• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal инвойс и американский адрес доставки

A

Alexav69

Начинающий
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
42
Баллы
6
Местоположение
Санкт-Петербург
Сейчас в новом интерфейсе paypal я вообще не нашел возможности создать себе американский адрес ( форвардинговой компании ), нет возможности поменять страну на другую, кроме России.
В Ebay проблем нету, добавил американский адрес и сделал его основным, остается вопрос , что для продавца этот адрес может не выглядеть как "paypal confirmed", но это пережить можно, раньше любой американский адрес в Ebay становился confirmed постепенно, с успешным приходом на него посылок.
Проблема возникает, когда нужно оплатить присланный тебе инвоис , причем так, чтобы адресом доставки был именно американский адрес, а не российский. Ну ладно, если продавец знает тебя, и все равно отправит товар на тот адрес, который ты ему укажешь, а если он продает тебе в первый раз и просто побоится отправить на адрес отличный от пейпаловского российского ?
Вообще вся эта история не нова, расскажу , как дело было раньше и что изменилось теперь.
Раньше у меня был старый пейпал аккаунт, созданный еще ДО прихода их в Россию ( лучше бы они, блин, и не "приходили" бы к нам - всем было бы лучше от этого )
Там великолепно жили американские адреса и когда мне нужно было , при оплате инвойса, чтобы фигурировал именно американский адрес я выполнял несложную операцию в Хроме, прочитанную когда-то давно на Хабре
Так длилось достаточно долго и данная "дыра" нисколько не беспокоила Пейпал.
Но вот интерфейс менялся и становился более русский и мультяшным. Не так давно я обратил внимание, что выполнять этот самый "финт ушами" отпала необходимость, можно было при оплате инвоиса просто выбрать американский адрес, который раньше был не подсвечен в менюшке для выбора. Теперь мой старый пейпал аккаунт заблокировали и пришлось открывать новый уже не на себя.
А вот как в новом пейпал аккаунте добавить другой адрес, помимо Российского я вообще не понял, пройдет ли старый фокус пока не ясно.
Иначе никакой возможности нормально оплатить пришедший инвоис на адрес форвардинговой компании просто не будет.
Поделитесь опытом, кто-то делал такую оплату недавно, в новом интерфейсе без созданного давно американского адреса.
А то договариваться об оплате инвойсом не будучи уверенным, что все получится как-то не очень приятно.
 
A

Alexav69

Начинающий
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
42
Баллы
6
Местоположение
Санкт-Петербург
Сам отвечу на свой же вопрос. После нескольких доставленных посылок на форвардинговый адрес в США, это адрес появился в Пейпале сам собой. Следовательно проблем с оплатой инвойсов с выбором данного адреса доставки быть не должно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live