• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец отправил вместо EPacket через Mongol Post

A

Alex A.

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
32
Баллы
1
Местоположение
Череповец
Заказал Wi-Fi репитер Сяоми для планируемого в конце апреля путешествия, по умолчанию стоит Seller's Shipping Method. За дополнительную плату выбрал более быстрый EPacket, а продавец отправил через Mongol Post, при этом в заказе указано "Если ваш заказ не будет доставлен к 2017-04-25 вы можете подать на возврат, открыв спор", т.е. к тому же и срок увеличился (для Epacket потолок 23 дня). Понятно, что могу открыть спор по истечении срока, но мне-то нужен репитер в поездку.
Как быть? Писать продавцу или сразу открывать спор на несоответствие метода отправки?
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
A

Alex A.

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
32
Баллы
1
Местоположение
Череповец
Тут как повезет вот мой уже больше трех недель лежит на сортировке
Так ведь эти три недели и к Монгол Шуудан могут приплюсоваться, поэтому и выбирал за денежку более быструю доставку.
Романтика из детства: марки почты Монголии с надписью "Монгол шуудан".
Ага. :good:
Я собирал марки по тематике "Искусство", до сих пор альбом лежит.
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
но мне-то нужен репитер в поездку.
А что Вам открытие спора даст?
Репитер-то от этого быстрее не приедет.
Смиритесь.
Если получите позже намеченного, то просто оставьте пониженный фидбэк с описанием ситуации.
Ну, можете попробовать 30 рублей с прода стребовать.
 
A

Alex A.

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
32
Баллы
1
Местоположение
Череповец
А что Вам открытие спора даст?
Я уже проверил - спор сейчас не открыть (только через 10 дней)
Товар оплатил вчера ближе к вечеру, сегодня с утра он уже "отправлен". Думаю, что фактической отправки не было, прод выдал трэк из заначки. Написал ему ругательное письмо, может, одумается и сможет изменить доставку.
А стребовать можно больше - если до поездки не придет, то можно указать моральный вред в качестве аргумента.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Думаю, что фактической отправки не было, прод выдал трэк из заначки.
Так это другой коленкор! Тогда, конечно, есть смысл списаться с продавцом, может и отправит другой почтой.
Мне, как-то отправляли через Монголию, дошло дней за 20.
 
A

Alex A.

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
32
Баллы
1
Местоположение
Череповец
Еще один ушлый продавец отправил аккумулятор почтой Монголии вместо Нидерландов, соответственно срок защиты не 35 дней стал, а 60.
Полагаю, что таким образом продаваны продвигают свой товар вверх списка (при сортировке по цене), перекидывая часть стоимости товара в доставку и потом компенсируя это более медленной почтой.
К слову, сделанный двумя неделями ранее заказ через ePacket получен три дня назад.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
A

Alex A.

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
32
Баллы
1
Местоположение
Череповец
Сорри, что неясно написал. ePacket-ом пришел другой мелкий пакет, заказанный на две недели раньше отправления из первого топика (которое еще на экспорте висит).
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
A

Alex A.

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
32
Баллы
1
Местоположение
Череповец
Т.е.
Mongol Post не рулит?

Один раз отправляли этой почтой, монголы до Екатеринбурга довезли, потом несколько дней в Москву отправление ехало, а там уже стандартное - по паре дней на сортировочных пунктах и отправка в регион.
Хитрость в том, что я выбрал аккумулятор у этого продавца, т.к. у него указана только одна быстрая отправка.
Я бы мог, не переплачивая $0.84, купить в другом магазине с Standart Aliexpress Shipping (которая могла оказаться Монгол шуудан).
Из-за того, что отправка в лоте зафиксирована, срок защиты 35 дней. Если не придет к этому времени - открою спор на возврат денег.
 
A

Alex A.

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
32
Баллы
1
Местоположение
Череповец
Ну вот еще один довод в пользу ePacket - другой заказ оплачен 26 марта, отправлен 29-го, сегодня выпущен таможней.
А злополучный роутер из первого поста, оплаченный 17 марта, отправленный 24-го, до сих пор в статусе "Ожидает отправки из Монголии"
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Ожидает отправки из Монголии
Спасибо, будем знать и при выборе обращать внимание.

Хотя, столкнулся с такой вещью, как не отслеживание трека во время движения посылки.
Т.е., посылка высвечивалась уже на сортировке, хотя последняя запись была "вышла из Китая"
Интересно будет узнать, как долго Ваша посылка шла.
 
A

Alex A.

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
32
Баллы
1
Местоположение
Череповец
Ну что, как и предполагал, пакет трекнулся 7-го числа в Новосибирске, дня 3-4 уйдет на доставку до Москвы (3500 км)
 
Live



Вверх
Live