Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 399568 members.
Администрация сайта:
LIVE

Ограничен счет на пейпеле. Осталась сумма. Как правильно поступить?

Сообщений в теме: 7
  • Geezer79

Здравствуйте друзья!
Беда нечаянно приходит, когда её совсем не ждешь...
Прошу вашего совета и помощи в моей непростой ситуации, надеюсь на дельный совет или же доброе слово в помощь.
Ситуация следущая. У меня есть акк на ибее и на палке. Естественно являясь жителем белого Зимбабве (читай Украина), где пейпел официально не открыт и не работает, и мы соответственно ищем пути выхода из ситуации. Вот так и я, начав недавно продавать на ибее, сделал себе пейпел акк на адрес своего товарища который живет в Польше. Фамилию и имя оставил свои, а вот телефон и адрес, ровно как и банк.счет при регистрации дал товарища. Сегодня же получил "письмо счастья" в котором говориться, что мол через ваш акк прошла сумма в столько то евро и вам, согласно закону об отмывании денег, полагается предоставить нам подтверждение что вы действительно Вася Пупкин который живет там-то и так-то. Внимание, знатоки, вопрос! Как мне лучше всего поступить чтобы не облажаться и разморозить свой счет с деньгами. Как вариант я думал написать что я уже не живу в Польше, или еще хуже, думал сделать в фотошопе поддельный док на свою фамилию.
У кого были подобные случаи, помогите пожалуйста!
Более того, тому кто даст мне самый дельный и соответственно работающий совет, я переведу на палку (свою надеюсь таки разморозить) несколько долларов на мороженое или пиво!
Заранее спасибо!
С ув.

• VK Perry
    Mason

Такая же ситуация и у меня...получилось как-то решить проблему?

• Geezer79

Просмотр сообщенияPerry Mason (09 Июня 2017 - 10:30) писал:

Такая же ситуация и у меня...получилось как-то решить проблему?

Решил. Подсел к знакомому который ехал в Польшу, зашел там в банк (Millenium, ING, PKO) и уже час спустя у меня был открыт счет в дол. и злотых. При открытии счета я заранее просил отправлять мне бумажные извещения на польский адрес (который я заранее раздобыл). При себе желательно иметь телефон с польской симкартой, благо её можно купить в любом магазине всего-то за 5 злотых (32грн/65руб).
Так вот, главная загвоздка в пол. адресе, который надо иметь для того чтобы получить на него карту ну и доки со временем (на всякий случай). Хотя теоретически можно обойтись и без него, если карта не нужна.
По возвращению домой, садимся за фотошоп, перед этим отсканировав документ-договор с банком. В места, где указан укр или рос адрес копируем и вставляем польский. Потом всё это собственно и отправляем в пейпел. Если все аккуратно и правильно сделать то уже на следующий день будет Вам счастье.
К сожалению это самый лучший вариант который мне лично подошел из всех других.
Если остались вопросы пишите, чем смогу помогу так как уже по себе знаю как это неприятно попасть в такую ситуацию.
P.S. Еще один неприятный нюанс который Вас ждет, состоит в том, что следуя политики пейпела, все средства которые Вы переводите (чит. снимаете), будут собственно в валюте страны в которой у Вас открыт пейпел-счет. Тоесть если это Польша то в злотых, Германия в евро и т.д. Поэтому мы еще теряем на размене курса валют - продажа-покупка((( В идеале здорово иметь хорошего друга или родственника в США или в той же Германии, которому можно перевести средства для снятия в дол/евро. Ну еще как вариант это дорогии покупки под заказ - ноутбуки, телефоны, часы и т.д.
1 пользователь сказал спасибо:
  • VK Perry
    Mason

Просмотр сообщенияGeezer79 сказал:

. Еще один неприятный нюанс который Вас ждет, состоит в том, что следуя политики пейпела, все средства которые Вы переводите (чит. снимаете), будут собственно в валюте страны в которой у Вас открыт пейпел-счет. Тоесть если это Польша то в злотых, Германия в евро и т.д.

"прикольно", не знал этого..

я на данный момент прикрепил фото к акк, прикрепил фото первой страницы загранки, и прикрепил чеки с отправкой клиентам.
Мне осталось подтвердить адрес польский (я перед регистрацией пейпала нашел видео на ютубе от парня из Винницы, где он говорит, берите мол польский адрес любой с гугл меп, и будет вам счастье) и накладные о покупке товаров, которые я продаю.

Естественно я подтвердить адрес не могу и ищу какие-то документы, чтобы фотошопить. Карта прикреплена к пейпал приват интернет.
И вопрос по документам о покупке товара, должен ли там фигурировать мой адрес?

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 1.png
  • Прикрепленное изображение: 2.png
  • Прикрепленное изображение: 3.png

• Geezer79

Да, забыл добавить, как только вернулся домой то сразу же добавил польский счет в пейпеле.
Касательно докам по покупке товара, ничего не скажу так как ничего такого я не прикреплял. Только паспорт, только пруф польского адреса - только хардкор))
Иногда инициатива наказуема, поэтому не советую прикреплять лишнее чтобы было до чего докопаться. Желательно всё по минимуму, имхо

• VK Perry
    Mason

Цитата

Так вот, главная загвоздка в пол. адресе, который надо иметь для того чтобы получить на него карту ну и доки со временем (на всякий случай). Хотя теоретически можно обойтись и без него, если карта не нужна.

Адрес начальней друга или это еще один вы искали? Т .е. подтверждением адреса был документ из банка, где заменили украинский адрес на польский?

И что значит раздобыли адрес?

Сообщение отредактировал Perry Mason: 09 Июня 2017 - 22:32

• Geezer79

Просмотр сообщенияPerry Mason сказал:

подтверждением адреса был документ из банка, где заменили украинский адрес на польский?

Да, так и было.

Раздобыл, собственно по тому, что попросил шурина достать реальный на всякий случай (а случаи всякие бывают). Так вот, на тот адрес мне пришла карточка с банка. Теоретически я могу снимать деньги с нее здесь в Украине, а практически я её оставил шурину чтобы он снимал там в Польше на месте без % и т.д.
  • VK Perry
    Mason

Просмотр сообщенияGeezer79 сказал:

Раздобыл, собственно по тому, что попросил шурина достать реальный на всякий случай (а случаи всякие бывают). Так вот, на тот адрес мне пришла карточка с банка. Теоретически я могу снимать деньги с нее здесь в Украине, а практически я её оставил шурину чтобы он снимал там в Польше на месте без % и т.д.

т.е. вы изначальный адрес, заменили на новый,- раздобыйтый)

все теперь ясно, кроме того, какой документ мне взять и подделать)) т.к. возможности поехать в Польшу и это сделать нет..

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить    
Subscribe To Our Newsletter

Хотите узнать?

• Лучшие обзоры товаров от реальных покупателей из России
  • Фишки и хитрости покупок на eBay и Ali
  • Уроки безопасности и защиты сделок
  • Детальный разбор и помощь в выборе