• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Перепродажа товара с ebay в своем городе

vitalek

vitalek

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2004
Сообщения
228
Баллы
1 203
Местоположение
Россия, Балаково
Приветствую всех форумчан.
Я торгую на ebay, за месяц в paypal накапливается примерно 1000 долларов.
Курс обмена доллара на рубли на paypal невыгодный, плюс хочется продажи в своем городе попробовать.
Может быть кто-нибудь практикует перепродажу товаров, купленных на ибэй, в своем городе?
 
Василий Иванов 7

Василий Иванов 7

Новичок
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
35
Баллы
0
многие практикуют
только не с ебей а китая али и гирбест и таобао
зайдите в любой бюджетного направления торговыйй центр сдающий в аренду площади и пробегитесь глазами по прилавкам
90% продукции китай
вчерашний пример
смотрю соска для ребенка для прикорма продается 450 р китай
тут же заходим на али смотрим цену 80 р доставка бесплатна
часы псевдокасио 1500 р на витрине
заходим на али 500 р
вот так и живем
 
Бокс

Бокс

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
317
Баллы
313
Местоположение
Москва
Вот именно, что продать в своем городе вы сможете только в торговом центре, где заплатите за аренду и заплатите налоги, вот и получится цена у вас как у всех. И все будут только ходить и смотреть и кочкать мозг а не покупать. А дистанционно в своем городе вряд ли чего продадите, т.к. все интернетные - ушлые, и посещают taker.im
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Я торгую на ebay, за месяц в paypal накапливается примерно 1000 долларов.
Товарищ не учёл, что потратить со счёта ПП на покупки напрямую он на сможет. Только вывод на карту по курсу покупки $ и покупка товара по курсу продажи $. А это ещё 3-5% мимо.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Товарищ не учёл, что потратить со счёта ПП на покупки напрямую он на сможет.
что ему помешает, любопытно????

К ТС: тебе сказать что покупать для вывода денег что ли?
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Может быть кто-нибудь практикует перепродажу товаров, купленных на ибэй, в своем городе?
каждый первый
сколько успешных? ну я даже незнаю. 0? (тут сноска - успешные люди есть но как только они достигают определенных продаж они уходят с форума, например как то было время я делал продажи на 3-5к $ в месяц, при таких объемах я только и делал что работал курьером на себя)
однако это не мешает вам иметь дополнительный доход

Добавлено спустя 5 мин. 2 сек.
за месяц в paypal накапливается примерно 1000 долларов.
например их очень легко крутануть и получить +20-30%. сумма в тысячу долларов невелика.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
помню есть форум еще по ебею и там некий Иваныч покупает на заказ товары с ебей.
Даже сверху комиссию какую-то берет плюс курс конский.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Можете ли намекнуть, хотя бы, за счет чего и по продолжительности как долго?
чего угодно, смотришь что продается и продаешь дешевле. вот например я купил недавно 5 мышек ценой в 40 долларов. тут они стоят 80, продаю по 60. ушло за 2 дня.
а долго зависит от того как вы разместите объявление на ресурсах о продаже
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
вот например я купил недавно 5 мышек ценой в 40 долларов. тут они стоят 80,

А, вы про этот случай: покупка от туда и продажа здесь. Подумалось, что подразумевали какой-то альтернативный взгляд на использование средств на счету PP.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
А, вы про этот случай: покупка от туда и продажа здесь. Подумалось, что подразумевали какой-то альтернативный взгляд на использование средств на счету PP.
а что еще можно сделать с пайпал деньгами
дропшип - нужно иметь базу
на пайпал можно или оплатить - перевести или купить
 
vitalek

vitalek

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2004
Сообщения
228
Баллы
1 203
Местоположение
Россия, Балаково
Я не совсем точно выразил свои соображения, когда завел эту тему.
Попробую уточнить.
1. Перепродавать мелочевку (10$-100$) напрямую людям не хочется, т.к. очень часто нужно будет где-то встречаться с покупателями, не домой же всех звать. Если у вас, уважаемые форумчане, есть какие-то свои удобные и опробованные способы, поделитесь, плиз. Поэтому 200-1000$ - предпочтительная цена закупки, чтобы 1-5 раз в месяц кому-то продать лично. Но что тут можно придумать - непонятно. Может быть, например, автомобилисты или горнолыжники/серфингисты в этом плане хороши?
2. Наше любимое руководство судя по всему намеревается подсократить таможенный лимит на ввоз:
https://geektimes.ru/company/pochtoy/blog/283440/
В связи с этим возможно затея с ввозом товаров не так уж и прекрасна в перспективе.
3.
помню есть форум еще по ебею и там некий Иваныч покупает на заказ товары с ебей.
Даже сверху комиссию какую-то берет плюс курс конский.
Подобная мысль меня тоже посетила, например, можно попиариться в соцсетях своего города, сайтик под это дело соорудить. Установить небольшую комиссию (10% к примеру) - и людям удобно и мне хорошо. На курсе доллара я еще выиграю дополнительно процентов 5-8. Я беру на себя поиск товара, оплату, переписку с продавцом в случае проблем. Насчет Али эта идея не пройдет - народ и так уже там вовсю самостоятельно затаривается. А вот насчет ибэй постоянно встречаю со стороны знакомых жалобы на то, что не умеют им пользоваться - с русским переводом что-то им не нравится и система пользования аукционом многим не понятна.
 
Бокс

Бокс

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
317
Баллы
313
Местоположение
Москва
перепродавать мелочевку (10$-100$) напрямую людям не хочется, т.к. очень часто нужно будет где-то встречаться с покупателями, не домой же всех звать. Если у вас, уважаемые форумчане, есть какие-то свои удобные и опробованные способы, поделитесь, плиз. Поэтому 200-1000$ - предпочтительная цена закупки,
С рук без гарантии как раз и можно продать лишь товары (10$-100$) , я бы даже сказал, что до 1500руб. Всё что стоит дороже 1500р люди идут обычно покупать в юлмарты, технопоинты, онлайнтрейды, озоны и т.п... А интернетные идут на али и ебей. У частника продать дорогой товар без документов и гарантии равен нулю. И другой нюанс со стороны офлайн "фирменных" магазинов китай перекупов тут у них и на всё есть копеечные китайские подделки под фирму, и парадокс том, что иной лохо магазин даст покупателю сертификаты и впарит подделку, а ты за эту же цену не сможешь продать оригинал.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Кореша подсадил на тему.
Покупает , немного доводит и с 50 процентной наценкой в люди.
Одна продажа около 150 долларов. Дороже он сам боится.
Самому мне проще с товаром порядка 300-500 долларов. Наценка 15-20 процентов.
Как ни смешно выглядит с более дорогим товаром гиммороя меньше, чем у кореша.
Покупатели недорогого товара мозг вынесут сильней.
5-6 контактов в месяц вообще ни капли не напрягают.
Встречаться сейчас удобно в ТЦ. Не надо домой людей водить.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Покупатели недорогого товара мозг вынесут сильней.
потому что покупатели недорого товара это аудитория нищебродов думающих что их везде обманывают
Самому мне проще с товаром порядка 300-500 долларов
единственное что плохо в зависимости от товара требуют проверку.
но я например продаю через форум с отзывами. без проверок. но один раз нарвался на полного неадеквата - он сломал товар и не скрывая этого начал терроризировать.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
С рук без гарантии как раз и можно продать лишь товары (10$-100$) , я бы даже сказал, что до 1500руб.

Нормально все покупают. И за 15, и за 25, и за 40 000. Особенно, если это цена -40% от российской розничной у дистрибьюторов.

На днях на одном ресурсе получил предоплату в 68к на предзаказ, хотя я там совсем недавно. Так что все от подхода зависит.

Самому мне проще с товаром порядка 300-500 долларов. Наценка 15-20 процентов.
Как ни смешно выглядит с более дорогим товаром гиммороя меньше, чем у кореша.
Покупатели недорогого товара мозг вынесут сильней.
5-6 контактов в месяц вообще ни капли не напрягают.

+1. Удобней и легче получить 5000 от 20. В том числе и для нервов.

Встречаюсь в основном "у" или "в" метро. Но несколько раз и домой ко мне приезжали, в т.ч. и в квартиру пускал.

Добавлено спустя 3 мин. 36 сек.
единственное что плохо в зависимости от товара требуют проверку.

У меня чаще просят доставку - вот это реально геморрой :lols1:
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
У каждого свой подход. По мне когда цена опускается ниже 20 начинается настоящий треш.


Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
Доставки распространённая практика. Среди клиентов много курсантов. Они самые беспроблемные, но с доставками реально выносят мозг
 
Live

Similar threads




Вверх
Live