• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Columbia vs. The North Face vs. что-то другое (выбор ветровки от дождя)

tranq57

tranq57

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
142
Баллы
403
В общем, погода вынуждает на покупку легкой ветровки от дождя, и чтобы при этом не было в ней душно, чтобы не потеть - чтобы была достойная вентиляция. Обычные курки не выдерживают таких условий. Доступно и просто взять Columbia Watertight (продается в любом спортмастере, померить можно, подешевле, но судя по отзывам, возможно есть проблемы с технологичностью, как раз с влагозащищенностью, а главное с пароиспарением. Либо стоит (стоит ли?) переплатить за The North Face Venture или The North Face Resolve баксов 25-40$ (но будет ли тут выигрыш в технологичности? ну и проблема - примерить, посмотреть как сидит тут негде).

Может есть у кого то опыт использования обеих курток/фирм? Есть что сказать? Или еще что-то можно рассмотреть?
 
Роман Иванов 9

Роман Иванов 9

Новичок
Регистрация
29 Июн 2016
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
О какой Вы там "достойной вентиляции", у норд фейса, ведете речь? Эта "достойная вентиляция" может быть достигнута путем наличия щелей, в определенных местах, застегивающихся на молнии. Пресловутая волшебная технологичность - это все туфта. У колумбии, лично мне, не нравится ветрозащитная планка, застегивающаяся на беспонтовые липучки, эта планка там абсолютно не к чему.
 
S

Seriy Wolf

Начинающий
Регистрация
30 Июн 2006
Сообщения
118
Баллы
21
Местоположение
Саяногорск, Хакасия
В мембранных будешь потеть, но будет защищать от дождя и ветра. Есть ещё ветровки из softshell материалов. От дождя и ветра будут похуже защищать, но дышат судя по отзывам хорошо.
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
бери куртку из вентиля. 100% хлопок, никаких мембран, в городских условиях отличная защита от дождя. если в поход - то лучше брать мембрану, желательно трехслойную
 
tranq57

tranq57

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
142
Баллы
403
О какой Вы там "достойной вентиляции", у норд фейса, ведете речь?
Это не я говорю, а транслирую мнения других людей. Вот здесь http://www.outdoorgearlab.com/Rain-Jacket-Reviews/Columbia-Watertight-II, например, это сравнение "красной нитью прошито".

У колумбии, лично мне, не нравится ветрозащитная планка, застегивающаяся на беспонтовые липучки, эта планка там абсолютно не к чему.
А мне вот что у колумбии не понравилось - то что делают застежку молнии не с привычной стороны. Так еще и сама молния не внушает доверия - хлипкая, неудобно застегивается (но этот недочет решается +500 рублями, там еще к названию добавляется вроде Track, а к самой куртке более удобная молния,и доп. внешний карман, что тоже неплохо).

Добавлено спустя 27 мин. 12 сек.
В мембранных будешь потеть, но будет защищать от дождя и ветра. Есть ещё ветровки из softshell материалов. От дождя и ветра будут похуже защищать, но дышат судя по отзывам хорошо.

Добавлено: Сегодня, 13:12 #4

бери куртку из вентиля. 100% хлопок, никаких мембран, в городских условиях отличная защита от дождя. если в поход - то лучше брать мембрану, желательно трехслойную
Например?

Ну мне точно для города больше. Типичная ситуация с ливня - в метро спускаешься, как в сауну сразу
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
tranq57, у меня из вентиля 6876 и stone island. из массмаркета куртки из вентиля делает nike, orvis, jcrew
 
Live



Вверх
Live