• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

По треку посылка пришла в мое почтовое отделение, но на почте ее потеряли

X

XalaravVB

Новичок
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Такая проблема с алиэкспресс.

Заказывал мелочь на $1,75. Доставка AliExpress Saver Shipping.
Мое отделение почты потеряло посылку (пришло еще почти месяц назад) или ее украли из почтового ящика (по словам почтальона, на тот момент этот вид посылки еще доставлялся так же, как безтрековое отправление).
Получить на самой почте пытался через неделю после появления инфы о прибытии.

Сейчас открыл диспут на али:

[attachment=p:322687:1000.jpg]

А это по нажатии на ссылку "Детали решение AliExpress" (вверху)

[attachment=p:322688:1001.jpg]

Что в таком случае делать? Сосать лапу?
 

Вложения

  • 1000.jpg
    1000.jpg
    98.2 КБ · Просмотры: 422
  • 1001.jpg
    1001.jpg
    136.3 КБ · Просмотры: 402
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
Пока вам ждать 7 дней и
.
А перед покупками штудировать опыт других покупателей.
Те посылки что раньше продавцом отправлялись безтреком, с помощью разных непонятных транспортных компаний теперь сдаются на транспортный хаб Алиэкспресс. Также без трека. Затем Алиэкспресс сортирует эти, обычно мелкие, посылки и пакует в одну посылку. Это огромный безразмерный мешок. Затем этот мешок отправляется как отдельная посылка. Есть подозрение что все это делается в партнерстве с Почтой России.Они Такие посылки могут не отслеживаться должным образом, сами "вручаться" адресату, хотя их не получали. В случае утери их практически невозможно найти.По возможности, откажитесь от доставки Aliexpress Saver Shipping в пользу более надёжного варианта.Aliexpress Saver Shipping мешок получает свой трек. Трек вида ZA111222333HK
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
сегодня на мой ПО прибыло аж 4 мешка с международкой.... видимо один такой мешище раздербанили. по кварталу упаковки китайских посылок разбросаны по урнам... девченки на посте ругаются.. ругаются... а хрен ли ругаться то?? не я их рукойводитель. )))
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
подавать заявление в Роскомнадзор и потом в суд о взыскании суммы почтового отправления и морального вреда

ЗАЯВЛЕНИЕ
(в порядке ст. 28.1 КоАП РФ подается по месту нахождения ФГУП «Почта России»)
Очень жаль, что поводом для моего обращения послужило постоянное причинение морального вреда Горовенко А.В. вызванного чувством глубокой скорби и болью, в связи с нарушением на протяжении более трех лет правил предоставления услуг почтовой связи со стороны ФГУП «Почта России».
При этом премия Генерального директора ФГУП «Почта России» Д.Е. Страшнова в 2014 году составила 95 млн руб. и более того в соответствии с приказом министра связи от 31 октября 2016 г. его зарплата превысит 500 средних зарплат работников и может достичь 120 млн руб. в год.
Источник http://www.vedomosti...sot-pochtalonov
«Вопреки интересам «Почты России» Страшнов выдал премии своим заместителям по итогам работы в 2014–2015 годах. Общая сумма превысила 269,3 миллионов рублей»
Источник https://www.gazeta.r.../10539143.shtml
Пользуясь случаем, хочу пожелать, чтобы государство ценило ваш труд также как Генерального директора ФГУП «Почта России» Д.Е. Страшнова.
Несмотря на обеспечение высокого дохода Генерального директора ФГУП "Почта России" продолжает нарушать лицензионные требования, а именно: почтовое отправление № мне не было вручено под расписку.
Факт совершения административного правонарушения подтверждается моими объяснениями
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 28.1 КоАП РФ,
ПРОШУ:
Составить протокол об АПН, тем самым в соответствии с п. 2 ч. 4 ст. 28.1 КоАП РФ возбудить дело об АПН в отношении ФГУП «Почта России» по ст. 14.1 КоАП РФ, а также в отношении Д.Е. Страшнова.
В случае отказа вынести определение.​

 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
То есть, это трек не моего конкретного товара, а кучи товара в одном мешке?
Если так, то как именно отбивается трек по моему почтовому отделении в поселке? Неужели целый мешок набрали в мой маленький поселок?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live