• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лекарства и травы - отправка в США: что написать в декларации?

Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Мне нужно отправить одно нерецептурное лекарство и кое-какие травы (легальные) в США. На сайте российского EMS написано, что в США такое отправлять нельзя (и лекарства, и травы в списке запрещенных). Однако, на ebay я видел лоты подобных товаров с доставкой в США. Значит доставка все таки возможна.

У кого-нибудь был такой опыт? Чем отсылать и что писать в декларации, чтобы посылка прошла нормально?
 
I

Intelex

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
230
Баллы
221
Ну вот написано, черным по белому, Запрещено. Почему так хочется нарушить закон, возможно подставить себя, почтовых работников, получателей и т.д. Понимаешь, в США нет правила что строгость законов компенсируется не обязательностью их выполнения.
Любые Российские лекарства, можно купить в русском магазине, коих есть в каждом большом городе.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
На ebay продают лекарства с доставкой в США из России и Украины, значит все таки можно. И травы тоже.
Купить там и правда можно его (онлайн магазин), но за какую-то бешеную цену, почти в 30 раз дороже чем тут.
Травы вообще купить нельзя эти, редкая вещь.

В плане "подставления" - в худшем случае посылку развернут и я оплачу стоимость обратной доставки, это не критично.
 
S

synka

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
248
Баллы
219
Местоположение
Россия
А зачем вам EMS? Отправьте простой почтой.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
synka, я и собираюсь простой, мне просто интересно что в декларации писать. По идее правила для EMS и airmail одинаковые же.
 
S

synka

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
248
Баллы
219
Местоположение
Россия
Vilgelm, так вы сначала почитайте почтовые правила, а потом делайте вывод. Но скорее вас забанит ebay, на площадке тоже есть правила. Поэтому сначала почитайте их.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
synka, да я не на ebay продавать собрался, просто друг попросил отправить. Но на ebay точно можно, я видел такие лоты.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live