• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Крупная посылка RU -> US

R

Rzzz

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
60
Баллы
6
Местоположение
Москва
Всем привет! Человеку, уехавшему на ПМЖ туда надо переслать кучу вещей. Вещи личные, на товары не похожие, в основном шмотки. Общий вес - кило 20-30-40, точно не знаю пока.

Никогда с такой задачей не сталкивался.
Как лучше? Почтой? ЕМС? Транспортные компании какие нибудь? Сроки особо не критичны, цену хочется поменьше, должно быть надёжно, чтобы не потерялось. И с таможней связываться неохота.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Раньше такие посылки было выгоднее всего посылать через ПР отправлением "большой мешок", но это не везде вроде как умели. Правда, недавно кто-то из знакомых жаловался что пытались отказать ... Стоит попробовать в нескольких местах покрупнее ...

Но надо упаковывать получше, с несколько слоев мешков для мусора как минимум ...
 
D

Dimars

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
73
Баллы
6
В идеале - найти знакомых у которых есть юр.лицо или ИП и отправить через TNT, сборный груз до 500кг очень дешево.
 
R

Rzzz

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
60
Баллы
6
Местоположение
Москва
Пока отправили почтой, "большим мешком". 10.5 кг обошлось примерно в 3100 руб. Отправляется не изо всех отделений, а только из тех, где есть посылочный цех.

Про ТНТ - спасибо, будем иметь ввиду.
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
R

Rzzz

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
60
Баллы
6
Местоположение
Москва
CA.........RU
 
M

maxel

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
москва
ПР - до 20 кг, ЕМС - до 30, ТНТ действительно до 500, но надо ЮЛ и с таможней посложнее. Дерзайте)
 
R

Rzzz

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
60
Баллы
6
Местоположение
Москва
Поднимем темку.

А если тоже самое, только в обратном направлении? Человек на ПМЖ освоился, может посредничать в покупках всяких интересных товаров.
 
M

maxel

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
москва
Насколько я знаю таких посредников довольно много. Мне вот нужен человек из Европы для регистрации на тамошнем Амазоне. И никак не могу найти(
 
R

Rzzz

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
60
Баллы
6
Местоположение
Москва
Да смысл то в том, что там будет не тупой посредник, а вполне себе знакомый человек, который по-дружески может принять заказанные посылки, проверить и примерить даже, добавить туда чего-нибудь интересного из оффлайна. Вот только отправка этого добра через USPS вышла дороговато в первый раз, но это наш засланный человек не разбирался особо.
 
Live



Вверх
Live