• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

«Неправильный» трек-номер BZ***CN, который отслеживается

  • Автор темы gene4000
  • Дата начала
G

gene4000

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
542
Баллы
219
Местоположение
Казахстан
Заказал копеечную ерунду (меньше двух долларов) на AliExpress без трек-номера, но мне продавец номер выдал. Вот этот: BZ011460741CN. Сервисы проверки контрольной суммы говорят, что номер неправильный. Однако вместе с номером дали ссылку, где его можно отслеживать - http://www.ems.com.cn/english.html и оказалось, что там этот номер трекается и что-то на китайском даже показывает (правда, я думаю, что дальше показывать не будет). Вопрос вот в чем: почему номер так странно выглядит или вполне обычно для частого пользователя международной почты? И почему он является неправильным с точки зрения проверки контрольной суммы, но сайт www.ems.com.cn его проверят? А может это просто левый сайт, который специально сделан для подобных фейковых номеров? (хотя название довольно прилично выглядит).
 
Leksey118

Leksey118

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
401
Баллы
173
Местоположение
Россия, Рязань
gene4000, нормально отслеживается и тут
22222.jpg
и тут , но это похоже на безтрек. Т.е. отслеживаться будет до нашей границы. Если это только не очередной эксперимент Почты России по платной доставки безтреков...
 
G

gene4000

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
542
Баллы
219
Местоположение
Казахстан
Вот я и говорю, что крайне странно. Номер выглядит как левый, но даже кем-то проверяется. А что такое cn_cno?
 
Leksey118

Leksey118

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
401
Баллы
173
Местоположение
Россия, Рязань
Служба логистики AliExpress.

Добавлено спустя 1 мин. 53 сек.
gene4000, отпишитесь, пожалуйста, по результату что и как. Что-то новенькое всегда интересно :wink:

Добавлено спустя 10 мин. 10 сек.
Ой, сразу внимание не обратил что Вы с Казахстана. Есть предположение что трек должен отслеживаться по аналогии с Почтой России по договору с AliExpress (по аналогии что тут вверху топа по запросу "Aliexpress Saver Shipping" и тут).

Добавлено спустя 1 сек.
 
G

gene4000

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
542
Баллы
219
Местоположение
Казахстан
У меня в TrackChecker этот cn_cno почему-то ничего не показывает. А вот china_ems дает результат.
Посмотрю, как будет развиваться ситуация, отпишусь.
Но при покупке я выбирал бесплатную доставку без трека, поэтому сложно сказать, как действовать если снова буду покупать. В параметрах заказа написано, что International Shipping Company - EMS.
В параметрах товара показано, что я выбрал China Post Ordinary Small Packet Plus - Free Shipping. Для этого типа доставки трека нет - Not available. То есть случай не совсем из ссылки про Aliexpress Saver Shipping. Но, вполне может быть, что это он и есть, только продавец иначе написал название.
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
прод дал тоже трек BZ012947312CN
написано транзит и все
и очень долго без обновлений и посылки, все что заказывал в тех же датах давно получил
 
G

gene4000

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
542
Баллы
219
Местоположение
Казахстан
В общем прошло почти два месяца, трек больше никуда не сдвинулся, и посылку я не получил. Поэтому стоит платить за трек-номер дополнительное (выбирать доставку подороже, которая позволяет отслеживать номер).
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
у нас посылки (не пизд..) не воруют, то если отправил получу
хотя больше чем уверен что прод дал левый трек, так как товар брал по большой скидке и много
 
Live

Similar threads




Вверх
Live