• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

По какому принципу ранжируются объявления на ибее?

N

Nillis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2017
Сообщения
2
Баллы
0
Всем привет Камрады! По какому принципу ранжируются объявления на ибее? Понятное дело что рейтинг продавца, просмотры, закладки товара в избранное, подписки на «наблюдение» за товаром… но попадают ведь также свежие товары свежих продавцов на первые страницы…. Как? Или не попадают совсем?.... объяснюсь немного… сейчас основные продажи у меня идут на местном аналоге авито… думаю знаете что у каждой страны есть свои подобные доски. У французов свой типа французский авито, у итальянцев свой итальянский…. Ну вот я торгую на такой маленькой площадке. На таких площадках зачастую довольно слабая защита и пользуясь принципом «новое объявление смещает более старое вниз» можно без особых заморочек держать свои объявления на первых страницах…. Но хочется то но нормальный ибей. Там клиентов в сотни раз больше (если не в тысячи)… ну вот значит пару месяцев назад разместился на ибее… так чисто чтобы было… за пару месяцев всего около 20 продаж. 19 отзывов все положительные. Рейтинг 16. Средний чек 35 евро…. Как говориться «не об этом я грезил» )))) сегодня решил поискать свое объявление.. и не нашел его.. точнее оно есть где то но глубоко в попе..... по высокочастотному ключевику выдало около 10 000 объявлений… пролистал 3000 там моих нет. Дальше искать не стал…… а если объявления в попе как же тогда даже эти штучные продажи идут? По низкочастотнику? Не думаю. Вбил низкочастотный ключевик. Да. Всего одна страница объявлений. И моя цена далеко не самая низкая… а точнее от средней до самой высокой. (зависит от позиции). Тоесть по низкочастотнику не могут купить мои товары потому как на некоторые позиции цена у конкурентов ниже в 2 и 3 раза. Например у меня цена 45 евро у конкурентов 15, 20, 30 евро… то есть как бы …ээээ…. Ну вы меня понимаете… Но тем не менее эта позиция ведь за 45 евро продается… значит меня нашли не по низкочастотнику…. Да еще одна особенность: Просмотров мало. От 2-3 до 10 просмотров и Дальше продажа……… значит логично предположить что мои объявления появляются в высокочастотных запросах, странице так на 5ой-10той. И то очень редко… думаю еслиб я стабильно занимал 10ю страницу просмотров было во много раз больше…… собственно вопрос… как работает релевантность объявлений? И как ее стимулировать искусственно, кроме как платно?... сначала подумалось «просмотрами»… но просмотры то нужны от зарегистрированных пользователей а не проходящих мимо Нонеймов (таких можно миллион наклепать)…….. зарегистрированный ведь может и на звездочку клацнуть и наблюдателем стать… а где взять то столько аккаунтов? Это ведь не на майле сотню почт наделать. Тут такое не прокатит. Готовые акки я тоже не видел чтобы продавались. Продаются только ломанные под карж. А мне такое буэ не нужно… собственно я в замешательстве. Сидеть и ждать годами когда набьется нормальный рейтинг и куча положительных отзывов как то не хочется. точнее это просто не серьезно по 10 заказов в месяц делать…. Как то ведь люди на ибее «выстреливают».. только как? Что может повлиять на то что мои объявы начнут часто показывать на первых страницах? Камрады кто вкурсе подскажите в какую сторону смотреть. Как то меня это тема на попу сажает сильно.
 
N

Nillis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2017
Сообщения
2
Баллы
0
с марта месяца 372 просмотра и 0 комментов!? как такое может быть?))) Уважаемые Гуру, если я чушь написал вы хоть скажите "шарик -ты балбес! иди кури матчасть" .
по теме - с того времени естественно были и продажи и отзывы но это все на том же "скромном" уровне. Может стоит просто купить готовый раскрученный акк? или может вы тут меняетесь отзывами? допустим какую нибудь мелочь за 1 бакс по сто раз друг другу продаете и рейтинг с отзывами растите?????
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Ну да по 99 центов мелочь через форум пропускаем по быстрому, и на следующий месяц ты уже топ селлер на ебай. :Yahoo!:
 
I

ISO 9000

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
90
Баллы
11
Ну а если серьезно?
 
J

Jezek

Новичок
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
1
Баллы
4
Тоже интересует этот вопрос. 3 недели как продаю на ебей. Пока только одна продажа и всего 100 просмотров на 6 выложенных товаров. При чем уже как неделю просмотры не увеличивается. Свои объявления через поиск найти не могу. Вот и интересно по какому принципу идёт выдача.
 
K

Kindj

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2017
Сообщения
27
Баллы
6
Может быть конкуренты с более низкой ценой не доставляют товар в страны, с которых у вас покупают?
 
I

ISO 9000

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
90
Баллы
11
Тоже интересует этот вопрос. 3 недели как продаю на ебей. Пока только одна продажа и всего 100 просмотров на 6 выложенных товаров. При чем уже как неделю просмотры не увеличивается. Свои объявления через поиск найти не могу. Вот и интересно по какому принципу идёт выдача.
уважаемый, ты напиши об этом в Ебей.
я написал, мне через день перезвонили и 45 минут рассказывали почему, да как, да как исправить...я все послушал, попросил прислать полезных ссылок - мне прислали.
потом в ответ на это их письмо у меня возникло еще 4 вопроса - я их написал, и они снова через день перезвонили и голосом мне на все вопросы ответили, но тут уже минут 25 общались.

я честно скажу, что прям вот какой-то революции после общения с ними не произошло, я даже скажу, что спустя 10 дней после этого даже не было продаж... но я точно вижу свои лоты, я теперь более менее что-то понимаю и просто жду прокаченности аккаунта.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
сеанс психотераппии оплачен. 10 днями без продаж. не вы первый не вы последний. надеюсь после 10 сеанса поймете что почем.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live