• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Поступил платеж на PayPal как сделать возврат

Z

zero-zero

Новичок
Регистрация
28 Мар 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Привет всем! Не нашел нигде толкового объяснения что делать в моем случае. Сделал себе аккаунт на ПайПал. Завел карту, верифицировал вроде бы, паспорт пока на рассмотрении. На остатке было 0 руб и 0 долларов . Вобщем ничего я с этого аккаунта не оплачивал ранее. Кароче, за товар попросил у али-продавца возместить часть суммы. Спор не открывал, продавец согалсился и попросил счет с ПайПал. В итоге он сделал платеж. Да, именно платеж. Начитавшись в нете об этой уловке продавцов я решил сделать "возместить платеж" , т.е вернуть всю сумму и далее уже открывать спор чтобы уж наверняка. Однако я не могу сделать эту операцию, у меня выходит сообщение что "Вы не можете возместить данный платеж прямо сейчас, так как на вашем счете PayPal недостаточно средств." Почему я немогу сделать возврат? В Источнике указан - остаток. Ведь платеж поступил? Или я ничего не понимаю? как быть?
[attachment=p:321703:Платеж_017.jpg]
[attachment=p:321704:Состояние_счета_017.jpg]
[attachment=p:321705:Возврат_неудался_ 017.jpg]
 

Вложения

  • Платеж_017.jpg
    Платеж_017.jpg
    217.9 КБ · Просмотры: 232
  • Состояние_счета_017.jpg
    Состояние_счета_017.jpg
    63.9 КБ · Просмотры: 244
  • Возврат_неудался_ 017.jpg
    Возврат_неудался_ 017.jpg
    95.6 КБ · Просмотры: 238
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Мне как-то переводили деньги, так подтверждение принять или отклонить была кнопка.
А на счету палки вы эти деньги видите?
Ну и про комиссию за перевод не забывайте.
 
Z

zero-zero

Новичок
Регистрация
28 Мар 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Мне как-то переводили деньги, так подтверждение принять или отклонить была кнопка.
Да я подтвердил.
А на счету палки вы эти деньги видите?
Посмотрите скрин вроде есть.
Ну и про комиссию за перевод не забывайте.
Но я же хочу сколь пришло столь же и возвратить? Хотите сказать не хватает из-за комиссии?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А если не возмещением, а просто на мейл прода перевести? Или оплатой за товар?

Добавлено спустя 1 мин. 48 сек.
Зы скрина я ,когда писала, не видела почему-то.
 
Z

zero-zero

Новичок
Регистрация
28 Мар 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Или оплатой за товар?
Ну вот мне кажется что это пришло как оплата за товар. Потому как я же говорю что в инете начитался что таким образом продавцы с али хитрят, якобы они перечислили денежки которые я просил в виде скидки (был брак в товаре), но потом, как я понял в системе ПайПал могут открыть спор, как только я закрою защиту по своему заказу. Повторюсь еще раз, что со счета ПайПал до этого я никаких операций не делал, открыл его недавно, специально чтобы получить от продавца денежки. В инете пишут, чтобы не было "подводных камней", надо чтобы со стороны продавца али был именно Перевод, а не Платеж
А если не возмещением, а просто на мейл прода перевести?
Это я не пробовал пока, но ведь это уже совсем другая история получится.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
я же хочу сколь пришло столь же и возвратить
для этого вам надо было сначала пройти полную проверку, чтобы разрешили иметь не только рублевый, но и валютные счета. а сейчас вы получили доллары, которые конвертировались в рубли по курсу paypal. чтобы вернуть деньги, вам надо конвертировать ваши рубли обратно в доллары. но курс покупки и продажи валюты у paypal не совпадают (как и в банках), поэтому вам и не хватает денег для покупки нужной суммы в долларах.
А если не возмещением, а просто на мейл прода перевести?
ТС боится, что прод специально сделал не перевод, а платеж, чтобы потом предъявить претензии. возврат платежа лишил бы прода такой возможности, а простой перевод - нет
 
Live

Similar threads




Вверх
Live