• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец перевыставил выигранный мною лот.

E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Сегодня, в субботу, я собирался оплачивать лот, выигранный мною два дня назад : книгу с автографом известного человека, с уникальным номером сертификата подлинности. Вчера поздним вечером как-то случайно решил зайти в его свежие лоты, и увидел, что там выставлена... эта самая книга, с абсолютно таким же номером сертификата подлинности. Я написал ему вопрос: мол как это понимать? До этого вполне разговорчивый продавец неожиданно замолчал. И до сих пор молчит. Он из США.
Как мне теперь поступить? Просить отменить сделку? У него вроде даже и продажи были, притом крупные, и отзывы от людей с солидным рейтингом.
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Продавец хочет продать, а не ждать вашу оплату несколько дней, чтобы открыть диспут по не оплате, поэтому выставил лот снова.
Clear?
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Продавец хочет продать, а не ждать вашу оплату несколько дней, чтобы открыть диспут по не оплате, поэтому выставил лот снова.
Clear?
С момента покупки прошло полтора дня, или 36 часов. Это много? Тем более что я предупредил продавца о том, что оплачу в субботу, или в течение 20 часов. Он сказал, что нет проблем.
Кроме этого, он перевыставил второй лот, который был выигран в то же время, но другим покупателем.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
С момента покупки прошло полтора дня, или 36 часов. Это много? Тем более что я предупредил продавца о том, что оплачу в субботу, или в течение 20 часов. Он сказал, что нет проблем.
Кроме этого, он перевыставил второй лот, который был выигран в то же время, но другим покупателем.
Ну оплатите -значит хорошо, а нет зачем сиськи мять?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Посмотрите его завершенные аукционы.
Может он этих книг с полсотни уже продал, с одним и тем же сертификатом.
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Посмотрите его завершенные аукционы.
Может он этих книг с полсотни уже продал, с одним и тем же сертификатом.

У него всего несколько продаж, а отзывы все положительные, и от матёрых покупателей, да и книги по приличной цене. ) Такой книги, как моя ,среди проданных точно нет.
Собираюсь оплачивать и дать адрес Шипито, ибо напрямую слишком дорого. Только будет ли дейстовать программа защиты покупателей, если ничего не придет или придет кирпич вместо книги?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Эээ...
То есть вы выиграли лот на российский адрес? В смысле, когда делали ставку, у вас в примари еще не стояло шипито?
Если да, то его уже не поменять при оплате.


Я поменял, и продавец прислал инвойс на уже шипитошный адрес. Просто я опасаюсь, получу ли я книгу и смогу ли потом доказать ибею, что ничего не получал. Уж очень странный ход продавца.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Я помогал в закупке коллекционных книг с иБэй с автографами авторов. Как оказалось, после проверки, сертификаты в большинстве случаев были поддельные, либо ничего не подтверждающие. Сертификатам в большинстве случаев доверять нельзя. Если речь идет об инвестиции в коллекционный товар с оригинальным автографом, необходимо заказывать экспертизу и верификацию у независимого эксперта.
 
Live



Вверх
Live