• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Могу ли я из России высылать современные иконки и церковную утварь ?

J

JleIIIuu

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
65
Баллы
211
То что продаётся в церковных лавках при Храме .Как на это посмотрит eBay таможня и почта России ? Не культурная ли это ценность ?
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Не сможете, ваша почта даже отправить не разрешит, без бумажки, что это не культурная ценность.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Не сможете, ваша почта даже отправить не разрешит, без бумажки, что это не культурная ценность.
чего вы так решили
регулярно отправляю по почте картины. купленные в церкви
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Мне подруга даже лично нарисованную акварельку отправить не смогла, требовали справку. Тут на форуме человек есть, сам иконы рисует, ни одной отправить не дали.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Мне подруга даже лично нарисованную акварельку отправить не смогла, требовали справку.
может от адекватности почтового отделения зависит
Тут на форуме человек есть, сам иконы рисует, ни одной отправить не дали
я отправляю картины а не иконы, иконы согласен завернут, независимо от содержания
так же уверен остальной хлам можно отправить. вопрос только как вы это декларировать будете. потому что всё что продается в церкви это хлам
 
J

JleIIIuu

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
65
Баллы
211
чего вы так решили
регулярно отправляю по почте картины. купленные в церкви
А что для этого нужно ? Я другие вещи отсылаю ( одежду ) просто заполняю таможенную декларацию на мелкие пакеты - CN 22 и если на посылку то тогда CN 23 в двух экземплярах.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
ничего, берешь и отправляешь, пишешь личные вещи , пикчер или валпапер
 
J

JleIIIuu

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
65
Баллы
211
ничего, берешь и отправляешь, пишешь личные вещи , пикчер или валпапер
Хорошо , если с почтой как то разберусь ,а если таможня не даст добро ?
Только вот не могу понять нашёл на ebay.com три продавца из России свободно торгуют всякими церковными мелочёвками и иконками маленькими во всю . Только как у них получается и с почтой и с таможней?
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Только как у них получается и с почтой и с таможней?
Подели
ничего, берешь и отправляешь, пишешь личные вещи , пикчер или валпапер
таможня не досматривает каждую посылку. более того они вобще ничего не смотрят. это давно делает программа.
но вот если вы напишите икона - то её осмотрят вручную и завернут. 95% ловят именно так
 
J

JleIIIuu

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
65
Баллы
211
таможня не досматривает каждую посылку. более того они вобще ничего не смотрят.
но вот если вы напишите икона - то её осмотрят вручную и завернут. 95% ловят именно так
Спасибо - попробую !
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Регулярно на почте вижу человека (ака постоянный клиент ;)), который отправляет мелкими пакетами картины десятками. И никаких вопросов к нему не возникает :). Чесгря, не смотрел, что он пишет в декларациях, но, полюбому, слово "икона" писать наверное было бы не очень разумно :)
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
таможня не досматривает каждую посылку. более того они вобще ничего не смотрят. это давно делает программа.

Я, если чего не знаю, помалкиваю в тряпочку, поскольку берегу свою репутацию. Но, очевидно, люди разные, кому-то это абсолютно не важно.

2ТС: я бы на Вашем месте не слушал процитированного "специалиста": он либо - альтернативномыслящий, либо - провокатор и за базар не отвечает. Таможня просматривает посылки согласно сложной системе мероприятий, известных как СУР - система управления рисками. Даже Ваше первое нарушение в зависимости от, может вылиться в реальный срок. Скорее всего - нет, но вероятность не нулевая.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Таможня просматривает посылки согласно сложной системе мероприятий, известных как СУР - система управления рисками.
рука лицо
видимо вы ниразу дальше почты не было
Даже Ваше первое нарушение в зависимости от, может вылиться в реальный срок.
за продажу матрешки? вот так просто берут и дают срок. никаких судов, вопросов следствий. послал матрешку - получил срок.
для начала прочитай таможенные правила и выучи различия между культурной ценностью и малярной работой.
За исключением созданных менее 50 лет назад . Алгоритм будет простой - если тебя остановят(ага, шанс 1 на 1000) им для начала придется доказать что ты выводишь антиквариат а не бабушкину мазню
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
E

ElenaMagVl

Новичок
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
1
Баллы
0
То что продаётся в церковных лавках при Храме .Как на это посмотрит eBay таможня и почта России ? Не культурная ли это ценность ?

Я заказывала икону матери ко дню ее рождения. Икона очень хорошего качества. Мастера отличные. Если вас заинтересовала http://promycel.ru/i...e-ikony/22.html , размером 15*20 (разные размеры есть). Разная тематика у икон. И далее оформила доставку как личные вещи. Посылка успешно дошла до маминых рук.
 
J

JleIIIuu

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
65
Баллы
211
Я заказывала икону матери ко дню ее рождения. Икона очень хорошего качества. Мастера отличные. Если вас заинтересовала http://promycel.ru/i...e-ikony/22.html , размером 15*20 (разные размеры есть). Разная тематика у икон. И далее оформила доставку как личные вещи. Посылка успешно дошла до маминых рук.
Только как писать в таможенной декларации ?
Я вот на вещи примерно так пишу на мелкие пакеты:

подарок (x)


Sweater(mohair) - 1 и тут далее цена в рублях допустим 1500 rub
Свитер ( мохер)

тут общая стоимость 1500 rub

внизу число месяц год и подпись
Если допустим личные вещи написать - то нужно наверное написать из какого материала ?
 
Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
То что продаётся в церковных лавках при Храме .Как на это посмотрит eBay таможня и почта России ? Не культурная ли это ценность ?
Просто не пишите, что это икона. Укажите "календарь", "постер", да что угодно.
Таможня скорее всего и смотреть не станет.

Добавлено спустя 2 мин. 53 сек.
может вылиться в реальный срок
Это по какой статье?
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Это по какой статье?

когда сумма административного правонарушения превышает 2500 МРОТ административное дело м.б. переквалифицировано в уголовное. Не слышали ни разу ? Желаю и дальше оставаться в неведении по этому поводу.

ЗЫ: В отличие от местного пустозвона я говорю ТОЛЬКО тогда, когда хорошо знаю вопрос.
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
То что продаётся в церковных лавках при Храме .Как на это посмотрит eBay таможня и почта России ? Не культурная ли это ценность ?
Что мешает сходить и сделать справку о том, что не является культурной ценностью...
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
У меня вопрос к знатокам. Старые знакомые попросили узнать, где можно приобрести репродукции икон размером с календарик или почтовую открытку. Обежал по городу книжные и канцелярские магазы, но ничего не нашёл. Если можно, ссылку пожалуйста.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live