• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нет опции "эскалация" - как это сделать?

I

igorya79

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
130
Баллы
19
Местоположение
днепропетровск
Sale date: 01/19/17 спор открыл уже давно
ебэй обновили свой сайт
в январе купил товар, который так и не приехал, спор открыл уже давно, на почту уже приходили письма от ебей что если они не услышат от меня новостей - сто скоро спор будет закрыт автоматически.
но блин у меня в этом споре тупо нет кнопки "эскалация"!
кнопки "написать продавцу" и "закрыть спор" есть, хотя и криво отображаются, а самой главной нет!
палка видит что на ибее открыт спор и не даёт открыть по этой же операции.
как "эскалировать" спор? 2017-03-22_095807.png
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
igorya79, можно попробовать звонок в службу поддержки ибэй. Мне помогали по телефону переводить дело на эскалацию.
 
plugin55

plugin55

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
231
Баллы
111
Местоположение
Россия
Тоже не могу открыть диспут по возврату товара. Бред какой-то. Заказывал пачку корейской косметики и несколько лотов потерялось. За один кое- как открыл диспут и вернул деньги, а сейчас не получается. Вот имеем товар - купленный 3го января 2017. Идем в центр решения проблем, как на первой картинке.
[attachment=p:321268:1.PNG]
Переходим к пункту 2 - выбираем я еще не получил товар, ну как обычно.
[attachment=p:321269:2.PNG]
Переходим вновь на первый пункт и так по кругу.
[attachment=p:321270:1.PNG]


Не ходить по кругу помогает лишь выбор варианта - вернуть товар, но я же не хочу его возвращать. Если обращаться в техподдержку в письменом виде, то на каком хоть языке? Тысячу лет не открывал диспутов, а оказалось тут многое изменилось и paypal тоже отправляет теперь в центр разрешения проблем ибея, вместо того, что бы решить спор внутри pp.
 

Вложения

  • 1.PNG
    1.PNG
    405 КБ · Просмотры: 214
  • 2.PNG
    2.PNG
    41.1 КБ · Просмотры: 195
  • 1.PNG
    1.PNG
    405 КБ · Просмотры: 189
passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва
paypal тоже отправляет теперь в центр разрешения проблем ибея, вместо того, что бы решить спор внутри pp
Вот это я не знал... У всех так?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Тоже не могу открыть диспут по возврату товара.
имеем товар - купленный 3го января
paypal тоже отправляет теперь в центр разрешения проблем ибея, вместо того, что бы решить спор внутри pp
Только на прошлой неделе возмещение от палки получила.
Было то же самое. Товар от 10 января. Товар ушел из истории продаж и опустился в скрытые - истекло 60 дней.
В подменю в заказе на ибей исчезла опция открыть спор. Пошла на палку - там отсылка к ибей, типа там советуем спор открывать. Пошла по ссылке - страница вообще не открылась. Ну да, если опции открыть спор в заказе уже нет, ничего и не открылось.
Вернулась на палку. Потыркалась туда-сюда, пока нашлось, и таки открыла на палке диспут по транзакции.

Имхо они спецом все так усложнили, чтобы споров меньше открывали. Лабиринтов наделали. Раньше все было просто и понятно. А теперь как слепой котенок тычешься и по кругу ходишь. А если редко споры открываешь, так и еще сложней.

Добавлено спустя 2 мин. 36 сек.
Если обращаться в техподдержку в письменом виде, то на каком хоть языке?
для России можно на русском, писали на форуме кто-то.
 
J

Josie

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2016
Сообщения
105
Баллы
19
Я открыла спор на палке, один за один товар вернули, за второй висит до сих пор. Сайт палки хорошо и корректно работает только со встроенным браузером в винду, на мозилле не хочет. На ебэй ничего не понятно, но если тыкать "написать продавцу" там все-таки есть подменю "товар не пришел". У меня следующий товар 28-го числа истечет срок доставки, попробую на ебэй открыть кейс.

Вообще, эти нововведения не радуют, придется на али переползать. В жизни не думала, что я так напишу, но факт есть факт. Половина товаров не доходит. Единственный плюс ебэя в аукционах.
 
plugin55

plugin55

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
231
Баллы
111
Местоположение
Россия
Vega,
Там в каком то месте переадресация на саппорт идет ebay.ru, поэтому нужно всего лишь отредактировать .ru на .com и переадресация на техподдержку пройдет нормально, но там по кругу все равно будет.

Я тоже ходил кругами и дошел до пункта, что бы хотя бы связаться с продавцом. Написал ему, описав ситуацию и благо корейский продавец адекватен, предложил рефаунд. Есть просто еще лот косметики, купленный опять же в Корее и так же с 3 января не пришел еще. В общей сложности уже ТРИ лота с косметикой из Кореи не пришло и опять нужно разочаровано пытаться вернуть копейки за потерянные товары. Получается даже на али сервис по рафаунду более продвинутый и простой, чем у двух гигантов ибея и палки. Беда прям, когда все так печально стало)
 
J

Josie

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2016
Сообщения
105
Баллы
19
Я сегодня открыла кейс - связаться с продавцом - товар не получен - запросить возмещение. Все прошло как обычно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live