• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Где прячется Ebay на наших компах? Часть 2

uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Забавная произошла ситуевина, решил поделиться.
Вводные:
комп№1 с установленной фаерфокс портэйбл, на броузере залогинен ебей. Через Teamviewer захожу из страны своего пребывания на комп №1 и с него работаю.

комп №2 с установленной фаерфокс портэйбл, на браузере никогда не был залогинен ебей акк, на 100%, две совершенно различные установки с компом №1. Кукисы на ухнарь убиваются раз в пару месяцев, кроме того пароль менялся на ебее из украины и на компе №1, в это время физически не было доступу к компу №2. ЭТо все пишу для того, то бы исключить все "а если" и все предположения, что может как то комп №2 был залогинен на ебее. Нет, и нет на 100.000%

Заход на почту gmail осуществляется через фаерфокс портэйбл с компа №2, и периодически приходят на эту почту письма от ебея, т.к. это мыло привязано к акку ебея. Письма от ебея открывались, и читались. Так же они открывались с айфона, который со мной, в той же стране, в которой и комп№2. По ссылкам вроде не кликал.

Что произошло:
С компа№2, в фаерфоксе портэйбл, с которого читались письма на джимэил от ебея, зашел на ебей и поискал красненькие айфоны 7.
Поискал, закрыл.
И тутачки, внезапно, через пару дней ко мне на джимеиловкую почту, привязанную к акку ебея, приходит рекламка с ценами на красные айфоны. :)))
Сказать что я удивился, это не сказать ничего.

ВЫВОД:
Если вы на шифре, не нужно даже открывать письма от ебея на компе, который не хотите ассоциировать со своим аккаунтом на Ебее.
 
iren2628

iren2628

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
331
Баллы
311
Местоположение
Россия,Воронеж
мне тоже прислали рекламу красного айфона с ебея на джимейл, я никогда ниоткуда не интересовалась айфонами.это просто реклама -рассылка рандомная и не надо параноить))
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Я забивал посредники в гугле
Затем пошел к другу в гости, он никогда в жизни не пользовался ебаем
Открываю сайт - там на главной реклама посредника.

Ебай добрался уже до наших мозгов
Через экран он сканирует сетчатку, и по этой сетчатке пихает нам спас в любом месте откуда мы заходим.

Пс, ну так понял что просто так звезды сошлись.
 
iren2628

iren2628

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
331
Баллы
311
Местоположение
Россия,Воронеж
да однозначно сканирует и в воздухе везде распространен, в каждой молекуле сканер ебея, я чувствую ведь мне сегодня снова прислали с ебея на джимейл рекламу красного айфона, пишет закачиваются у продавца и я начинаю думать о красном айфоне)))

Добавлено спустя 3 мин. 17 сек.
а все просто потому, что кто-то хорошо вложился в рекламу, скромным и здоровым людям не нужно принимать все на свой счет))
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Зина, да она как раз возможно целое и видит (же не знаешь с какого она-оно-он отдела). а кто видит целое легко раскладывает его на молекулы. я знаком с персонажами с этого форума, которые за 5 минут предоставят инфомацию о каждом тут, включая размер обуви, число аккаунтов и количество родственников.
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Live

Similar threads




Вверх
Live