• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посреднику пришел не оригинальный телефон. посоветуйте как быть?

O

olololushky

Начинающий
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
26
Баллы
6
возврат точно нормальный
и письмо пришло от пейпала и от ибея и на самой палке показано что произошёл возврат
вопрос что дальше то делать?
а то боюсь что отправлю на другой адрес, потом скажут что я телефон не отправил и деньги назад дернут
хотя по логике если кейс закрыт то все остальное наше с ним личное дело и с меня никто ничего назад не будет требовать?

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
оставить себе конечно заманчиво, но как то не красиво :)
 
M

mka1992

Начинающий
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
691
Баллы
19
возврат точно нормальный
и письмо пришло от пейпала и от ибея и на самой палке показано что произошёл возврат
вопрос что дальше то делать?
а то боюсь что отправлю на другой адрес, потом скажут что я телефон не отправил и деньги назад дернут
хотя по логике если кейс закрыт то все остальное наше с ним личное дело и с меня никто ничего назад не будет требовать?

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
оставить себе конечно заманчиво, но как то не красиво :)


А кто будет с тебя требовать ? Тебе же не ебэй возмещение отправил, а сам продавец, значит у него нет претензий, а если нет у него то и ебэй с пэйпал ничего с тебя не будет требовать! Если продавец так легко распрощался с этим телефоном и выплатил возмещение - значит он залочен на айклауд или вообще не работает, т.е он настолько ему не нужен))
Отправляй смело себе и сдавай на запчасти, а если попросит вернуть пока телефон к тебе едет, отправишь из России ему курьерской службой, а пэйпал компенсирует расходы на доставку обратную.
Главное услышь, ты все сделал честно, тебе немного повезло в этой ситуации, никаких последствий не бойся.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Я бы не стал кидать прода и отправил ему согласно его пожеланиям за его счет девайс.
Даже айклаудный 6s стоит денег.
Присваивать и товар и деньги как-то не очень с точки морали.
И по моим наблюдениям за это потом тебе обязательно прилетает гораздо в большем обЪеме, чем ты скрысил.
 
M

mka1992

Начинающий
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
691
Баллы
19
Я бы не стал кидать прода и отправил ему согласно его пожеланиям за его счет девайс.
Даже айклаудный 6s стоит денег.
Присваивать и товар и деньги как-то не очень с точки морали.
И по моим наблюдениям за это потом тебе обязательно прилетает гораздо в большем обЪеме, чем ты скрысил.

Посмотри на это с другой точки зрения, продавец хотел тебя обмануть и ему за это прилетело, а тебе просто повезло, телефон на запчасти всегда пригодиться, один дисплей сколько стоит, просто продавец указал все свои левые данные в аккаунте, соответственно адрес не его настоящий и если ты вернешь товар он все равно вернется к тебе, так как его не примут по левому адресу, а на сколько я знаю ебэй они требует вернуть именно на адрес указанный в учетной записи и продавец это понял!
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Посмотри на это с другой точки зрения, продавец хотел тебя обмануть и ему за это прилетело, а тебе просто повезло, телефон на запчасти всегда пригодиться, один дисплей сколько стоит, просто продавец указал все свои левые данные в аккаунте, соответственно адрес не его настоящий и если ты вернешь товар он все равно вернется к тебе, так как его не примут по левому адресу, а на сколько я знаю ебэй они требует вернуть именно на адрес указанный в учетной записи и продавец это понял!

Часто при продаже в США не выгодно оплачивать возвратный шипинг в РФ напрямую и тогда идет получение через посредника.
Что по сути также противоречит правилам ебей.

Я возвращаю товар прод даже если пишут, что уже и не надо. Если он просит вернуть и опалтит шипинг.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live