• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор на August Smart Lock?

Обзор August Smart Lock

  • да, нужен

    Голосов: 3 60.0%
  • нет, не нужен

    Голосов: 0 0.0%
  • а что это?

    Голосов: 1 20.0%
  • мне все равно

    Голосов: 1 20.0%

  • Всего проголосовало
    5
-Iliya-

-Iliya-

Крутой иБаер
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
476
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Ребят делать ли обзор на умный замок August Smart Lock?
Для тех кто не в курсе - это умный наболдажник на замок, который позволяет открывать дверь со смартфона.
Сделал голосование, за одно предлагаю постить тут что бы вы хотели увидеть в обзоре.
Так как устройство не однозначное, но уже имеется в наличии установлено и работает, то может кому то тоже будет интересно.
 
Leksey118

Leksey118

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
401
Баллы
173
Местоположение
Россия, Рязань
-Iliya-, делайте! Интересна используемая софтина (руссифицирована/нет). Взаимодействие смартфона с замком (расстояние по определенному протоколу, BlueTooth какой версии? или еще что-то). Из практичного: его выломать можно?, заглушить чем-то?, вывести из строя? Пульт управления.. есть в комплекте? По сути это трекер основного замка?
 
-Iliya-

-Iliya-

Крутой иБаер
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
476
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
-Iliya-, делайте! Интересна используемая софтина (руссифицирована/нет). Взаимодействие смартфона с замком (расстояние по определенному протоколу, BlueTooth какой версии? или еще что-то). Из практичного: его выломать можно?, заглушить чем-то?, вывести из строя? Пульт управления.. есть в комплекте? По сути это трекер основного замка?

У меня все работает в системе Apple HomeKit, но замок дружит и с Google, только вот проверить мне это нечем.
В Apple Home Kit хабом выступакет Apple TV 4, далее можно управлять с iphone, ipad, Watch в русифицированной программе Дом
Родная прога от замка не русифицирована
замок - это условно, трекер, но очень ограниченный, не ко всему подходит.
Читал что их взламывали при определенной подготовке, после чего компания выпустила несколько прошивок закрывающих дыры, да и новую версию устройства.
 
Leksey118

Leksey118

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
401
Баллы
173
Местоположение
Россия, Рязань
-Iliya-, нескромный вопрос: во сколько он обойдет вместе с системой управления? У Вас развернут "умный дом"?

Добавлено спустя 3 мин. 51 сек.
Лично мне интересен принцип учета входящих в дом. Кто во сколько, зачем и почему? И кому все это разрешить для входа. Камера, - да, понятно. Я для себя для дома и для сдачи квартиры ищу варианты.
 
-Iliya-

-Iliya-

Крутой иБаер
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
476
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
-Iliya-, нескромный вопрос: во сколько он обойдет вместе с системой управления? У Вас развернут "умный дом"?

Добавлено спустя 3 мин. 51 сек.
Лично мне интересен принцип учета входящих в дом. Кто во сколько, зачем и почему? И кому все это разрешить для входа. Камера, - да, понятно. Я для себя для дома и для сдачи квартиры ищу варианты.

В моем варианте уже имелся зоопарк от Apple - TV4 и остальное.
Умного дома как такового пока нет.
Но в Apple HomeKit как я и говорил все устройуства по BT соединяются с Apple TV4 - она хаб
через телефон или планшет создаете дом, добавляете устройства, создаете сценарии, приглашаете людей.
У меня простой сценарий - на ночь замок закрывается и утром открывается, о каждом действии приходит уведомление даже если замок был открыт руками.
Кто именно его открыл я не уверен что можно увидеть через приложение Дом - ведь фактически замок открывает TV4 . Но в родном приложении есть варианты пригласить
человека и дать ему доступ на определенное время, есть интеграция с приложением airbnb как раз для сдачи квартиры
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
он в состоянии любой барабан с личинкой прокрутить независимо от изготовителя?
 
-Iliya-

-Iliya-

Крутой иБаер
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
476
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
он в состоянии любой барабан с личинкой прокрутить независимо от изготовителя?

В том то и дело что нет. В интернете очень мало информации - все что из видео я находил так это установку на примитивные задвижки DeadBolt
Сам надеялся, что он будет работать на несколько оборотов.
В итоге пришлось приколхозить его на ночную задвижку в качестве вспомогательного замка.
В итоге этот барабан крутиться в пределах пол оборота - я разбирал, думал может стопор есть, а там все еще упирается в датчик положения ручки, который на шлейфе висит и естественно не может на больше повернуться.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
смысл его покупать тогда не прочитав отзывы?
одно слово игрушка для гиков((((
 
-Iliya-

-Iliya-

Крутой иБаер
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
476
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
смысл его покупать тогда не прочитав отзывы?
одно слово игрушка для гиков((((

Ну так и отзывов то нет тем более в русскоязычном инете. Вот я и решил рискнуть.
Вообще присматривался к Ok-i-dokeys но их перекупила французская контора и продает по 250Е - это ка то совсем не гуманно, тем более что нет интеграции
с гуглевским или эпловым умным домом. Только своя софтина.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live