• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Странный трек в мобильном приложении "Почты России"

M

Maximich7

Начинающий
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
87
Баллы
9
Местоположение
Хабаровск
Помогите разобраться.

Я понимаю что на ДВ уже 01.04, но основная часть страны то еще в марте.
Зашел в мобильное приложение ПР и обнаружил там странный трек под которым было написано, что он "Добавлен автоматически". В данный момент информация по этому треку не доступна. В буфере обмена мобильника никакие треки сохранены не были. Проверил на сайте ПР, трек также присутствует в списке.
Все свои покупки я знаю, на Али есть один заказ со статусом "Ожидается отправка", который продавец еще не отправил.
За мою недолгую историю покупок в зарубежных магазинах, я вижу такое впервые.

Пока у меня несколько вариантов:
1. У ПР сбой в базе.
2. ПР таким образом решила отметить 01.04.
3. Кто-то из продавцов решил мне отправить еще одну посылку, но меня об этом не известил. Вопрос, как об этом узнала ПР ?
4. У меня кривые руки и я сам того не ведая добавил левый трек.
5. У меня галлюцинации.

Помогите выбрать правильный вариант.
И что делать с этой посылкой, может ну ее, пусть обратно возвращается.

Заранее спасибо.
 

Вложения

  • Screenshot_2017-04-01-01-52-16.png
    Screenshot_2017-04-01-01-52-16.png
    593.4 КБ · Просмотры: 658
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
M

Maximich7

Начинающий
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
87
Баллы
9
Местоположение
Хабаровск
С предыдущим треком разобрался. Посылка была реальная, просто продавец не успел отправить мне трек. Получается что с какого-то времени Aliexpress самостоятельно информирует ПР о назначенных треках.

Ничего плохого в этом не вижу. Но ...

В данный момент ожидаю с али 9 отправлений. Все трек номера знаю и они отслеживаются.
2 СПСР
2 ePacket
5 AliExpress Standart

07.04 неожиданно появился левый трек RFxxxCN - в этот день заказы были, вполне возможно кто-то из продавцов ошибся и вместо epacket или СПСР указал ПР.
14.04 появляется трек RSxxxEE - а вот сегодня вообще не делал никаких заказов, пришло только уведомление, что продавец отправил мне ePacket и дал трек номер.

Что делать с этими треками, удалять или по ним реально что-то идет ?
 
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
Примерно два месяца назад на сайте Почты России треки добавляются автоматически. Бывает продавец еще не дал трек, а на сайте он уже есть. И вот недавно появился непонятный трек, 3 дня назад эта посылка была выпущена таможней, тогда-то я узнала, что это не моя посылка. В графе получатель не моё имя. То есть выходит ПР добавляет треки ни на основании адреса или ФИО, а чего-то другого, вероятно на основании номера телефона.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live