• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Странности с продавцами после оплаты товара (меняют условия доставки)

S

sfish

Новичок
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
4
Баллы
0
странности с покупкой товара (~130$) из США (доставка в Россию через International Priority Shipping в Россия через Программу международной доставки ~40$) примерный вес посылки 7кг

первый раз

-оплатил
-через пару дней продавец пишет "извините, товар оказался поврежденным, отправить не смогу" (при этом товар продолжал продаваться, но в Россию уже пересылки не стало)
статус сделки оказался "отменен по просьбе покупателя" (хотя я вообще никому ничего не писал),
-деньги все вернулись


попытался второй раз купить у другого продавца, примерно те-же суммы, те-же условия доставки

-оплатил
-через день в описании доставки "Этот продавец не отправляет товары в Russian Federation.", хотя Россия в перечне стран еще присутствует


как понимаю ,приобрести наверное не получится, как и в первом случае...

что это еще такое?
почему не хотят отправлять (тем более через "Программу международной доставки" где им надо отправить всего то по США, а дальше не их забота)?
получить опять назад деньги и забыть или что посоветуете сделать?
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Может у Вас низкий рейтинг на Ebay и продавцы просто боятся продавать товар, тем более с отправкой за границу ? :)
 
S

sfish

Новичок
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
4
Баллы
0
мой рейтинг 100%, но покупок всего 25 ((

я же оплатил, им всего то доставить надо по штатам, а дальше не их забота (или я не правильно понимаю работу "Программы международной доставки" (GSP)?)

может они косячат с ценой доставки, связываются с GSP, а те и говорят- охренели какие 40$, тут все 100500$...

update\
сейчас глянул габаритные и весовые ограничения GSP - товар вполне вписывается в норматив
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Тогда о мотивах продавцов остаётся лишь догадываться :)

А чтобы не попадать в такие ситуации и дальше, рекомендую завести себе виртуальный адрес у любого посредника.
После этого, Вы сможете покупать любой товар у любых американских продавцов, а сама доставка в Россию будет даже дешевле!
 
S

sfish

Новичок
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
4
Баллы
0
наверное все же странность в цене доставки, 40$ за посылку ~6.7кг габарит упаковки 55*30*45см.
посмотрел на сайтах посредников "расчет доставки"- никто меньше 80$ не предложил, в основном 100+

т.е. продавцы неверно указывают стоимость доставки, дальше GSP дает им по рогам и они выкручиваются "товар испортился"

вариант? или все же доставка за 40$ вполне нормальная (не найти мне расценок GSP, а опыта покупки таких товаров из сша нет)
 
X

XXX1987

Новичок
Регистрация
22 Мар 2017
Сообщения
7
Баллы
0
Если собираетесь покупать через собственную доставку eBay, возьмите за правило всегда стучать продавцу в личку, спрашивая действительно ли он(а) отгружают товар таким макаром. Неоднократно выявлялись объявления, по котором дуболом(ка) отписывал(а) что-то вроде "Sorry, I don't ship outside US". Попутно вы выясните, коммуникабелен ли продавец в принципе и не имеет ли он предвзятости в отношении покупателя из России, многие вообще не отвечают на сообщения.
 
S

sfish

Новичок
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
4
Баллы
0
ну что ж... второй продавец отменил заказ с формулировкой, что я якобы "просил отменить так как ошибся в адресе"
ожидаемо в общем то.

возьмите за правило всегда стучать продавцу в личку, спрашивая действительно ли он(а) отгружают товар таким макаром
спасибо, теперь буду. учусь на своих ошибках

всем добра и удачи! )
 
senserbox

senserbox

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
292
Баллы
211
Доставка из штатов - 7кг примерно 80-100$, из англии - за 40 еще возможно, но фунтов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live