Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 396844 members.
Администрация сайта:

Заказать комплектующие к ПК с таобао

ПК комплектующие

Сообщений в теме: 9
  • Snoks

Добрый день.
Решил взять ПК, в игры не играю, но приходится время от времени обрабатывать фото и видео.
Поэтому решил остановиться на таком варианте:
- Материнская плата HUANAN x79
- Процессор Xeon e5 2670
- Оперативка 4 планки по 4 Гб

На алиэкспресс подобный комплект 305 долларов.
С таобао никогда не работал, поэтому прошу помощи. Реально ли там взять по итоговой стоимости (товар+услуги посредника+доставка) выгоднее чем на али?
Нашел один из вариантов такой комплект (интересует IV). Стоимость 1630 юаней, что в переводе на доллары 236 долларов, но плюс услуги посредника, наверное те же 300 баксов и выйдет.
Ребят, у кого есть опыт поиска товара на тао, помогите подобрать вариант.

• Rimlyanin

Просмотр сообщенияSnoks сказал:

время от времени обрабатывать фото и видео.

Иногда обрабатывать фото и видео это насколько часто и что подразумевается под "обрабатывать" ?
  • Snoks

Это не коммерческая съёмка. Для себя (семьи). Могу в выходной взять на природу квадракоптер или камеру, в формате Full HD снять а потом смонтировать ролик (в сони Вегас преимущественно). С отдыха обработать фотографии в лайтруме и фотошопе. В общем моему пк около 10 лет, и сделать на нем подобные задачи практически невозможно.
В выходные посидел у знакомого за пк (Intel G4560, 16 gb оперативной и норм видео карта). В Вегасе при наложении эффектов видео в реальном времени уже начинало с тормозами играться. И с упором на будущее, для себя решил взять тот конфиг что написал выше. Из-за многопоточности процессора.

• Rhodium
Snoks, Вы задумали хорошую конфигурацию, пожалуй это самое мощное, что сейчас можно взять за такие деньги.

Вот только рекомендую не мелочиться и купить всё на Али!
Экономия ради "трех копеек" не стоит таких рисков. Ведь на покупку отсутствует какая-либо гарантия и в случае глючного-нерабочего железа, Вы ничего не сможете сделать.
Китайцы это прекрасно понимают и запросто могут подсунуть настоящее барахло:)
(лично сталкивался с таким года 4 назад, когда в первый и последний раз покупал на ТаоБао пару процессров Xeon, один из которых оказался с наполовину битыми каналами памяти)
1 пользователь сказал спасибо:
  • Rimlyanin
Snoks, у меня сейчас i5 ивик, 4 потока, 12 гиг рамы, и видеокарта из серии "затычка для слота", без поддержки CUDA, и я нормально редактирую видео. НУ и конечно, ФШ и лайтрум тоже есть, и я ими весьма активно пользуюсь.
IMHO конечно, но эта конфига избыточна. Точнее не совсем подходящая. Для ФШ и лайтрума ещё ладно, но для видео... Видеокарту с CUDA не забыли?
ДА и для ФШ и лайтрума зачем столько?
Хотя... Вы же все равно нацелились на этот комплект? Локально он намного дороже выйдет?
  • Snoks

Просмотр сообщенияRhodium (12 Апреля 2017 - 01:01) писал:

Snoks, Вы задумали хорошую конфигурацию, пожалуй это самое мощное, что сейчас можно взять за такие деньги.

Спасибо, прислушался к вашему мнению на счет али.

Просмотр сообщенияRimlyanin сказал:

IMHO конечно, но эта конфига избыточна. Точнее не совсем подходящая. Для ФШ и лайтрума ещё ладно, но для видео... Видеокарту с CUDA не забыли?

На том ПК, о котором я писал ранее стоит Inno3D GeForce GTX1060 Twin X2 3GB, так вот. Ролик в три минуты если рендерить, то включенная видео карта и выключенная - разница примерно процентов на 15. Так что в моей сборке точное предпочтение не будет отдаваться видюхе.
Все что касается видео обработки, решающее значение играет количество ядер и потоков.

Хотя... Вы же все равно нацелились на этот комплект? Локально он намного дороже выйдет?

В реале только процессор от 30 примерно стоит, а зачастую и больше. Вот и думайте.
  • Rimlyanin

Так что в моей сборке точное предпочтение не будет отдаваться видюхе.
для видеообработки? Зря...

Все что касается видео обработки, решающее значение играет количество ядер и потоков.
Неа, не все.

В реале только процессор от 30 примерно стоит, а зачастую и больше. Вот и думайте.
Да это не мне надо думать, а Вам. При покупки на али или на тао ни гарантии нет, и потенциально куча других проблем.
  • Snoks

для видеообработки? Зря...

Я вам привел пример, в котором производительность от видюхи меня не впечатлила. На данный момент я делаю упор на проц. В дальнейшем естественно будет приобретена и путевая видеокарта.

Неа, не все.

Где монтаж пойдет легче, со слабым процем и сильной видюхой либо с сильным процем и слабой видюхой?

Да это не мне надо думать, а Вам.

Вы спросили на много ли дороже в реале выйдет, я вам ответил что в два три раза. вы о чем?

А по поводу гарантии, не первый год замужем. Иначе бы наверное не создавал тему о выборе покупки между тао и али, не правда ли? Если бы хотел гарантию, и переплатить раза в три - пошел бы в магазин под боком.

Между тем, цена выросла на 50 баксов. Другого варианта пока я не нашел.
  • Rimlyanin

Где монтаж пойдет легче, со слабым процем и сильной видюхой либо с сильным процем и слабой видюхой?
будет зависеть от того, поддерживается ли программой, используемыми плагинами и т.д. ГПУ-ускорение, CUDA в частности, и насколько производительная видяшка.
на слабом проце + хорошая CUDA быстрее чем на топовом проце без CUDA
Но ещё раз:

Вы же все равно нацелились на этот комплект?

• Snoks

Rimlyanin, спасибо большое за ваше мнение. Я заказал комплект выше.

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить