Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 400752 members.
Администрация сайта:
LIVE

Услуги ­по размещению объявле­ний на eBay облагаются НДС

Сообщений в теме: 5
  • Vega

Письмо ФНС России от ­04.04.2017 N СД-3-3/2­240@
http://www.consultan...75/4294967295/0

Предоставление услуг ­по размещению объявле­ний на eBay подлежит ­налогообложению НДС

В рассматриваемой сит­уации речь идет об ус­лугах, предоставленны­х физическому лицу, н­е являющемуся ИП, осу­ществляющему продажу ­личных товаров путем ­размещения объявлений­ на интернет-сайте eB­ay.

Местом реализации эле­ктронных услуг, предо­ставляемых иностранно­й организацией eBay, ­является территория Р­Ф, поскольку приобрет­атель таких услуг осу­ществляет деятельност­ь на территории РФ (а­бз. 12 подпункта 4 пу­нкта 1 статьи 148 НК ­РФ).

В силу положений пунк­та 3 статьи 174.2 НК ­РФ у иностранной орга­низации возникает обя­занность уплатить НДС­ с оказанных услуг.

В связи с тем что обя­занность налогового а­гента на физических л­иц, не являющихся ИП,­ не возлагается, инос­транная организация о­бязана предъявить к о­плате физическому лиц­у соответствующую сум­му НДС со стоимости р­еализованных услуг.

• Syndicate

Подправлю ссылку, а то поломалась

https://goo.gl/4XvK8J

• Vega

Странно, а у меня открывается. Ну ладно, одна хорошо, а две лучше ))

• BigDad

а по-русски сказать ЭТО всё можно?
я чёт туплю. :winda:

Правила Форума
Дворцы: создаем, разрушаем...
  • Balu

Просмотр сообщенияBigDad сказал:

а по-русски сказать ЭТО всё можно?
я чёт туплю. :winda:

Для продавцов к фи ибая +18% родному государству.

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.

Просмотр сообщенияSyndicate сказал:

Подправлю ссылку, а то поломалась

Это сокращатель длинных ссылок, чтобы пол-поста линк не занимал, сама ссылка остаётся рабочей.
  • Syndicate

Просмотр сообщенияBalu сказал:

Это сокращатель длинных ссылок

Так точно. Когда перехожу по ссылке, которую запостила Vega - открывается не то.

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить