• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

К продавцу возвращается товар

  • Автор темы Анатолий Г
  • Дата начала
А

Анатолий Г

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2016
Сообщения
40
Баллы
206
Здравствуйте.
У нас на почте сейчас такая ситуация. Приходит посылка, и если она месяц не востребована, то отправляется обратно отправителю (за его счет).
И у нас можно проверить прибытие посылки только по трек-номеру, или номеру мобильного телефона.
Допустим продавец не указал ни того, ни другого. Проверить где посылка я естественно не могу, она благополучно валяется здесь месяц, и уходит обратно. Я открываю кейс, мол не получил, мне возвращают деньги.
Теперь вопрос, есть ли у продавца основания требовать у меня возмещения полного или частичного (за ту же пересылку) после того, как ему вернулся товар, и как это выглядит на практике (и по правила ебей). Может кто сталкивался?
 
Z

ZLodei

Продвинутый
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
32
Баллы
204
Местоположение
Россия
Здравствуйте.
У нас на почте сейчас такая ситуация. Приходит посылка, и если она месяц не востребована, то отправляется обратно отправителю (за его счет).
И у нас можно проверить прибытие посылки только по трек-номеру, или номеру мобильного телефона.
Допустим продавец не указал ни того, ни другого. Проверить где посылка я естественно не могу, она благополучно валяется здесь месяц, и уходит обратно. Я открываю кейс, мол не получил, мне возвращают деньги.
Теперь вопрос, есть ли у продавца основания требовать у меня возмещения полного или частичного (за ту же пересылку) после того, как ему вернулся товар, и как это выглядит на практике (и по правила ебей). Может кто сталкивался?

Если кейс будет удовлетворен в Твою сторону, то будет полный рефанд, т.е. стоимость товара + стоимость доставки.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Теперь вопрос, есть ли у продавца основания требовать у меня возмещения полного или частичного (за ту же пересылку) после того, как ему вернулся товар
Приходит посылка, и если она месяц не востребована, то отправляется обратно отправителю
ну а вы как думаете? в вашем случае да есть.
как это выглядит на практике (и по правила ебей)
вернут деньги раз, вернут деньги два, на третий,по ситуации - вас лишат защиты.

В чем смысл - даже если вам продавец будет делать рефанд без кейсов - со временем это заметят.
А с кейсами ситуация ускорится. И будет даже безразлично вернули ли вы деньги за доставку или нет.

будут смотреть историю возвратов и кейсов. вы будете для них проблемным покупателем - вас лишат защиты или забанят.
Но это всё применимо при достижении определенного лимита на определенном отрезке времени.
Если кейс будет удовлетворен в Твою сторону
он будет в его сторону. при безтреках такое априори.
 
Z

ZLodei

Продвинутый
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
32
Баллы
204
Местоположение
Россия
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
А

Анатолий Г

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2016
Сообщения
40
Баллы
206
Без трека, что-то с Британии последнее время шлют. Видимо простой самой почтой. Я их прошу (всех своих продавцов) мой номер указывать, это единственный шанс при отсутствии трек-номера отследить посылку по прибытии.

Добавлено спустя 2 мин. 43 сек.
вернут деньги раз, вернут деньги два, на третий,по ситуации - вас лишат защиты.
В чем смысл - даже если вам продавец будет делать рефанд без кейсов - со временем это заметят.
А с кейсами ситуация ускорится.
Ну а что делать, это невозможно постоянно терпеть. Не могу же я и без денег и без товара оставаться
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Ну а что делать, это невозможно постоянно терпеть. Не могу же я и без денег и без товара оставаться
не заказывать без трека.
а вы считаете нормой что из за таких как вы перестают слать безтреками в рф?
 
А

Анатолий Г

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2016
Сообщения
40
Баллы
206
Ну видимо придется так теперь, заранее обговаривать.
И да, я из Казахстана)
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Может на а/я заказывать, пусть там складывают.
 
А

Анатолий Г

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2016
Сообщения
40
Баллы
206
Слушайте, а это вариант! Спасибо за подсказку
 
Live

Similar threads




Вверх
Live