• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почему не стоит доверять обзорам.

M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
В последнее время заметил(года как 2) что все обзоры стали направлены на создание позитивного мнения о товаре. Логично что хороший товар - больше интереса, а значит более успех.
Но что такое обзор - это личное мнение обзорщика со всеми плюсами и минусами на его взгляд. А как может быть личное мнение если ты пишешь совсем не то что думаешь?
Получается не обзор а реклама.
Почему я воспылал? Я давно не рассматриваю обзоры как получение информации о чем либо, в лучшем случае для меня это повод узнать комплектацию и примерный внешний вид. Но у некоторых сайтах довольно таки большая аудитория и увидев это решил заглянуть надеясь получить что то качественное.
https://www.overclockers.ru/lab/833...go-kompjuternogo-kresla-aerocool-ac80c-b.html

Что это такое? Рекламная брошюрка. В данном тексте вобще отсуствует мнение, здесь идет тупая копипаста с офф сайта без расшифровок.
Человек даже не удосужился узнать что такое игровое кресло и какие модели вобще бывают. Стандартные фразы и идеальный продукт. И как мне понять что это такое?
И это пихают на главную от мнения редактора...

Идем дальше
что ещё меня серьезно задело, вобще обзоры от данного субъекта просто заставляют меня становиться как в аниме
https://www.taker.im/review/14465-Dodocool-DA-104-bluetooth-garnitura-s-podderjkoy-A

18 баксов, аликспресс, блютуз наушники.
невозможно найти качественный блютуз до 100 баксов(нет ну конечно бывают исключения когда что то сливают, но это не про али)
он не существует в природе.
никогда такого не было.
я прослушал десятки блютузов(от 20 до 110) - и все они проиграли hifiman re400
а re400 это начальный уровень. начальный, за 50 баксов. при звуке отталкивайтесь от этих наушников с условием что это наушники для метро. догоняете?
Человек 0 в плане звука, но позиционирует своё мнение как правильное, кидаясь непонятными фразами без расшифровки с выводом -
Учитывая все вышесказанное гарнитуре ставлю оценку "хорошо". До отлично не дотягивает из-за неудобного размещения кнопок и слабой реализации разговорных функций. Но зато качество звука, функциональность и время работы от одного заряда очень радуют.
откройте его любой обзор - там одно и тоже, к дешевым барахло ушам. там вобще сплошной позитив к нищебродской покупке.
И что мне выбрать? у меня 200 баксов и я читаю обзор где сказано что за 20 баксов я куплю отличную гарнитуру. Вот я купил и мне полностью не понравилось. Кому говорить спасибо?
А может расчет идет на то что если человек купит некачественную гарнитуру то в нем сыграют логика - я что лох - напишу всё отлично.
Если ты не разбираешься то почему так сложно написать как допустим в данной ценовой категории. Это сразу ограничивает твоё мнение к - незнаю но вроде звучит на 20 баксов. Или например ты опробовал 10 наушников - почему все наушники в плане звука у тебя получили 10 из 10? В чем вобще смысл обзора?


Я занимаюсь усилителями и звуком уже около 10 лет - и я всегда акцентирую внимание, что это только лично мое мнение в данной ценовой группе. Потому что нельзя оценивать свой слух как идеальный, можно привести выписки с ачх, но это из разряда - наушники соответствуют требованиям.
Видимо поэтому я до сих пор продаю по усилителю в месяц а не по 10. За правду. Я проводил такой эксперемент, выставил товар и написал там стандартное позитивное мышление лучше всех - людей купить стало лучше. И им было все равно, главное услышать - это отличная вещь которая изменит вашу жизнь...


И вот такие смысловые обзоры везде.
Что заметил - мне приятно читать позитивный обзор на вещь которую я купил, я подсознательно строю мнение об профессионализме человека только на основании того выставил ли он позитивное мнение купленной мною вещи. Но это неправильно, на первую строчке видимое место человек должен вывести минусы, чтобы я понял почему мне стоит подумать нужно мне это или нет.

Маркетинг вещь суровая. Он полностью искажает сознание людей, заставляя их закрутиться в этом кокаиновом бреде, где всё указано в ярких красках.
Люди пытаются выставить позитивное мнение за своё, вводя в заблуждение. Никто не старается вникнуть в суть предмета. А зачем? Откровенная сладкая ложь ведь так прекрасна.
Невозможно написать правильное мнение - потому что оно никому неинтересно. Но всем интересно позитивное мнение неумехи, хотя сама покупка сделана ошибочно.
Незнаю что добавить, добавить можно многое. Как и где читать обзоры? Я без понятия. Везде манипуляция. Порочный круг который кто то начал.
Никому не давайте манипулировать вашим мнением. Потому что именно ваше мнение влияет на общую картину.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Тьфу, читаю с планшета,показалось ,что это Balu тему завел)))
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
То есть, вы считаете, что у его гласа нету разума, или у его разума нет гласа?? )))))
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Нести правду в массы.
«Правда всегда одна» —
Это сказал фараон.
Он был очень умён,...
Образы SACD} ЦАП c нативным DSD} Усилитель без ООС} Акустика бумага/шелка
Вот где звук живёт.
А блютуз... хоть и за стописят. Хи-хи 3 раза )))
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
«Правда всегда одна» —
Это сказал фараон.
правда у каждого своя. я лишь акцентирую что зачастую свою неточную правду выдают за истину
истина одна. и редко кто может её высказать

Образы SACD} ЦАП c нативным DSD} Усилитель без ООС} Акустика бумага/шелка
ламповый звук
А блютуз... хоть и за стописят. Хи-хи 3 раза
есть качественные наушники
просто нельзя за минимальную сумму получить то что другие получают за сумму в 10 раз выше
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Обзоры - это субъективное мнение автора. Уровень доходов у всех разный, соответственно и уровень товаров, которые человек может себе позволить, - тоже. Реальная средняя заработная плата по России порядка 28 тысяч рублей. Чем богаты, тому и рады.

Если вы знаете что для вас в данном ценовом сегменте нет подходящих товаров, зачем читать контент?

Что касается рекламных обзоров, редактора вычищают ежедневно откровенную заказуху состряпанную на коленке, но если автор постарался и подробно расписал, - как точно узнать что это заказ или человек просто доволен тем что имеет?
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Обзоры - это субъективное мнение автора.
проблема в том что уже нет мнения. есть реклама и навязывание покупки
Если вы знаете что для вас в данном ценовом сегменте нет подходящих товаров, зачем читать контент?
я читал контент не из за ценовой категории
судя по обзору я могу произвести параллель зачем покупать наушники за 200 баксов когда можно купить за 20
ведь то и то звучит отлично
а если нет разницы то зачем платить больше?
а по факту за 20 баксов нет звучания на 200
Что касается рекламных обзоров, редактора вычищают ежедневно откровенную заказуху состряпанную на коленке, но если автор постарался и подробно расписал, - как точно узнать что это заказ или человек просто доволен тем что имеет?
я не имею ввиду что человек сделал это из денежных проплаченных побуждений
Он вводит в заблуждение по другим причинам, как указал выше - банально потому что на такой обзор обратят внимания больше человек.
это не означает что обзор не надо читать - это означает что мнение таких обзоров не стоит учитывать

я обращаю внимание не на автора, не на ресурс - а на глобальную проблему
что обзоры - превратились в маркетинг с навязыванием покупочного мнения. Что уже сами обзоры скорее несут информацию которая вводит в заблуждение.

Добавлено спустя 3 мин. 56 сек.
Реальная средняя заработная плата по России порядка 28 тысяч рублей. Чем богаты, тому и рады.
и я хочу чтобы на эти деньги купили действительно стоящую вещь, а не некачественную безделушку
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
ммм... почем холивар? за наушники синезубые?)
Я агрегатов за кучу денег не слушал, однако некое количество данных девайсов прошло у моих ушей.
Как бы sony sbh20 весьма и весьма достойно поют.
 
J

Josie

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2016
Сообщения
105
Баллы
19
Та же самая фигня с плеерами. Откровенное китайское говнище выдают за супер-плеер хайэнд класса с идеальным звуком.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Ну, не все, не надо обобщать.
большая часть читаемого материала
зайдите на любой ресурс в обзоры от сайтов
А значит больше больше дохода с рефферальных ссылок и больше посылок от китайшопов.
У некоторых обзорщиков это целый бизнес.
да не особо
хотя кому как
мне за 3тр предлагали на одном сайте, но тогда мне было некогда
тут думаю от силы рублей 800 и то таких нет, тк все обзоры тянут на 7 поинтов жирбеста
А если только 20? Вот в ценовой категории "до 20" что выбрать?
проблема в том что в обзоре я не пойму из какой ценовой аудитории
да и живем в 20 веке фокс
нету 200 баксов? потрать на образование

Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.
Как бы sony sbh20 весьма и весьма достойно поют.
а еще можно воду решетом черпать
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
Ну если так думать (про заговор обзорщиков), то тогда эта тема скрытая реклама (обзор) ушей за 200$
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
проблема в том что уже нет мнения. есть реклама и навязывание покупки
Он вводит в заблуждение по другим причинам, как указал выше - банально потому что на такой обзор обратят внимания больше человек.

Больше читают интересные обзоры, достаточно посмотреть топ https://www.taker.im/review/?text=&store=0&user=0&sort=5&sort2=0&a_page=1
Почему вы решили что "хвалебность" является определяющим фактором? На основе чего?

я обращаю внимание не на автора, не на ресурс - а на глобальную проблему

... и какое предлагаете решение?
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
E

Elinka55

Новичок
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
6
Баллы
0
Как можно доверять чем то настолько субьективному?
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Я бы сказал, что про "синезубые уши" и прочую "аудио-синизубщину" 99,9% обзоров и гроша ломаного не стоят. Так как авторы просто "не в теме", и не знают особенности работы протоколов: http://www.computerr...4584/woz-vs-bt/ - наушники могут быть хорошими, но по какому протоколу они будут спариваться с конкретным устройством - в большинстве случаев не известно (см. ссылку на статью ранее). А соответственно и качество звука в этой паре - неизвестно.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Live

Similar threads




Вверх
Live