• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос гарантии при покупке комп. железа ?

Sluggard-b

Sluggard-b

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
365
Баллы
411
Местоположение
Moscow
А как обстоят дела с гарантией при покупке в инет магазинах ( https://www.computeruniverse.ru/ ) ?
Допустим купил там материнку или проц и если что случилось надо всё это дело назад слать или можно в России в авторизованные сервисные центры нести ?
А если под замену что то будет, поменяют тут в России ?
Может тут на сайте есть список фирм, товары которых можно не отсылать назад, а чинить или менять в России ?

Просто читал в своё время, что так можно менять например SSD диски OCZ
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
лотерея в 99% случаев здесь гарантия на железо не будет.
Допустим купил там материнку или проц и если что случилось надо всё это дело назад слать или можно в России в авторизованные сервисные центры нести ?
нет. к тому же вы наверное не сталкивались с гарантийкой на мп и проц - в 90% случаев вас завернут со словами не гарантийный случай
А если под замену что то будет, поменяют тут в России ?
если сможете договориться с представительством, если есть в рф.
Может тут на сайте есть список фирм, товары которых можно не отсылать назад, а чинить или менять в России ?
да вобще я не могу вспомнить ни одну фирму с ворлдвайдом от железа
Возможно оперативная память или ссд.

Я недавно покупал бп от корсаров, там есть разные версии бп с разной комплектацией. В инете у всех в обзорах они с флешками, на сайте с флешкой.У меня естественно флешки нет.
Обращался во все представительства - сказали - ваши проблемы, выдавать флешки не обязаны.
 
Sluggard-b

Sluggard-b

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
365
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Странно, всего один ответ. Никто не сталкивался с гарантийными случаями что ли или просто боятся покупать за бугром железо.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Странно, всего один ответ. Никто не сталкивался с гарантийными случаями что ли или просто боятся покупать за бугром железо.

Звоните представителю производителя в РФ, и узнаете, является ли их гарантия международной
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Никто не сталкивался с гарантийными случаями
покупают часто
но покупают - память, видеокарту, процы.
память и процы - не ломаются
а видеокарты спустя год-полтора сбагривают
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Sluggard-b

Sluggard-b

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
365
Баллы
411
Местоположение
Moscow
А есть ещё магазины типа ( https://www.computeruniverse.ru/ ), в которых можно покупать дешевле, чем в России ?
Чтобы магазин был надёжный только.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live