• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец предлагает закинуть денег на мобильный

S

slonoslon

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
6
Баллы
0
Товар не пришел, диспут открыт. Продавец никак не реагирует в самом диспуте, а вместо этого пишет личные сообщения с просьбами закрыть диспут и обещанием закинуть стоимость товара мне на мобильный. Стоимость товара символическая (меньше доллара), но сама ситуация меня удивляет - почему бы продавцу просто не вернуть деньги стандартным образом, зачем эта история с мобильным? Если какой-то подвох, то тоже странно - ради таких копеек портить репутацию...
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Как раз ему будет предупреждение, если закроется диспут не в его пользу. А если ты просто закроешь дело, ему ничего не будет.
Тут уж смотри сам, если прод сильно накосячил, веди дело до конца, если нет, то проси чтобы деньги скинул, а потом дело закрывай.
 
OlafAndvarafors

OlafAndvarafors

Новичок
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
19
Баллы
0
Не закрывай дело. Если он и дальше продолжит игнорить тебя в диспуте, то дело просто закроется в твою пользу и получишь свои деньги нормально, а не через закидывание на мобильный.
По мне так продаван тебя как-то развести пытается просто.
 
S

slonoslon

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
6
Баллы
0
Напишу для статистики, чем закончилось:
я дал продавцу свой телефон, он написал 'ок, закрывай диспут, денег сейчас закинем'. Я закрыл диспут, не проверяя прихода денег, потому что сумма копеечная и мне было интересно - неужели действительно пытаются кинуть и испортить себе репутацию. Продавец оказался честным и счет телефона тут же пополнил - не уверен, до закрытия диспута или сразу после.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live