Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 398712 members.
Администрация сайта:
LIVE

Получить страховку на 1000 долл с USPS

Сообщений в теме: 2
  • MadRo

Кто-нибудь сталкивался с получением страховки с USPS ?
Посредник отправляет мне посылку Priority Mail Intl
Хочу взять доп. страховку до тысячи долл.

1.Смотрю правила USPS - http://pe.usps.com/text/imm/ps_013.htm - указан потолок страховки - 800 долл. на Россию
Есть смысл страховку больше 800 оплачивать ?

2.Как дальше идет процесс доказывания и получения денег если посылка не придет ? Нужны будут документы от продавца ? Потом если вдруг что повторно запрашивать, чтобы прод отправил посреднику инвойс в бумажном виде?
А если инвойс не нужен - как USPS проверяет реальную стоимость вложения (в USPS же не идиоты сидят, наверняка снижают страховую выплату до реальной стоимости вложения)

3.Товар хоть и дорогой, но небольшого размера, может ли быть так, что отправят Priority безтреком (те, которые не regular/medium/large, вроде тоже бывают безтреки) ? Как потом с безтреком доказывать если не получу что посылка не пришла ?

Сообщение отредактировал MadRo: 08 Апреля 2017 - 13:49

• Lopics

Просмотр сообщенияMadRo сказал:

указан потолок страховки - 800 долл. на Россию

Не верно. Макс страховка - $2499. 100-200-300 и тд вплоть до 800 - это просто "лоты" которыми можно доплачивать доп. страховку свыше $100, которая включена в тариф отправки.

Как дальше идет процесс доказывания и получения денег если посылка не придет ?

Вам то это зачем? Страховку в любом случае будет получать страхователь, т.е. отправитель. Все претензии вы будете предъявлять посреднику, а он уже будет оформлять страховую выплату.

Товар небольшого размера, может ли быть так, что отправят Priority безтреком (те, которые не regular/medium/large, вроде тоже бывают безтреки) ?

Если будет доп.страховка то 100% будет и трек.
1 пользователь сказал спасибо:
  • MadRo

Спасибо, по факту платить мне или не платить - добрая воля страхователя, т.е. отправителя.

Подскажите пожалуйста еще вопрос - в случае, если отправитель - моя американская бабушка, что с нее потребует USPS для выплаты ей страховки в следующих вариантах:
1.Бабушка допустим дарит мне дедушкино фото, страхует его на 1000 долл., посылка по дороге пропадает. она получит 1000 долл с USPS просто потому, что застраховала на 1000 долл., или USPS пошлет ее лесом ?
2.Бабушка шлет мне старинную дедушкину авторучку, которую уже не выпускают, стоимость на ebay (допустим) 1000 долл. Отправление страхует на 1000 долл, оно пропадает. USPS от бабушки потребует какое-то подтверждение цены товара (бабушка написала, допустим, на отправлении просто "авторучка") ?
3.Я купил товар на ebay на 1000 долл, послал бабушке, бабушка переслала мне. Инвойс бабушка выбросила. Отправление страхует на 1000 долл, оно пропадает. Что потребует USPS.

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить    

Хочешь быть в курсе всего самого интересного в интернет-шопинге?

• обзоры и отзывы о сотнях интересных товаров со всего света
  • советы и рекомендации «бывалых» шоперов
  • интересные статьи о мировых брендах
  • информация о безопасности интернет-покупок и мошенниках в интернете
  • анонсы конкурсов с денежными призами

Подпишись на рассылку Taker.im!

Только самая актуальная
информация!