Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 399742 members.
Администрация сайта:
LIVE

Продавец перевыставил выигранный мною лот.

Сообщений в теме: 8
  • ebayaccount

Сегодня, в субботу, я собирался оплачивать лот, выигранный мною два дня назад : книгу с автографом известного человека, с уникальным номером сертификата подлинности. Вчера поздним вечером как-то случайно решил зайти в его свежие лоты, и увидел, что там выставлена... эта самая книга, с абсолютно таким же номером сертификата подлинности. Я написал ему вопрос: мол как это понимать? До этого вполне разговорчивый продавец неожиданно замолчал. И до сих пор молчит. Он из США.
Как мне теперь поступить? Просить отменить сделку? У него вроде даже и продажи были, притом крупные, и отзывы от людей с солидным рейтингом.

• Pro-master

Продавец хочет продать, а не ждать вашу оплату несколько дней, чтобы открыть диспут по не оплате, поэтому выставил лот снова.
Clear?

• ebayaccount

Просмотр сообщенияPro-master (15 Апреля 2017 - 12:51) писал:

Продавец хочет продать, а не ждать вашу оплату несколько дней, чтобы открыть диспут по не оплате, поэтому выставил лот снова.
Clear?

С момента покупки прошло полтора дня, или 36 часов. Это много? Тем более что я предупредил продавца о том, что оплачу в субботу, или в течение 20 часов. Он сказал, что нет проблем.
Кроме этого, он перевыставил второй лот, который был выигран в то же время, но другим покупателем.
  • cappuccini

Просмотр сообщенияebayaccount сказал:

С момента покупки прошло полтора дня, или 36 часов. Это много? Тем более что я предупредил продавца о том, что оплачу в субботу, или в течение 20 часов. Он сказал, что нет проблем.
Кроме этого, он перевыставил второй лот, который был выигран в то же время, но другим покупателем.

Ну оплатите -значит хорошо, а нет зачем сиськи мять?
  • landre

Посмотрите его завершенные аукционы.
Может он этих книг с полсотни уже продал, с одним и тем же сертификатом.

• ebayaccount

Просмотр сообщенияlandre (15 Апреля 2017 - 17:01) писал:

Посмотрите его завершенные аукционы.
Может он этих книг с полсотни уже продал, с одним и тем же сертификатом.

У него всего несколько продаж, а отзывы все положительные, и от матёрых покупателей, да и книги по приличной цене. ) Такой книги, как моя ,среди проданных точно нет.
Собираюсь оплачивать и дать адрес Шипито, ибо напрямую слишком дорого. Только будет ли дейстовать программа защиты покупателей, если ничего не придет или придет кирпич вместо книги?
  • landre

Просмотр сообщенияebayaccount сказал:

Собираюсь оплачивать и дать адрес Шипито

Эээ...
То есть вы выиграли лот на российский адрес? В смысле, когда делали ставку, у вас в примари еще не стояло шипито?
Если да, то его уже не поменять при оплате.
1 пользователь сказал спасибо:
  • ebayaccount

Просмотр сообщенияlandre (15 Апреля 2017 - 17:59) писал:

Эээ...
То есть вы выиграли лот на российский адрес? В смысле, когда делали ставку, у вас в примари еще не стояло шипито?
Если да, то его уже не поменять при оплате.

Я поменял, и продавец прислал инвойс на уже шипитошный адрес. Просто я опасаюсь, получу ли я книгу и смогу ли потом доказать ибею, что ничего не получал. Уж очень странный ход продавца.
  • Biro

Я помогал в закупке коллекционных книг с иБэй с автографами авторов. Как оказалось, после проверки, сертификаты в большинстве случаев были поддельные, либо ничего не подтверждающие. Сертификатам в большинстве случаев доверять нельзя. Если речь идет об инвестиции в коллекционный товар с оригинальным автографом, необходимо заказывать экспертизу и верификацию у независимого эксперта.

.
.
.
.
.
.

★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, FBA, Etsy ] ★
Мой Скайп (Skype): biro_bidjan
Пожалуйста, обратите внимание на то что между словами biro и bidjan стоит знак нижнее подчеркивание "_", а не тире "-".
Мой Фейсбук: www.facebook.com/ask.biro
Помогаю в решении различных проблем, общении с англоязычными покупателями, продавцами, деловыми партнерами и службами поддержки. Профессиональный (синхронный) перевод живого диалога и текстов. Помогаю разобраться в блокировках аккаунта, лимитах для продавцов, выбрать стратегию продаж, продвижение нового товара. Разбираю споры с покупателями и продавцами. Провожу индивидуальные курсы обучения продажи на eBay, Amazon, Etsy как для тех, кто планирует начать продавать, так и для уже активных продавцов. Отвечаю на все вопросы, всем обратившимся стараюсь помочь. Вежливость и конфиденциальность консультаций гарантируется.

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить    
Subscribe To Our Newsletter

Хотите узнать?

• Лучшие обзоры товаров от реальных покупателей из России
  • Фишки и хитрости покупок на eBay и Ali
  • Уроки безопасности и защиты сделок
  • Детальный разбор и помощь в выборе