• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупки на Ebay с другой палки (своя заблокирована)

A

Alexav69

Начинающий
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
42
Баллы
6
Местоположение
Санкт-Петербург
Заблокировали мне Paypal по подозрению в коммерческой деятельности ( слишком много покупок ) Происходит это уже второй раз, вначале получил письмо счастья на 30 дней, после 30 дней заморозили, потом прошел примерно месяц и вдруг разморозили , опять можно было покупать длилось это счастье еще порядка месяца , но сейчас заморозили опять . Открыл новый Paypal на жену, в принципе есть еще родственники в резерве :smile: И вот теперь возник вопрос - ужасно жалко терять свой аккаунт на Ebay, который использовался только для покупок, т.к. за 5 лет там уже вполне солидный рейтинг и продавцы смотрят на меня обычно очень положительно, можно легко договариваться о покупках мелким оптом вне Ebay и т.д. Спрашивается - можно ли будет оплачивать свои покупки с другой палки и как вообще лучше поступить. Вариантов несколько 1. Попытаться продолжить совершать покупки на свой ebay аккаунт с палки жены , предварительно выставив у новой палки тот же адрес форвардинговой компании, что и был раньше. 2. Пытаться перерегистрировать мой Ebay аккаунт полностью на жену, с тем же адресом доставки , чтобы Paypal и Ebay не переживали. 3. Вариант самый не желательный - начать на Ebay все с нуля с новым персонажем и далее создать еще 1-2 персонажей на всех родственников , чтобы уменьшить объемы покупок в расчете на человека, находиться тем самым ниже "уровня радара" (Это как в РПГ вырастить и прокачать мага до очень высокого уровня , а потом начать с новой лучницей с 0 уровня ) Почему я задаю этот вопрос вместо того, чтобы просто попробовать ? Все просто, ужасно не хочется спалить новую, только оформленную палку жены. Поэтому прошу совета у знающих людей. По умолчанию придется идти по третьему варианту, но даже тут возникает вопрос с форвардинговым адресом в США, если все аккаунты ( Ebay + Paypal ) будут объединены одним адресом доставки, не станет ли это для Пейпала причиной очередных блокировок ? Должен сказать , что нынешние покупки значительно меньше, чем те, что были в "тучные" докризисные годы 12-14, только вот тогда Пэйпалу было все пофиг, а вот теперь вот так вот ....
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
а сколько если не секрет было покупок в месяц и в какой категории?
 
A

Alexav69

Начинающий
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
42
Баллы
6
Местоположение
Санкт-Петербург
Да собственно по принципу "то густо , то пусто " особенно когда $$ был под 80 так вообще было не понятно зачем эти самые $$ тратить . Скажем так 10 - 25 покупок в месяц в категории гаджеты и аксессуары к ним.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Скажем так 10 - 25 покупок в месяц в категории гаджеты и аксессуары к ним.
что то там у вас не так с акком (купончиками злоупотребили видать серийно покупая)или Палке что не понравилось в движении денег , вот и заблочили, как вариант поср какой то такой которого часто блочат продавцы дейли дилс.У меня поболее покупок бывает в месяц и регулярно, в год более 200 гаджетов , но никогда не блочили за много покупок такого вида как гаджеты.
 
A

Alexav69

Начинающий
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
42
Баллы
6
Местоположение
Санкт-Петербург
Палке что не понравилось в движении денег
Там еще и инвоисы часто встречались, помимо Ebay. К ним они тоже привязались в письме. Лучше уж прямой банковский перевод чем эта палка, но кто ж мог подумать после 5 лет.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
вам лучше поменять ip, комп и роутер
Заблокировали мне Paypal по подозрению в коммерческой деятельности ( слишком много покупок )
кто сказал? пример письма то есть?
покупают все а блокируют вас, думаю причина в другом. Я вобще не понимаю как пайпал может блокировать за коммерческую деятельность.
Скажем так 10 - 25 покупок в месяц в категории гаджеты и аксессуары к ним.
???????????
 
A

Alexav69

Начинающий
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
42
Баллы
6
Местоположение
Санкт-Петербург
кто сказал? пример письма то есть?
Далее привожу цитату из письма счастья, но вопрос ведь стоит не "почему", а как лучше поступить дальше , чтобы не заблокировали другой ( другие ) пейпал счета , открытые уже не на меня и можно ли спасти аккаунт на ebay, ввиду его не маленького рейтинга.
Мы не можем снять ограничения с Вашего счета до тех пор, пока все требования не будут выполнены, просим выполнить все указанные ниже действия, необходимые для продолжения процедуры проверки Вашего счета.
- Поясните, связаны ли осуществляемые операции с предпринимательской деятельностью.

- Просим подтвердить, что в дальнейшем данная учетная запись не будет использоваться Вами в целях ведения коммерческой деятельности.

- Копии документов, на основании которых осуществлялись переводы денежных средств (например, договор, счет и т.д.), а так же пояснение о целях данных переводов ( далее шел перечень последних полученных инвойсов ) - Просим предоставить документы, подтверждающие источник отправленных Вами денежных средств с использованием счета PayPal.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Мы не можем снять ограничения с Вашего счета до тех пор, пока все требования не будут выполнены, просим выполнить все указанные ниже действия, необходимые для продолжения процедуры проверки Вашего счета.
а требования то выполнил? :smile:
бред какой то.
На протяжении какого промежутка времени покупалось в таких объемах?
были ли еще другие покупки помимо этих?
 
A

Alexav69

Начинающий
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
42
Баллы
6
Местоположение
Санкт-Петербург
На протяжении какого промежутка времени покупалось в таких объемах?
Покупалось то достаточно давно, причем в последнее время только меньше, чем было раньше. Про перечень инвойсов вообще не понятно, может в них вся причина ? Хотя в инвоисах то как раз подробно указан перечень товаров и инвойсов этих не так уж много , в среднем штуки 3-4 в месяц.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
я так понимаю вас поймал их бот
вы можете сделать предложенные их шаги и восстановить доступ
но о покупке нескольких телефонов в месяц можно забыть.
очень печальная ситуация. Я покупаю несколько сабвуферов в месяц. бывает по 6 штук. ну и пара усилителей стабильно. на протяжении 3 лет.(уже не говорю что купил около 100 штук ушей за 3 месяца)
Но ловят видимо пока покупателей мобил.
 
A

Alexav69

Начинающий
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
42
Баллы
6
Местоположение
Санкт-Петербург
Но ловят видимо пока покупателей мобил
Да хоть покупателей трусов :) У меня два предположения : 1) Просто сработал "бот" на превышение какого-то лимита расходования денежных средств по счету. 2) Их конкретно насторожили полученные и оплаченные инвоисы, типа борьба с отмыванием денежных средств, с чего это я деньги отправлял ? Однако вопрос то не в этом, а что лучше сделать дальше?
 
Voxen

Voxen

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
98
Баллы
991
Местоположение
Penza
Была аналогичная проблема. Пришлось создать несколько новых PP аккаунтов. Все данные старых ebay аккаунтов изменил на новых людей. Так же у каждого человека свой адрес у форвардера, так как при любых пересечениях начнутся блокировки.
 
A

Alexav69

Начинающий
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
42
Баллы
6
Местоположение
Санкт-Петербург
Все данные старых ebay аккаунтов изменил на новых людей
Спасибо большое за ответ!
Т.е. вам удалось привязать старый (старые ) ebay аккаунт на новое имя со своим новым пейпал аккаунтом с новой кредитной картой и новым адресом мейлфорвардера? И ни ebay ни пейпал вас за эти манипуляции с аккаунтом не заблокировали ?
Я думал, что ebay не даст так кардинально изменить данные старого аккаунта ( имя, адрес, пейпал )
Тогда можно оставлять своего "прокачанного перса" жить на ebay, но уже начинать растить новый персонаж с нуля про запас.
Плохо, что никто из мейлфорвардеров не хочет делать консолидацию посылок с двух почтовых ящиков, оформленных на разных людей, но это уже мелочи, технические сложности.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
У меня на днях случилась ситуация блокировки за связь с прошлым аком, когда я просто зашел со старого компа.
Айпи другие и все другое. Видно макадрес был тот же. И ауфвидерзейн
Полтора года все было хорошо.
 
Voxen

Voxen

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
98
Баллы
991
Местоположение
Penza
Да поменял всё полностью, имя, фамилия, адрес, email. Все данные без проблем меняются. 3 месяца полёт нормальный ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live