• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Саундбар для телевизора, не bluetooth

inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Не могу найти, что посоветуете? - есть ЖK телевизор 22" на кухне (Shivaki) на стене, всё приемлемо, но звук далек от нормы, зачастую проблемы даже с разборчивостью, регулировки тембра не помогают. Хочу поставить колонку (саундбар) сверху за/над телевизором. Толщина 5-7 см, длина до 40 см. Но на Ali вижу только такие внешне подходящие, но с bluetooth, что мне никак - хочу простую (активную с питанием от сети), поскольку в ТВ есть только выходы
- наушники
- аудио коаксиал
- скарт
TV speaker.jpg
 
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Так на подходящей AUX -линейный вход,чем не устраивает?
Не устраивает, в первую очередь, цена в значимую часть стоимости самого телевизора (домашние не поймут, найдя более приемлемое применение средствам :smile:) - мне не нужны никакие приблуды (БТ, радио, флешки, регуляторы громеости и пр.), хотел бы подешевле, нужен только приемлемый звук и приемлемый (серый) внешний вид. Устроила бы даже пассивная колонка (или вообще пустой корпус от бара, если нет в природе ничего иного), поставить усилитель и БП не проблема.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
так купи любые активные колонки и через 3.5 подруби.
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Спасибо за советы, но вопрос формы (и кач-ва динамиков) - домашние не одобрят какие-либо колонки на стене, я хотел что-то длинное и узкое (как саундбар) почти спрятать над/за телевизором. Но таких активных-пассивных колонок дешевых (хотя бы ради корпуса) не нашел.
Если только не уговорить разум (и жабу :smile: ) потратить 30$ на саундбар для телевизора ценой всего 180$ :smile: да еще и колхозить внутрь блок питания от сети.
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
inlog, эм, купить активные с питанием usb, раскидать оные, кинуть взор и руки в сторону handmade и сделать самому саундбрар)
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
потратить 30$ на саундбар для телевизора ценой всего 180$
А вы уверены, что будет лучше ? )))
Даже средненький звук такое дело... Копейку не стоит.
Я бы на вашем месте посмотрел бы б\ушные брендовые саундбары на немецком/английском ебей. На авито накрайняк.
Но это долларов 60 , минимум
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
А вы уверены, что будет лучше ? )))
Даже средненький звук такое дело... Копейку не стоит.
Я бы на вашем месте посмотрел бы б\ушные брендовые саундбары на немецком/английском ебей. На авито накрайняк.
Но это долларов 60 , минимум
Коллеги, если лучший, чем встроенный, звук получить реально только за такие деньги, то овчинка выделки не стоит, и идея совершения "апгрейда" отменяется ))
Попробую пока подключить свои от РС "на попробовать" (в деревянных корпусах), а там буду думать, или привыкну к имеющемуся звуку :)
PS: Может, когда попадется дешевый корпус типа саундбара, продолжу эксперименты
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
Коллеги, если лучший, чем встроенный, звук получить реально только за такие деньги
отнюдь. Встроенная акустика в тв до 32 дюймов практически всегда - дрек. Колонки активные за 800 рублей будут существенно лучше.
У меня на кухне тошиба 24 дюйма, и я вначале, когда купил (лето 14 года) и повешал тв, весьма расстроился. Однако некий включенный "Объем" вычитанный в отзывах позволил получить звук на твердую 3. Но это редкое исключение, да и тошиба весьма дороже шиваки.
ps
я бы не стал морочиться саундбарами, проще залезть в тв и заняться именно аккустикой
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
inlog, Вы просто определитесь что именно вам надо, музыку слушать или дикторов новостей, и из этого и исходите.
Не музыку, а только новости и кино, когда на кухне периодически, не более !
Колонки активные за 800 рублей будут существенно лучше.
Наверняка, только не хочу на стену вешать еще что-то, хотел спрятать за ТВ макс незаметно - ТВ на гарантии :(
взять усил на PAM8403 или аналогичный, запитать его от USB телика, и к нему уже акустику прицепить, с динамиками получше
Решение отличное, если найти корпус типа саундбара, который можно (почти весь) спрятать и в который войдут эти "лучшие" динамики
Недавно брали у знакомых в СЦ динамики от какого-то дорогущего филипса, обошлись весьма не дорого.
Даже если менять родные внутри ТВ, совсем не уверен, что плоско-узкие такого же малого формфактора, но другого производителя, дадут в корпусе ТВ какой-либо эффект. даже если как-то там внутри всё демпфировать :( Думаю, нужны динамики и лучше качеством, и, наверняка, иного размера-формфактора.
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
Куда они там направлены
вниз конечно же. А вот про трубу занятная идея, смысл есть. Впрочем и с текстолита так же можно корпус собрать

Добавлено спустя 5 мин. 18 сек.
inlog, похоже, что единственное верное решение собирать саундбар самому) питание от порта usb на ТВ, а уж реализация - именно под свой размер не проблема
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
А тогда какие динамики в розницу можно попробовать посмотреть в Китае или в России, чтобы вошли в такую трубу 60мм? (не забываем про бюджет не из-за отсутствия денег, а из-за дешевизны самого ТВ :smile:)
PS: На eBay давно не беру - наша почта безтреки в МО не приносит (воруют?), а там с трековой отправкой проблемы вечно, да и PayPal очень уж часто запрещает транзакции и платежи, устал с ними разбираться (заботятся, видите ли, о сохранности и безопасности моих денег :() :(
-------------
Кстати, стерео городить смысла не вижу, однако кроме широкополосных динамиков в такой размер вряд ли что можно поставить иное ...
А попробуй подставить что-то плотное, типа картона или куска ровного пластика под углом в 45 градусов. Представь что динамики светят, а у тебя в руках зеркало. Измениться ли ситуация со звуком?
Попробую...
------
Кстати, еще идея - есть дома уже пару лет Music Angel (басы и звук вообще изумительный, с ТВ не сравнить!), попробую и его подключить вместо наушников. Там мини динамик классный :smile: Купить что-нибудь такое на разборку?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Класс ! ))) И "дорого" тут не при чем :smile: ща про нее почитаю и, видимо, куплю - размер, вроде, подходит! А не подойдет к ТВ - найдется куда пристроить, дочери под планшет подарю :smile: Спасибо за наводку, такое простое и искал!
Хочется верить, что звучать будет/может лучше встроенных в ТВ динамиков.... :eek:hmy:

PS: Или себе оставлю - валяется где-то старый Samsung Galaxy Tab 10.1 еще первый, всё никак перешить не доберусь, чтобы можно было пользоваться ... В домашнюю мастерскую поставлю :smile:
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Да подойдет она идеально к телику. :)
Как раз зацепами за низ телевизора на двухсторонний скотч.
И будет полная гармония.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Rimlyanin
Что ,идея понравилась ? ))))))
Да,колготки акустически прозрачны))
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
6 ватт маловато.. надо с запасом, чтобы не надрывать динамики.. когда куранты 12 часов бьют ;-)
ватт 12 в самый раз, тогда частотка посередине будет
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Большие мощности USB не потянет, нужно будет внутрь БП сетевой встраивать. Заказал Defender, придет - отпишусь.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Пришел Defender быстро, со склада в России за неделю. Будет много фоток под спойлером - поскольку это не обзор, опишу кратко, детали спрашивайте:
- из коробки заработал ВТ и AUX, моментально связался со смартфоном (Win Phone) и планшетом Самсунг (Android)
- батарея признаков жизни нее подала ни не работу, ни на заряд. Заказ пока не закрывал, диспут не открывал, миро написал продавцу, жду реакцию.
- Разобрал:
  • если найдете в Инете видео разборки, не верьте, ибо сломаете, не пытайтесь снять боковые накладки! Сначала очень легко снимаются сеточки (на пистонах), под ними винтики
  • открутив винтики панели с динамиками, снимаете панели вместе с боковыми накладками, накладки ходят там в пазах на салазках
  • далее разберетесь, и по фоткам понятно
- АКБ показал 0.7В, подтянул (минуя плату защиты) напряжение от лаб БП до 2.8В, затем подключил к Li-Ion заряднику. Зарядник в режиме теста при первом заряде-разряде показал около 700+ mAh. На АКБ написано 800 мАч, на Али такие же все номинируют 600 мАч.
Хотя батарея мне не нужна, автономно использовать этот саундбар никогда не планирую.
- встроенный зарядник (обнаружил после обратной сборки) оч слабый, десятки мА, заряжать будет целый день ))). Схему не смотрел, лень. Усилок собран на китайской NS4203

Собрал, подключил к ТВ в USB для питания и AUX в выход наушников. Никак не крепил, просто положил сверху за телевизором на настенный крепеж. Смотрится вполне цивильно. Также помещается и под телевизором (практически за телевизором снизу). При желании и для компактности можно открутить выступающий крепеж для смартфона, то тогда там будет небольшая прямоугольная дырка в корпусе. Хотя ее и не видно.

- Динамики понравились, диффузор на резиновом демпфере. На таком же демпфере второй плоский диффузор (для передачи колебаний тыльной стороны основного динамика). Сделано качественно (для пластмассы :)), объем динамика герметичен, резиновые прокладки в местах соединения пластика.

Звук стал "обычным", приемлемым и ни в какое сравнение с родными убогими пищалками ТВ не идет, теперь ТВ звучит достойно :)

Вот так смотрится, остальное под спойлером!
Общий вид.jpg
AmpNS4203.jpg Battery802540.jpg BatteryIdent800mAh.jpg BT_Chip.jpg CurrentFromUsb.jpg Disassembled.jpg SpeakerBack.jpg SpeakerFront.jpg Вид сбоку.jpg
А вот родные "динамики" ТВ - смотрят вниз Родные динамики.jpg
PS: Кстати, этот Shivaki STV-22LED14 много лучше Самсунга 22'', у того матрица вааще никакая, а у этого активная, углы обзора больше некуда, для кухни самое то !
 
Live



Вверх
Live