Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 398674 members.
Администрация сайта:
LIVE

Не пойму, как себя вести.

Сообщений в теме: 5
  • BurtasocDE

Здравствуйте! Заказал не ebay синтезатор. Товар не пришел. Срок доставки на товар был указан с 13 по 23 марта с.г. Написал продавцу. Он ответил, что товар вернули из-за ошибки в сопроводительных документах, и предложил повторно отправить товар со сроком доставки 2 недели или вернуть деньги. Мне то хотелось бы все-таки получить товар. Но я не знаю как поступить. Я так понимаю, передвинутые сроки доставки, которые предлагает продавец к делу не пришьешь. С ebay связаться невозможно, по крайней мере, у меня не получилось. То есть, не дожидаясь 23.03.17 + 30 дней, мне надо открыть официально диспут. Правильно, я понимаю? Иначе, если я буду ждать новой доставки и прожду далее 23.02.17+30 и не открою диспут, то плакало оно все. А это все стоит 28 000 рубликов. Как поступить, посоветуйте?

Сообщение отредактировал BurtasocDE: 27 Марта 2017 - 14:54

• me11

возврат денег и покупка по новой
напишите что хотите перезаказать.

Сообщение отредактировал me11: 27 Марта 2017 - 15:59

1 пользователь сказал спасибо:
  • BurtasocDE

Так и сделал. Жду реакции продавца на возврат средств. Считал, что если у продавца рейтинг 99, то и проблем не будет. Ну, да видно всякое бывает!!! Спасибо!

• 1707

Дабы не плодить темы, спрошу-посоветуюсь тут.
В Беларуси лимит на посылки в месяц 22 ЕВРО. Слёзно пишу продавцам СРАЗУ после покупки лота просьбу, об указании на конверте в декларации РЕАЛЬНУЮ стоимость товара. Т.к. только так я могу ориентироваться по своим заказам (это в большинстве своём заказы радиодеталей, со средним чеком до 1 доллара), дабы не выйти за лимит и не платить с каждой посылки свыше лимита - 30% от суммы + 5 ЕВРО налоговый сбор.
По факту же получается следующее, продавцы на мою просьбу забивают и тупо пишут в декларацию 5 ДОЛЛАРОВ, естественно лимита хватает на 4 посылки (а их в месяц бывает около 15), и дальше наша таможня шлёт мне квитанции на уплату налогов и сборов, для примера 3 транзистора стоят 0,74 доллара + 30% от суммы + 5 ЕВРО = очешуительная сумма которую надо умножить на 11 оставшихся посылок. Т.к. закон позволят в таком случае отказаться от посылки с возвратом её отправителю, я этим и пользуюсь. Но как мне теперь быть, два месяца ждать окончания срока, потом открывать спор и пробовать вернуть деньги, что и как им писать я не знаю, сбиваются все мои проекты, с EBAY это мои первые заказы.
Что всем этим я хочу спросить, какие последствия и потери для меня в таком круговороте, как предупредить-наказать продавца, ведь моей вины нет ни грамма, из за косячных продов страдаю не только я, но и его коллеги, которые даже указав правильную сумму мне придут уже свыше лимита. Как вести себя в споре при возврате денег, что писать, как им впредь писать чтобы они отражали реальную стоимость?

• Comandanten
1707, при достижении определенного процента диспутов защита с покупателя снимается(если ничего не поменялось за 2-3 года), поэтому 11 диспутов в месяц не выход. Если бывают заказы от одного и того же прода, то посылки можно комбинировать, чтоб сократить их количество. Можно на алиэкспрессе поискать детали для диверсификации количества споров. Можно, наверное, на родственников, знакомых заказы распределять.
  • cappuccini

Вообще, Вы ведёте себя, нарушая ебей политики.
Уплата таможенных пошлин -есть священная обязанность покупателя.
Конечно, понятно , что никто не желает платить пошлины и комиссии за трёхкопеечный товар.
Если засветите что не забираете кучу товара из-за пошлин и потом открываете споры, то очень скоро Вы влетите на ограничение и последующее блокирование эккаунта.
Пишите только не в ебей месседжи , а в почту пейпал, чтобы указывали цену товара по паре центов.

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить    

Хочешь быть в курсе всего самого интересного в интернет-шопинге?

• обзоры и отзывы о сотнях интересных товаров со всего света
  • советы и рекомендации «бывалых» шоперов
  • интересные статьи о мировых брендах
  • информация о безопасности интернет-покупок и мошенниках в интернете
  • анонсы конкурсов с денежными призами

Подпишись на рассылку Taker.im!

Только самая актуальная
информация!