• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal пытается провести оплату картой, хотя на счету есть деньги

ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
Вчера совершил покупку на ebay.co.uk на сумму ***0,00 GBP и попытался оплатить инвойс из средств на моем счете PayPal.
У ПейПел написано: "Если у вас есть средства на счете PayPal, мы используем их в первую очередь".

У меня на счете ****,00 GBP но в разных валютах - сумма более чем достаточна для оплаты.

Но при попытке оплатить PayPal предлагает использовать 95,26 GBP (все что есть в этой валюте) со счета PayPal, а остальное оплатить с моей дебетовой карты с конвертированием в рублях! Хотя должен предлагать нужную сумму из другой валюты на счету конвертировать, разве нет?

Я совсем не планировал картой платить. Что же делать теперь?
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Было такое, доплачивал картой.
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
все правильно
палка автоматом не конвертирует валюты счета
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
конвертит, когда есть рубли - добавляет из другой валюты
150r.PNG
(оплачивал 150 руб)
, а вот наоборот - не алё видимо)))
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
Ерунда какая-то. Удалил фунтовый и рублевый счета, чтобы приоритетно списалось с долларов или евро которые есть на счету палки, а остальное, фи с ним, пусть с карты. Нифига - предлагает всю сумму с карты списать собака. Что же делать то? ((
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
ArtOsiris, удалить карту.
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
Вобщем докладываю может кто как и я не в курсе. При оплате покупки Палка сначала использует остаток в валюте инвойса, если этой валюты нет, то использует рублевый остаток и если суммы недостаточно, то предлагает недостающую сумму оплатить с привязанной карты. Если у вас на Палке деньги в долларах, а инвойс (покупка) в евро, то оплатить используя доллары на счете Палки не получится!
Удаление валют и карт не помогает. Оплатить можно только в валюте инвойса или рублях, использовать остаток на счете Палки в других валютах нельзя!!

Что я дальше сделал...
Они это обоснуют тем что в России палка не имеет права заниматься обменом и конвертацией валют. Это дибилизм, но мне пришлось перекинуть евро родственнику с автоматической конвертацией в рубли, при этом курс на рубль ниже чем если их выводить. Итого на четыре рубля кажется о курса ЦБ отличается. Ну что делать перевел родственнику с конвертацией в рубли а потом эти рубли вернул назад. Теперь у меня на счету рубли. Но оплатить все равно не могу, так как оказалось несколько неудачных попыток оплатить засчитались и теперь я превысил максимальную сумму валютных переводов, хотя ничего в валюте так и не перевел.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
ма разм кре п чаль!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live