Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 399568 members.
Администрация сайта:
LIVE

Дебетовая карта "открытие-рокет"

карта

Сообщений в теме: 16
  • FeDoRushka

Уже давно пользуюсь дебетовой картой рокетбанка.Карта похожа на тинькофф блэк,но есть 2 больших плюса:абсолютно бесплатная (не нужно морозить 30к как на блэк) и проценты на остаток 8%+по вкладам выше (у тинькофф ниже).В остальном карты похожи.
Плюшки:бесплатная,8% на остаток,бесплатное пополнение от 5к,5 бесплатных снятий в любых банкоматах,кэшбэк 1% во всех категориях и до 10% в выбираемых магазинах.
Карта прекрасно дополняет кукурузу или карту билайн,которые используются для покупок в валюте,а для всего остального карта рокетбанка.
Если кто захочет оформить карту рокетбанк,то могу скинуть в личку ссылку при регистрации через которую получите 500руб (реферальная).

• me11

после того как они перестали спонсировать сериал суитс - банк сдулся

• Ivanopulo

все дебетовки рублевые в топку, смысла никакого с кэшбеком 1%,надо хотя бы 3% как ранее, к тому же виртуальный банк , от открытия только процессинг

• Самаритянин

Почитал отзывы. Мягко говоря, их не хвалят.

• Трубодел

Просмотр сообщенияFeDoRushka сказал:

и до 10% в выбираемых магазинах

Приведите пример магазинов? Какие можно выбирать? Из какого то определенного списка только, как я понимаю?
  • FeDoRushka

Просмотр сообщенияТрубодел сказал:

Приведите пример магазинов? Какие можно выбирать? Из какого то определенного списка только, как я понимаю?
На выбор 5 штук.У меня в этом месяце магнит 10%,aliexpress 5%,синема парк 10%.Еще был выбор kfc,mcdonalds.В прошлом месяце семейный,магазин одежды и что-то еще.
  • Ivanopulo

У меня в этом месяце магнит 10%,aliexpress 5%,синема парк 10%.Еще был выбор kfc,mcdonalds.В прошлом месяце семейный,магазин одежды и что-то еще.

все это не интернет покупки, Али вообще смешно там ценник чаще всего взгрет на том же ebay те же товары на 10-15% дешевле
  • Трубодел

Просмотр сообщенияIvanopulo сказал:

все это не интернет покупки

Разве карту применяют только для интернет покупок????

Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.

Просмотр сообщенияFeDoRushka (14 Апреля 2017 - 18:35) писал:

На выбор 5 штук.У меня в этом месяце магнит 10%,aliexpress 5%,синема парк 10%.Еще был выбор kfc,mcdonalds.В прошлом месяце семейный,магазин одежды и что-то еще.

В нашей деревне ничего этого нет )))) ну пожалуй кроме Али
Я думал там по типам - заправки, кафе и тд например
  • FeDoRushka

все это не интернет покупки, Али вообще смешно там ценник чаще всего взгрет на том же ebay те же товары на 10-15% дешевле
Так у разных карт-разные цели.Для интернет-покупок заграницей использую карту билайна (кукуруза разочаровала своей бонусной программой с 2016 года,хотя пользовался года 4-5),для все остальных операций и покупок карту рокетбанка (хотел тинькофф,но смутили ограничения по операциям и плата за обслуживание).Кто-то использует совсем другие карты,а кто-то сразу 5-10шт.Все зависит от целей.
  • Hocico

Если у кого-то еще нет карточки рокет, то заказав ее с 15 июля по 15 августа по моей ссылке, вы сможете получить помимо 500 классических приветственных рокет-рублей от банка дополнительно 500 рублей от меня лично после ее активации, удобным вам способом (сбер, яд, киви, телефон, тот же рокет)
За ссылкой обращайтесь в лс )

• Ivanopulo

Просмотр сообщенияHocico сказал:

Если у кого-то еще нет карточки рокет

имейте совесть ,лучше бы рефералили в другой теме! Открытие и так хорошо живет чтобы мы еще его кормили через дебетовки с грабительским курсом конвертации!
  • Hocico

Просмотр сообщенияIvanopulo (15 Июля 2017 - 21:50) писал:

имейте совесть ,лучше бы рефералили в другой теме! Открытие и так хорошо живет чтобы мы еще его кормили через дебетовки с грабительским курсом конвертации!

на данный момент не увидел у них ничего грабительского, пользуюсь ей сейчас на пару с картой сбера, вполне удобно, а если учесть, что за нее действительно не просят ни копейки и вовсе отлично. плюс очень нравится их поддержка - в кои-то веки общаешься с живыми людьми, а не накрахмаленными роботами, которые от тебя отделываются шаблонными фразами и ничем не могут помочь при необходимости.
  • Ivanopulo

Просмотр сообщенияHocico сказал:

не увидел у них ничего грабительского

1.курс вашей конвертации можно сообщить по последним операциям?То что тут https://rocketbank.ru/rates
я читал но нужна конкретика
2.в чем плюсы кроме суппорта? с учетом того что в суппорт своего банка я звонил года 3 назад это не аргумент лично для меня
3.дебетовок бесплатных с кэшбеком не много, но дебетовка с роектовскми фантиками , рокетрубли потом можно тратить со счета?
  • FeDoRushka

1.курс вашей конвертации можно сообщить по последним операциям?То что тут https://rocketbank.ru/rates
я читал но нужна конкретика
2.в чем плюсы кроме суппорта? с учетом того что в суппорт своего банка я звонил года 3 назад это не аргумент лично для меня
3.дебетовок бесплатных с кэшбеком не много, но дебетовка с роектовскми фантиками , рокетрубли потом можно тратить со счета?

В моем 1-м сообщении есть ответы на ваши вопросы.И причем здесь конвертация?Эта карта не для покупок за рубежом-она для покупок в России.И именно для покупок в России в данный момент она одна из лучших,если не лучшая:самый большой процент на остаток (7,5%),бесплатность без всяких лимитов,норм саппорт,кэшбэк вменяемый (со своими минусами из-за рокетрублей и необходимости их набрать от 3к для обналички),удобное приложение и частые акции.Лично я использую связку из карты билайн для зарубежных покупок из-за конвертации по курсу ЦБ,а рокет в России.А универсальной карты не существует.
P.S.тоже могу скинуть в личку реферальную ссылку.

Сообщение отредактировал FeDoRushka: 16 Июля 2017 - 12:55

• Ivanopulo

бесплатность без всяких лимитов,

это дебетовка, смысл держать на дебетовке кучу рублей да еще снимать их потом?7.5% это смешно вообще, проще депозит если очень надо держать много рублей на счету если мало то теряется смысл в пользовании картой-нужно постоянно их туда складывать, если много то проще использовать их в бизнесе продаж.Выгоднее всего валютная дебетовка с кэшбеком для покупок в инете или кредитка с кэшбеком в рублях по России.Все остальное корм жадных банкиров - телодвижений много а кэшбека и выгод мало, как уже писал выше класть деньги на карту и мариновать их там а потом снимать не самый умный подход, рокетрубли как фантики копить тоже глупо, банк всегда может изменить их курс или просто отказать в получении за покупки задним числом под любым удобным предлогом.
И да если что я не люблю людей который рефералят банковские программы по картам и вкладам, выгод нет а денег охота и рефералу и банку) Если вести внятное бюджетирование расходов то кредитки и валютные дебетовки рулят пока что.
  • FeDoRushka

это дебетовка, смысл держать на дебетовке кучу рублей да еще снимать их потом?7.5% это смешно вообще, проще депозит если очень надо держать много рублей на счету если мало то теряется смысл в пользовании картой-нужно постоянно их туда складывать, если много то проще использовать их в бизнесе продаж.Выгоднее всего валютная дебетовка с кэшбеком для покупок в инете или кредитка с кэшбеком в рублях по России.Все остальное корм жадных банкиров - телодвижений много а кэшбека и выгод мало, как уже писал выше класть деньги на карту и мариновать их там а потом снимать не самый умный подход, рокетрубли как фантики копить тоже глупо, банк всегда может изменить их курс или просто отказать в получении за покупки задним числом под любым удобным предлогом.
И да если что я не люблю людей который рефералят банковские программы по картам и вкладам, выгод нет а денег охота и рефералу и банку) Если вести внятное бюджетирование расходов то кредитки и валютные дебетовки рулят пока что.
Что-то я не припомню внятных валютных дебетовок с кэшбэком,но в любом случае заводить валютную дебетовку имеет смысл,если зарубежная интернет торговля поставлена на поток.Ради 1-2 покупок в месяц смысла особого нет.
Кредитка тоже не так однозначна.Конечно хорошо использовать деньги банка 1-2 месяца,но в любом случае нужно возвращать деньги и тут возникает проблема.Нужно строго следить,чтобы не попасть на проценты.Также нужно откуда-то эти деньги взять.Со вкладов нельзя и получается,что нужно где-то хранить деньги для такого случая (те же дебетовки).
Ну я и не говорил,что на рокете нужно держать кучу денег.Большинство денег на вкладах,а на дебетовке как раз остаются деньги,которые могут понадобиться в любой момент.Тем более плюшек на кредитках не намного больше.

Сообщение отредактировал FeDoRushka: 16 Июля 2017 - 19:21

• Ivanopulo

Конечно хорошо использовать деньги банка 1-2 месяца,но в любом случае нужно возвращать деньги и тут возникает проблема.

при наличии стабильного дохода проблем не бывает, если не лезть за пределы суммы этого стабильного дохода.Вы 1-2 раза в месяц по своей Рокет дебетовке тоже покупаете товары и услуги в месяц?))))

при

Что-то я не припомню внятных валютных дебетовок с кэшбэком

https://www.uralsib....s/telephone.wbp

Со вкладов нельзя и получается,что нужно где-то хранить деньги для такого случая

вы как то передергиваете, весь месяц для дебетовки деньги были , а на закрытие кредитного лимтита по кредитке в конце грейса они почему то в конце месяца иссякли)))

а на дебетовке как раз остаются деньги,которые могут понадобиться в любой момент.

это что за такой момент когда надо платить картой пополняя ее периодически?Этот момент отличен необходимости платить кредиткой? с учетом трудозатрат постоянно много раз в месяц пополнять дебетовку наликом в банке или терминалах на ее пополнение наличными звучит немного странно....

более плюшек на кредитках не намного больше

если не вести учет расходов то их и нет у кредитки,несмотря на кэшбек даже и можно любую сумму кредитную пустить в трубу легко и быстро.Вот только кроме процента на остаток , который на снижаемую сумму не дают , преимуществ у дебетовки нет

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить    
Subscribe To Our Newsletter

Хотите узнать?

• Лучшие обзоры товаров от реальных покупателей из России
  • Фишки и хитрости покупок на eBay и Ali
  • Уроки безопасности и защиты сделок
  • Детальный разбор и помощь в выборе