• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сервис Проверь продавца на eBay

Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Как такое вообще возможно?

Сталкивались с подобным в части отзывов: у прода куча негативов, а рейтинг снова 100%. Вероятно, это кеширование на ибае, когда данные для разных мест подтягиваются из разных источников с разными датами актуализации.
 
S

Shuriken-ru

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
40
Баллы
206
То есть страница продавца со списком товаров обновляется раз в несколько дней?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
То есть страница продавца со списком товаров обновляется раз в несколько дней?

Это версия, точно узнать цикл вряд ли получится. Возможно, это в каких-то случаях, а где-то почти в реальном времени. Возможно, какое-то событие (например выставил новый лот) обновляет кеш. Мы знаем что вот есть такой факт с отзывами: 100% в профиле, а негативы есть отображаемые. Вы показали ещё один случай уже с товарами. Кеширование данных там точно есть, как в любом сервисе с big data, иначе просто мощностей не хватит все запросы обрабатывать.
 
Natalia Muler

Natalia Muler

Новичок
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Плохо работает ваша проверка. Проверяла одного мошенника. Продавец под ником pavevoronkevic0, указанное имя Павел Воронкевич настоящий мошенник. На ebay он оставил только фальшивые данные о себе. Не оставил своего банковского счета, адрес указал не существующий, Адреса, который он указал для обратной отправки товаров улица Зацепа дом 14 в Москве не существует. Зарегистрировался в немецком ebay, а цену доставки указал как по России. После якобы продажи, в течении двух дней в его аккаунте появляется позитивный отзыв, хотя исходя из здравого смысла покупатель никак не мог получить этот товар в течении двух дней из Москвы в Германию. После того как я выиграла на аукционе его товар и решила тут же его оплатить, это оказалось невозможно, так как нет никаких данных о счете продавца. Нужно в любом случае связаться с продавцом. Ждала что он пришлет свои банковские реквизиты для оплаты. Он никак не реагирует. Дня через 3 написала ему письмо с вопросом на русском как оплатить товар и на самом ли деле сумка, которую он продает кожаная как он заявил, он не ответил, а открыл спор. Затем написала ему письмо на немецком с требованием предоставить банковские реквизиты. Он ответил на английском и прислал мне банковские реквизиты совершенно другого человека в банке на Мальте. Все его так называемые положительные отзывы сплошная фикция. Оставленные им отзывы как продавца не соответствуют проданным им товарам. А ваша проверка выдала что это надежный продавец. Руками проверить и быстрее и надежнее. Сейчас попыталась найти этого продавца на ebay, система выдает что такой продавец вообще больше не зарегистрирован. Это значит после нашего с ним диспута, администрация ebay проверила его и заблокировала его как мошенника, а ваша проверка выдала его как надежного продавца. Я думала ваша проверка строится на некой базе мошенников и сопоставляет продавца с этой базой. А посмотреть отзывы покупателей у продавца может каждый и решить надежный это продавец или нет. Лучше создать базу мошенников, в которую люди будут заносить вот таких как этот мошенник якобы Павел Воронкевич.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Плохо работает ваша проверка. Проверяла одного мошенника.
Natalia Muler, что бы можно было определить хороший продавец или нет, нужно какое то проявление этого действия. Сейчас в его аккаунте нет никаких проявлений или негативных отзывов. Полагаю, это просто неопытный новичок, который сам плохо понимает как продавать, отсюда у вас и возникли недопонимания. Но вы обязательно напишите свой отзыв в комментариях к этому продавцу, что бы другие это увидели. Так вы поможете и системе и другим потенциальным покупателям.

P.S. сейчас у него в аакаунте появились признаки, и при следующей проверка система уже покажет их (новая проверка пройдет не сразу, а через некоторое время).

Добавлено спустя 13 мин. 39 сек.
Проверил продавца lmmllc2012 - у него выставлено 27 аукционов, а ваш сервис пишет, что ни одного выставленного товара нет. Аукционы не считаются? Или это из-за запрета на доставку в Россию?
http://www.ebay.com/sch/lmmllc2012/m.html?_trksid=p3692 написано ноль, вот и сервис говорит что ноль. глюки ибэй возможно, Будем выяснять.

f0f4298125.png
 
Glitchman

Glitchman

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
128
Баллы
323
написано ноль, вот и сервис говорит что ноль

А у вас доставка куда по умолчанию в вашем аккаунте? У меня по умолчанию доставка на склад посредника в штатах, и при переходе по вашей ссылке у меня показывает те же самые 27 аукционов.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А у вас доставка куда по умолчанию в вашем аккаунте? У меня по умолчанию доставка на склад посредника в штатах, и при переходе по вашей ссылке у меня показывает те же самые 27 аукционов.
У меня никуда не настроена, я специально смотрю незалогиненным и без старых кук.
Но через аномайзер действительно показывет, что есть лоты. А когда заходишь напрямую - их нет.
Будем искать решение.
 
Кулон-чик

Кулон-чик

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
203
Баллы
313
Местоположение
Украина
Внесу свои 5 копеек =)
особо никаких багов я не нашла, интересующего меня продавца проверила по полной программе, хотя сам продавец, конечно, вызывает недоверие ввиду очень низких цен на парфюмы - поэтому он и висит уже Бог знает сколько времени в избраном =)

я на него ооочень долго смотрела)) - на нежно любимый мной аромат (Dior Addict) цена очень низкая, смехотворная даже
(кому интересно - вот ссылка)

Единственное что - при как обычно выставленном масштабе 80% страничка открывается в очень широком формате, я не программист и красиво написать что именно и как отображается не смогу, поэтому лучше приложу фото=)
1.jpg
 
Natalia Muler

Natalia Muler

Новичок
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Полагаю, это просто неопытный новичок, который сам плохо понимает как продавать, отсюда у вас и возникли недопонимания. Но вы обязательно напишите свой отзыв в комментариях к этому продавцу, что бы другие это увидели. Так вы поможете и системе и другим потенциальным покупателям.
Отзыв я написать не могу, так как этот пользователь заблокирован, а товар удален. Человек, который указывает не существующий адрес, причем намеренно вводя в заблуждение выбирает не существующий дом на существующей улице, и предлагает перевести деньги в банк на Мальте, явно не новичок, а самый махровый мошенник. Новичок не будет писать не существующий номер дома. Мне пришлось у московских риелторов узнавать что дома на улице Зацепа в Москве по четной стороне начинаются только с 22 номера дома, а по не четной с 19, а продавец указывает 14 номер дома. Вы считаете это новичок, так сделал? Такие нюансы знают только профессионалы. Новичок напишет свой адрес. Причем как издевательство продавец акцептировал возврат товара. Вы перечисляете деньги третьему лицу на Мальте, в лучшем случае получаете какую нибудь ерунду, пытаетесь сделать возврат и получаете эту ерунду назад, с оплатой обратной доставки и не получением денег назад. Новички так не поступают. Я сталкивалась с реальными продавцами новичками, и мы вместе разбирали в какой последовательности что нужно делать, чтобы возможно было произвести оплату. Когда реальный продавец указывает свой реальный адрес и реальные свои банковские реквизиты для оплаты. Также новичок не будет накручивать себе не существующий фидбек, от продавца, так и покупателей, которые оставляют отзывы в Германии через два дня после покупки товара в России. Вот скриншот его страницы в ebay. Там четко написано что такой пользователь не зарегистрирован, а ваша программа выдает, что у него появились какие то признаки деятельности.
 

Вложения

  • мошеник.png
    мошеник.png
    267 КБ · Просмотры: 150
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Человек, который указывает не существующий адрес, причем намеренно вводя в заблуждение выбирает не существующий дом на существующей улице, и предлагает перевести деньги в банк на Мальте, явно не новичок, а самый махровый мошенник.
У мошенников обычно все схвачено и нет таких нелепых проколов.
Вот скриншот его страницы в ebay. Там четко написано что такой пользователь не зарегистрирован, а ваша программа выдает, что у него появились какие то признаки деятельности.
Это появилось сегодня, уже после проверки. Когда закончит действовать кэш - проверка увидит новые изменения в аккаунте и скорректирует оценку.

И я попрошу Вас еще раз, напишите в комментариях что думаете про продавца именно туда, где висит оценка этого продавца, вот сюда https://www.taker.im/e/pavevoronkevic0
Вы уже оставляли комментарий, но почему то к статье (где ему точно не место, и его оттуда надо удалить). А нужно комментировать именно продавцов, внизу после всех оценок https://www.taker.im/e/pavevoronkevic0
 
Natalia Muler

Natalia Muler

Новичок
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
3
Баллы
0
У мошенников обычно все схвачено и нет таких нелепых проколов.
Ну и на старуху бывает проруха. Он наверное рассчитывал что никто не будет проверять в росс реестре есть ли данный дом на этой улице и сравнивать его полученные отзывы, оставленные им отзывы и проданные товары. Хотя думаю, он уже другую страницу открыл под другим именем. Поищу его по его ассортименту, благо он разнообразием не отличался.
И я попрошу Вас еще раз, напишите в комментариях что думаете про продавца именно туда, где висит оценка этого продавца, вот сюда /e/pavevoronkevic0
Написала отзыв о продавце на сайте проверки. Если вы считаете, что мой комментарий к статье не уместен, удалите его оттуда пожалуйста, у меня не получается туда зайти.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну нифигасе. Проверила genuine_leather_4u . Рейтинг 99,3 , 7 негов за год, купила у него классные тапки натур кож, цена хорошая, быстро отгрузил, быстро пришло.
А ему приговор - Не нужно покупать

РЕЙТИНГ ПРОДАВЦА 44 из 100
плохой

За что?! :unknown:
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Vega, ну в первую очередь система рассчитана на то, что бы максимально обезопасить покупателя-новичка. А кто по опытнее, те сделают свои выводы на основании параметров, которые предоставит вам система проверки. И вы можете делиться своим опытом в комментариях к продавцу, что бы другие люди видели их и делали свой выбор (вот сюда комментировать https://www.taker.im/e/genuine_leather_4u и делиться опытом)
Но если интересно, давайте разберем этого продавца. А что хорошего в этом продавце, помимо того, что ваша покупка прошла гладко?
Продавец всего год как продает (по меркам ибэй стаж маленький), сделал около тысячи продаж и при этом уже успел испортить себе DSR рейтинг низкими оценками. Что хорошего, кроме общего рейтинга продавца вы в нем увидели? Он не отвечает на письма и молча отменяет заказы по непонятным причинам. Да, общий рейтинг у него пока еще высокий, но если он не исправится, то рейтинг обязательно упадет. Система проверки как раз и нацелена на то, что бы обезопасить покупателя, и показать, что кроме общего рейтинг есть много других параметров, влияющих на надежность сделки.
Но продавец не безнадежен, его рейтинг по системе проверки близок к среднему, и возможно скоро он перейдет в разряд хороших, если поработает над своими ошибками.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
по меркам ибэй стаж маленький

Интересно, это мерило откуда-то вами взято от Ebay, или он вами все же выдвинут?

при этом уже успел испортить себе DSR рейтинг низкими оценками.

К чему задаю вопрос, хочу понять, движок Ebay, примерно, также рассчитывает, с той же логикой или вы своему сервису так обозначили, что вот так надо замерять?

близок к среднему

Средний - это 50?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Syndicate, на 1 и 2 вопросы я воздержусь от ответа, так как они косвенно касаются "внутреннего устройства" сервиса проверки и являются коммерческой тайной.
3 вопрос: - 50 это минимальный балл нашей проверки, при котором продавец относится сервисом к хорошим. Причем изменение баллов в зависимости от параметров идет нелинейно.
 
S

sherbinin

Новичок
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
2
Баллы
4
Добрый день.Хотел проверить продавца....У меня одного не вводятся ничего?Яндекс браузер
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
S

sherbinin

Новичок
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
2
Баллы
4
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Live

Similar threads




Вверх
Live