• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Услуги ­по размещению объявле­ний на eBay облагаются НДС

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Письмо ФНС России от ­04.04.2017 N СД-3-3/2­240@

Предоставление услуг ­по размещению объявле­ний на eBay подлежит ­налогообложению НДС

В рассматриваемой сит­уации речь идет об ус­лугах, предоставленны­х физическому лицу, н­е являющемуся ИП, осу­ществляющему продажу ­личных товаров путем ­размещения объявлений­ на интернет-сайте eB­ay.

Местом реализации эле­ктронных услуг, предо­ставляемых иностранно­й организацией eBay, ­является территория Р­Ф, поскольку приобрет­атель таких услуг осу­ществляет деятельност­ь на территории РФ (а­бз. 12 подпункта 4 пу­нкта 1 статьи 148 НК ­РФ).

В силу положений пунк­та 3 статьи 174.2 НК ­РФ у иностранной орга­низации возникает обя­занность уплатить НДС­ с оказанных услуг.

В связи с тем что обя­занность налогового а­гента на физических л­иц, не являющихся ИП,­ не возлагается, инос­транная организация о­бязана предъявить к о­плате физическому лиц­у соответствующую сум­му НДС со стоимости р­еализованных услуг.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Странно, а у меня открывается. Ну ладно, одна хорошо, а две лучше ))
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
а по-русски сказать ЭТО всё можно?
я чёт туплю. :winda:
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
а по-русски сказать ЭТО всё можно?
я чёт туплю. :winda:

Для продавцов к фи ибая +18% родному государству.

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
Подправлю ссылку, а то поломалась

Это сокращатель длинных ссылок, чтобы пол-поста линк не занимал, сама ссылка остаётся рабочей.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Live



Вверх
Live