• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

От VAT уже мозг кипит, помогите понять.

A

AAAoleg

Новичок
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Хочу купить инструменты на ебay(Италия), продавец в личной переписке пишет что в один VAT включен, во второй нет.
Люди, объясните пожалуйста популярно, что хорошо и что плохо, для меня как для покупателя(физ.лицо)?
Если этот самый их ндс не включен, грозит ли мне еще какая-либо выплата, кроме той цены что указал продавец в своем магазине?
Уже мозг кипит от этого VAT-а.
Буду все оч признателен за разъяснение этого вопроса!!!! :needhelp:
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Хочу купить инструменты на ебay(Италия)
Вас цена лота с учетом доставки устраивает? Если да, то покупайте и не забивайте голову всякими НДС-ами.
Если этот самый их ндс не включен, грозит ли мне еще какая-либо выплата, кроме той цены что указал продавец в своем магазине?
Нет
 
A

AAAoleg

Новичок
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Вас цена лота с учетом доставки устраивает? Если да, то покупайте и не забивайте голову всякими НДС-ами.

Нет
Я не могу понять, почему они пишут что один товар с ндс, а другой нет?
Поискав аналогичный товар на ebay, я увидел что у большинства он дороже примерно на 20-40%. Пишу им, почему у вас дороже чем у других? В ответ получаю - у нас с ндс. Пишу им, нафиг мне нужен ваш ндс, уберите его, я же не житель Италии.
так положено - пишут.
Вот поэтому и спрашиваю, те что продают без VAT - может это кидок? Типа замануха на дешевые цены. Хотя продавцы из Италии, слышал что европейцы не "кидают".
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
AAAoleg, вам Lopics, написал
Вас цена лота с учетом доставки устраивает? Если да, то покупайте и не забивайте голову всякими НДС-ами
+1
просто некоторые проды возвращают НДС после покупки или уменьшают цену товара на его величину, если покупатель не из ЕС (но это как правило по договорённости до покупки)
 
A

AAAoleg

Новичок
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Вот товар который я хочу купить. Продавец указал стоимость товара - 543 евро+129евро доставка.
Это все затраты, которые мне нужно будет оплатить? Или после того как я начну оплачивать, продавец еще что-то может мне выставить для оплаты?
И еще, если на дебетовой карте лежат доллары, а продавец товар продает в евро, кто будет производить конвертацию?
 

Вложения

  • пример.jpg
    пример.jpg
    74.1 КБ · Просмотры: 55
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
этого вам никто не скажет, т.к. из вашей инфы непонятно куда будут слать,
если в РФ и не превысите месячный лимит 30кг и 1000евро, то ничего допллачивать не надо
если на дебетовой карте лежат доллары, а продавец товар продает в евро, кто будет производить конвертацию
в зависимости от выбора режима конвертации - ПП или банк иммитент карты
но ИМХО - лучше рублёвой по курсу банка (кукурузой - по курсу ЦБ, вроде), т.к. если платите валютой отличной от валюты лота будет 2-я конвертация (ч/з рубль, опять же если банк РФ)
а на .com этого товара нет? в $?
 
A

AAAoleg

Новичок
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
4
Баллы
0
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live