Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 398629 members.
Администрация сайта:
LIVE

Могу ли я из России высылать современные иконки и церковную утварь ?

Сообщений в теме: 21
  • JleIIIuu

То что продаётся в церковных лавках при Храме .Как на это посмотрит eBay таможня и почта России ? Не культурная ли это ценность ?

• Zlodeyka

Не сможете, ваша почта даже отправить не разрешит, без бумажки, что это не культурная ценность.

• me11

Просмотр сообщенияZlodeyka сказал:

Не сможете, ваша почта даже отправить не разрешит, без бумажки, что это не культурная ценность.

чего вы так решили
регулярно отправляю по почте картины. купленные в церкви
  • Zlodeyka

Мне подруга даже лично нарисованную акварельку отправить не смогла, требовали справку. Тут на форуме человек есть, сам иконы рисует, ни одной отправить не дали.

• me11

Мне подруга даже лично нарисованную акварельку отправить не смогла, требовали справку.

может от адекватности почтового отделения зависит

Тут на форуме человек есть, сам иконы рисует, ни одной отправить не дали

я отправляю картины а не иконы, иконы согласен завернут, независимо от содержания
так же уверен остальной хлам можно отправить. вопрос только как вы это декларировать будете. потому что всё что продается в церкви это хлам

Сообщение отредактировал me11: 20 Марта 2017 - 14:50

• JleIIIuu

Просмотр сообщенияme11 (20 Марта 2017 - 13:16) писал:

чего вы так решили
регулярно отправляю по почте картины. купленные в церкви

А что для этого нужно ? Я другие вещи отсылаю ( одежду ) просто заполняю таможенную декларацию на мелкие пакеты - CN 22 и если на посылку то тогда CN 23 в двух экземплярах.
  • me11

ничего, берешь и отправляешь, пишешь личные вещи , пикчер или валпапер

Сообщение отредактировал me11: 20 Марта 2017 - 15:35

• JleIIIuu

Просмотр сообщенияme11 (20 Марта 2017 - 15:34) писал:

Хорошо , если с почтой как то разберусь ,а если таможня не даст добро ?
Только вот не могу понять нашёл на ebay.com три продавца из России свободно торгуют всякими церковными мелочёвками и иконками маленькими во всю . Только как у них получается и с почтой и с таможней?
  • me11

Просмотр сообщенияJleIIIuu сказал:

Только как у них получается и с почтой и с таможней?
Подели

Просмотр сообщенияme11 сказал:

таможня не досматривает каждую посылку. более того они вобще ничего не смотрят. это давно делает программа.
но вот если вы напишите икона - то её осмотрят вручную и завернут. 95% ловят именно так

Сообщение отредактировал me11: 20 Марта 2017 - 20:13

• JleIIIuu

Просмотр сообщенияme11 (20 Марта 2017 - 20:05) писал:

таможня не досматривает каждую посылку. более того они вобще ничего не смотрят.
но вот если вы напишите икона - то её осмотрят вручную и завернут. 95% ловят именно так

Спасибо - попробую !
  • Itokashi

Регулярно на почте вижу человека (ака постоянный клиент ;)), который отправляет мелкими пакетами картины десятками. И никаких вопросов к нему не возникает :). Чесгря, не смотрел, что он пишет в декларациях, но, полюбому, слово "икона" писать наверное было бы не очень разумно :)

• крендель

Просмотр сообщенияme11 сказал:

таможня не досматривает каждую посылку. более того они вобще ничего не смотрят. это давно делает программа.

Я, если чего не знаю, помалкиваю в тряпочку, поскольку берегу свою репутацию. Но, очевидно, люди разные, кому-то это абсолютно не важно.

2ТС: я бы на Вашем месте не слушал процитированного "специалиста": он либо - альтернативномыслящий, либо - провокатор и за базар не отвечает. Таможня просматривает посылки согласно сложной системе мероприятий, известных как СУР - система управления рисками. Даже Ваше первое нарушение в зависимости от, может вылиться в реальный срок. Скорее всего - нет, но вероятность не нулевая.
  • me11

Просмотр сообщениякрендель сказал:

Таможня просматривает посылки согласно сложной системе мероприятий, известных как СУР - система управления рисками.

рука лицо
видимо вы ниразу дальше почты не было

Даже Ваше первое нарушение в зависимости от, может вылиться в реальный срок.

за продажу матрешки? вот так просто берут и дают срок. никаких судов, вопросов следствий. послал матрешку - получил срок.
для начала прочитай таможенные правила и выучи различия между культурной ценностью и малярной работой.
За исключением созданных менее 50 лет назад . Алгоритм будет простой - если тебя остановят(ага, шанс 1 на 1000) им для начала придется доказать что ты выводишь антиквариат а не бабушкину мазню
  • Tocha62

Просмотр сообщенияJleIIIuu сказал:

а если таможня не даст добро ?

Наверно, таможенник сможет идентифицировать предмет, и найти различие между иконой и картиной религиозного содержания.
  • ElenaMagVl

Просмотр сообщенияJleIIIuu (20 Марта 2017 - 12:00) писал:

То что продаётся в церковных лавках при Храме .Как на это посмотрит eBay таможня и почта России ? Не культурная ли это ценность ?

Я заказывала икону матери ко дню ее рождения. Икона очень хорошего качества. Мастера отличные. Если вас заинтересовала http://promycel.ru/i...e-ikony/22.html , размером 15*20 (разные размеры есть). Разная тематика у икон. И далее оформила доставку как личные вещи. Посылка успешно дошла до маминых рук.
  • JleIIIuu

Просмотр сообщенияElenaMagVl (21 Марта 2017 - 16:18) писал:

Я заказывала икону матери ко дню ее рождения. Икона очень хорошего качества. Мастера отличные. Если вас заинтересовала http://promycel.ru/i...e-ikony/22.html , размером 15*20 (разные размеры есть). Разная тематика у икон. И далее оформила доставку как личные вещи. Посылка успешно дошла до маминых рук.

Только как писать в таможенной декларации ?
Я вот на вещи примерно так пишу на мелкие пакеты:

подарок (x)

Sweater(mohair) - 1 и тут далее цена в рублях допустим 1500 rub
Свитер ( мохер)

тут общая стоимость 1500 rub

внизу число месяц год и подпись
Если допустим личные вещи написать - то нужно наверное написать из какого материала ?
  • Konoan

Просто не пишите, что это икона. Укажите "календарь", "постер", да что угодно.
Таможня скорее всего и смотреть не станет.

Добавлено спустя 2 мин. 53 сек.

может вылиться в реальный срок

Это по какой статье?
  • крендель

Просмотр сообщенияKonoan сказал:

Это по какой статье?

когда сумма административного правонарушения превышает 2500 МРОТ административное дело м.б. переквалифицировано в уголовное. Не слышали ни разу ? Желаю и дальше оставаться в неведении по этому поводу.

ЗЫ: В отличие от местного пустозвона я говорю ТОЛЬКО тогда, когда хорошо знаю вопрос.
  • ParadoxX

Что мешает сходить и сделать справку о том, что не является культурной ценностью...
1 пользователь сказал спасибо:
  • Tocha62

У меня вопрос к знатокам. Старые знакомые попросили узнать, где можно приобрести репродукции икон размером с календарик или почтовую открытку. Обежал по городу книжные и канцелярские магазы, но ничего не нашёл. Если можно, ссылку пожалуйста.

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить    

Хочешь быть в курсе всего самого интересного в интернет-шопинге?

• обзоры и отзывы о сотнях интересных товаров со всего света
  • советы и рекомендации «бывалых» шоперов
  • интересные статьи о мировых брендах
  • информация о безопасности интернет-покупок и мошенниках в интернете
  • анонсы конкурсов с денежными призами

Подпишись на рассылку Taker.im!

Только самая актуальная
информация!