• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос - диспут на ebay или paypal

A

aadd1

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
Добрый день, дорогие друзья!
я заранее извиняюсь, если где-то пойдет повтор темы... но ситуация немного, но другая.
Я купил товар на ebay, оплатил, продаван дал трек... но.... он трекаться не стал ни через неделю, ни через 20 дней...
конечно стал писать продавцу мол, ребята, давайте искать посылку. Продавец присылал отписки, мол ждите и в придет.
Ну потом я просто написал ему что, если посылку не посылали, то пошлите, если посылать не хотите - верните деньги.
все конечно в вежливой форме. ну, и тут продавец сознается , что посылку не отправлял и готов вернуть деньги, если я не против.
и просит при этом открыть спор.
Но дело в том, что расчетный срок прибытия посылки 27.03.17 - 26.04.17...
и я не понял продавца.... ой, только не беспокойтесь, только не пишите плохих отзывов... и тут - открывайте спор, пишите что посылку не получили и я все верну...
ну а так как я не слишком опытный в этих делах, решил задать вопрос здесь.
Разве я могу открыть спор на Ebay, если срок поставки еще не вышел? Или что-то тут нечисто? или с этим вопросом лучше на paypal?

P.S. сильно не ругайте новичка.
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
раньше 27 апреля не ebay не сможете открыть
хитрозадый прод ваще совесть потерял
нег ему поставьте и может это ему мозг вправит
на палке открывать не советую
уж лучше подождать
 
A

aadd1

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
хм... а как тогда поступить, если он готов вернуть деньги?

Добавлено спустя 59 мин. 47 сек.
или немного по-другому - как сделать так, чтобы он вернул деньги?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
на палке открывать не советую
это почему?
там открыть можно уже (сколько прошло с момента оплаты?), тем более трек фейковый и приложить переписку с продом, где он сознался что ничего не высылал
только если он даст саппорту палки нормальный трек это не ускорит решение проблемы...

Добавлено спустя 3 мин. 49 сек.
а как тогда поступить, если он готов вернуть деньги?
так его и спросите, на площадке диспут не откроете ещё месяц

вариантов, беззалётных только 2-а
1.через месяц - на ебей
2.сейчас в ПП
но что лучше - зависит от погоды
 
A

aadd1

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
2.03.2017 оплата быпа...
я так понял продавец с ценой немного пролетел... продавал за 64 бакса, теперь это же за 90 продает...поэтому и не посылает.
но это дела не меняет.
мне деньги вернуть надо. Скажите - вот у продавца есть возможность это сделать, или у него с этим трудности какие-то?
я вот где-то на форуме читал, что вернуть деньги проще пареной репы. я вот транзакцию не имею права отменить, а он?
да и откуда он даст саппорту нормальный трек, если он ничего не посылал? опять им липовый даст?

понятно, что продавец мутный и мутить воду еще будет, просто я так думаю - слушал я его басни, но мне бы не хотелось всяким мошенникам деньги в пользование еще на месяц давать.

Добавлено спустя 3 мин. 36 сек.
P.S. я б конечно товаром взял, иначе зачем бы я его покупал, но тут уже доверия конечно нет и забрать бы деньги.

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.
Вот про погоду не понял...

Добавлено спустя 3 мин. 34 сек.
Да, и тоже не понял, почему на палке диспут не советуете?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
я вот где-то на форуме читал, что вернуть деньги проще пареной репы
не знаю, я не продавец, но думаю сейчас всё не просто уже, т.к. вы уже оплатили, а он "отправил", теперь - по правилам площадки, ждать
2.03.2017 оплата быпа...
мало времени прошло
поговорите с саппортом палки, может они чего посоветуют
(в свете фейкового трекинга и "откровений" прода)
по итогам - проду нег 100%, что бы неповадно было врать

Добавлено спустя 2 мин. 23 сек.
Да, и тоже не понял, почему на палке диспут не советуете?
я этого не писал, это к antigononу, думаю он это из-за малого срока с оплаты, плюс возможность предоставить нормальный, но не ваш трек, для затягивания времени

Добавлено спустя 2 мин. 31 сек.
Вот про погоду не понял...
а что не понятного?
100% гарантии нигде не получите, и вариант решения непредсказуемым бывает
 
A

aadd1

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
Друзья!
я написал письмо в саппорт Ebay, они ответили конечно, что пока по срокам диспут открыть невозможно, но, судя по переписке с продом, посоветовали обратиться на Paypal.. и , кстати, сказали, что это дело так оставлять нельзя, и чтобы у прода оказался соответствующий отзыв. И еще там что-то про какие-то ограничения на счете продавана будут.
позвонил в Paypal... они сами в процессе разговора открыли спор...велели не переживать. и заверили что все будет хорошо...
сказали, что ничего делать не надо теперь, если что будут письма присылать мне сами...
Я так думаю, теперь продавец мне чего-нибудь писать начнет... Как правильно себя вести с этим наглецом?

Добавлено спустя 3 мин. 58 сек.
Или скажем , какие уловки он сможет предпринять?
чтобы я не попался... :p

Добавлено спустя 1 ч. 41 мин. 59 сек.
о как...
буквально три часа... и...
письмо от Paypal - ваш продавец возместил средства и данное дело было закрыто.
если вы платили с банковской карты, средства будут возмещены в течении 30 дней.
на палке и правда стоит в истории +64 бакса...
остается только ждать их на карте

Добавлено спустя 46 мин. 31 сек.
Спасибо всем!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live