• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылки пропали в почтовом отделении

A

alex-terek

Новичок
Регистрация
15 Мар 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Всем привет. Извиняюсь за столь сумбурное название, но я в замешательстве.
Ситуация в следующем: За последние 3 месяца я отправил около 50 международных посылок из Спб (кол-во я для статистики привожу).

Условно 48 из них - после почтового отделения (Покинуло место приёма), в тот же день попадали в сортировочный центр, далее таможня итд...
Но 2 посылки уже 5-6 дней на этапе Покинуло место приёма, и до сортировочного центра не дошли.

Те 48 успешных - отправлены с одного отделения.
Две неудачных - отправлены с другого, соседнего отделения, одним оператором и в разные дни (9 и 10 марта).

Звонил на горячую линию и в отделение - лечат что информация по трэкингу просто не обновилась на сайте.
Просто те 48 благополучно отслеживаются... а по этим двум тишина. Может такое быть ?

У меня очень большие подозрения на оператора почты (молодой парень)...
Я просто не в курсе как работает почта. Отметка об отправке из отделения есть - Отметки о приходе посылки на следующий этап нет.
Кого трясти ? Отделение ?

Может кто попадал в такую ситуацию...
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
уже 5-6 дней на этапе Покинуло место приёма
Это вообще не о чём, недели 3 ждите, тогда кипишь поднимайте.
 
S

serenya04

Новичок
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
8
Баллы
4
Местоположение
Москва
Идёте в отделении из которого отправляли и пишите заявление на розыск, не забыв взять чек об отправке. У меня была похожая ситуация, через неделю треки обновились, что посылки прибыли в сортировочный центр. В итоге получилось, что посылки из почтового отделения до сортировочного центра шли 2 недели.
 
A

alex-terek

Новичок
Регистрация
15 Мар 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Спасибо за ответы... может для Москвы это типичная ситуация, у меня когда посылки ко мне в Питер через Москву попадают это плюс две недели к ожиданию...

Напрягает ситуация что несколько других посылок, отправленных в те же дни - ушли на экспорт.
Одна из потерянных посылок шла в Швецию - а это всегда максимум 5-7 дней с момента отправки до вручения.
Подожду ещё пару дней.
 
M

musinovan

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
220
Баллы
16
Местоположение
Батайск
А я если неделю по России не двигается посылка пишу в Роскомнадзор, на удивление после этого 1-2 дня и посылка идет дальше.
 
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
У меня такая ситуация однажды тоже была. На почте разбиралась с оператором, который принимал посылку, все проверили. Говорят - не волнуйтесь, ушла по месту назначения по внутренним документам, трек не обновила сортировка по каким-то причинам, такое бывает. Спустя некоторое время посылка всплыла уже в другом пункте. А трек по сортировке потом задним числом "обновился".
 
A

alex-terek

Новичок
Регистрация
15 Мар 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Ох надеюсь на это... сейчас всё таки накатаю в Роскомнадзор.
Но ситуация очень мутная... Мне уже покупатели с ebay пишут, благо ещё время есть.
 
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
Ох надеюсь на это... сейчас всё таки накатаю в Роскомнадзор.
Но ситуация очень мутная... Мне уже покупатели с ebay пишут, благо ещё время есть.

Да, если покупатели уже пишут, то лучше заранее обеспокоиться и подсуетиться, конечно.
 
A

alex-terek

Новичок
Регистрация
15 Мар 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Для информации сообщаю:
Обе посылки оживились, что радует.
Правда по треку, нет записей о приёме в сортировочный центр и таможню.
И пока неизвестно, когда отправятся.


Прибыло на границу России
17 марта 2017, 23:13 190977, Санкт-Петербург



Покинуло место приема
10 марта 2017, 07:56 197341, Санкт-Петербург



Принято в отделении связи
09 марта 2017, 14:44 197341, Санкт-Петербург


__________________________________________



Прибыло на границу России
19 марта 2017, 21:20 190977, Санкт-Петербург



Покинуло место приема
11 марта 2017, 08:50 197341, Санкт-Петербург



Принято в отделении связи
10 марта 2017, 09:16 197341, Санкт-Петербург




 
Live

Similar threads




Вверх
Live