• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец выдал фейковый трек, и постоянно продлевает срок защиты - как поступить?

A

antamial

Новичок
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Покупка 27 января 2017, отдельно оплачена доставка China Post Registered Air Mail.
Продавец отправил SF eParcel, с треков вида 612123456789. Я ему сразу написал что он обманщик и получит одну звезду. Он ответил типа "не волнуйся"
Разумеется этот трек после нашей границы перестал отслеживаться.

ВАЖНО: У себя в личном кабинете на али, в заказах вижу волшебное сообщение:
2017.03.02 14:32 (GMT-7): 【8,Russia】【Russia】 Arrived at the place of delivery, please go to pick up with notice let

Типа "прибыло в место назначение, сходи забери".

Вот только на всех остальных почтовый трекингах последняя запись "импорт в страну назначения"
Продавец уже дважды подлевал срок защиты без моей просьбы.

Я бы конечно открыл диспут, что и служба доставки не та, и не получил я ничего...
Но у меня уже был один случай, что мне выдали поддельный трек, и которому на фейковом трекинговом сайте посылка "прибыла в моё почтовое отделение".
Так вот я не смог доказать модераторам алиэкспресс, что тот трек поддельный, что на почте Ооссии он не трекается, и что настоящие трекаются совсем по-другому. Мне сказали, что я не прав.

В этот раз сумма заказа заметная, не хотелось бы её терять.
Как правильно поступить?

На али заказов у меня несколько сотен, рейтинг А3, вроде бы опыт есть. Но вот такой развод только второй раз, и что делать - без понятия.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Как можно трек номер подделать? Понимаю если дают трек и ссылку на сайт поддельный и там он трекается, но когда на официальных сайтах. Чо то ты темнишь.

Добавлено спустя 3 мин. 17 сек.
на оф сайте посылка была возвращена и доставлена 9 января
http://www.sf-expres...er/612123456789
 
A

antamial

Новичок
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
3
Баллы
0
612123456789 - это не мой трек. я просто в своём треке 612408602990 заменил последние цифры на 123456789. Но раз это называется "темнишь", то вот, пожалуйста...
[attachment=p:321061:Безымянный.png]
Прибыло в место назначения, иди забирай.
А по факту, почта России такие посылки не трекает до порога, значит это поддельная инфа.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    503.6 КБ · Просмотры: 207
Leksey118

Leksey118

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
401
Баллы
173
Местоположение
Россия, Рязань
A

antamial

Новичок
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
3
Баллы
0
"Отправление прибыло в почтовое отделение места назначения. Пожалуйста, дождитесь извещения от Почты, либо уточните поступление посылки в местном отделении."

Вот это я и называю фейковой инфой.
Работницы ПР говорят, что такие незарегистированные посылки даже не заносятся в комп, и трекаться не могут. Они их даже найти не могут, даже если они тут в отделении уже лежат. А если не пришло извещение, то ждать месяц, они перезвонят перед отправкой обратно. (это всё не мои слова)
Поэтому по логике, никакая SF eParcel не может выдать такой статус чисто технически, даже если очень захочет.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
А по моим данным с 2 марта в Москве.
http://www.trackitonline.ru/?service=track
И дальше точно не будет трекаться. Но по моему личному опыту средний срок доставки отправлений такого типа от центра в Москве до моей Самары был и 40 дней. Чаше 20-25 дней.
Пути почтовые неисповедимы.
 
Leksey118

Leksey118

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
401
Баллы
173
Местоположение
Россия, Рязань
antamial, вы тему глянули что я выше давал? Помимо цифрового трека, бывает и нормальный отслеживаемый международный трек. Там описано как и где его узнать. Возможно это как раз и Ваш случай, потому он и отслеживается до отделения. Потому и могут возникнуть проблемы со спором. Не поленитесь, прочитайте там всё внимательно. Хорошо когда люди опытом делятся.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Leksey118

Leksey118

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
401
Баллы
173
Местоположение
Россия, Рязань
Vega, ни чего не понял. Зачем меня там в теме находить? Я больше читаю чем пишу. Как раз там самая тема https://www.taker.im/phpBB2/topic/170481-sf-express-что-за-почта , в которой и описываются варианты треков и как понять что к чему. Не понимаю что сделал не так :unknown: SF eParcel и есть SF Express.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
))))
Значит и я не поняла, я подумала, что там есть ваши сообщения, как трек искать.
Ну вот, теперь мы друг друга поняли ))
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Live

Similar threads




Вверх
Live