• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с покупателем

B

brase

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Добрый день.
Покупаю я на ебей давно, в этом году решила продавать на ебей. Отправляю регистрируемым мелким пакетом. Удобно, быстро доходит, все довольны. Мои покупатели часто просят отправлять как "подарок" и небольшую стоимость, чтобы с ним потом налоги госудаство не поимело. Соглашаюсь.
Вобщем, как обычно, отправила посылку. Она трекается, отслеживается, шестого марта пришла к нему. Надо добавить, что я нашла одну детальку от проданной вещи и за свой счет ее выслала покупателю на тот же адрес чуть позднее.
Итак. Шестого марта я пишу покупателю, что досылаю ему еще кое-что, типо бонуса к покупке, даю трек. А он пишет, что посылку не получил, так как его и родственников не было дома. Надо сказать, второй мелкий пакет он получил и подтвердил, что получил. Вобщем, он выяснил, что у них на почте новенький курьер, сам расписался в получении посылки и бросил ее на каком-то из адресов по доставке в тот день. Покупатель открыл кейс. Какой мой алгоритм действий? На нашей почте говорят, что это американская почта ложанулась? Так ли это? Мне подать заявку на розыск? Просто когда ко мне одна посылка пришла, а почта ее выдала моему однофамильцу и одноименцу, к продавану не приставала, а заставила почтовиков связаться с однофамильцем и добровольно принудительно выдать мне мое.
 
zerospace

zerospace

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
35
Баллы
198
Местоположение
Киев
Добрый день.
Покупаю я на ебей давно, в этом году решила продавать на ебей. Отправляю регистрируемым мелким пакетом. Удобно, быстро доходит, все довольны. Мои покупатели часто просят отправлять как "подарок" и небольшую стоимость, чтобы с ним потом налоги госудаство не поимело. Соглашаюсь.
Вобщем, как обычно, отправила посылку. Она трекается, отслеживается, шестого марта пришла к нему. Надо добавить, что я нашла одну детальку от проданной вещи и за свой счет ее выслала покупателю на тот же адрес чуть позднее.
Итак. Шестого марта я пишу покупателю, что досылаю ему еще кое-что, типо бонуса к покупке, даю трек. А он пишет, что посылку не получил, так как его и родственников не было дома. Надо сказать, второй мелкий пакет он получил и подтвердил, что получил. Вобщем, он выяснил, что у них на почте новенький курьер, сам расписался в получении посылки и бросил ее на каком-то из адресов по доставке в тот день. Покупатель открыл кейс. Какой мой алгоритм действий? На нашей почте говорят, что это американская почта ложанулась? Так ли это? Мне подать заявку на розыск? Просто когда ко мне одна посылка пришла, а почта ее выдала моему однофамильцу и одноименцу, к продавану не приставала, а заставила почтовиков связаться с однофамильцем и добровольно принудительно выдать мне мое.

добрый день, если есть отметка DELIVERED, вы в безопасности. Смело переводите кейс в клейм и он будет закрыт в вашу пользу.
Если бы ваш честный покупатель был бы таким честным, он бы не открывал кейс, а продолжил бы общение до решения вопроса.
 
B

brase

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3
Баллы
0
То есть мне надо на него тоже жалобу накатать? Просто это товары по хобби, вроде бы с покупателем общались, и не производит он впечатления плохого. Я могу ему чем-то помочь? Или ебей может еще и на меня повесить то, что посылку не ему дали?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
То есть мне надо на него тоже жалобу накатать? Просто это товары по хобби, вроде бы с покупателем общались, и не производит он впечатления плохого. Я могу ему чем-то помочь? Или ебей может еще и на меня повесить то, что посылку не ему дали

Точно такая ситуация, но я со стороны покупателя. И дело происходит в Англии. Отдали посылку под роспись фиг пойми кому.
Кейс не открывал. Бесполезно.
Так что обостряйте как будет возможность и дело в Вашу пользу закроют.
Тем более Вы 2 парсела отправили на тот же адрес.
Вообще без вариантов отвертеться. Даже если ничего не получил в реале.
 
B

brase

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Хорошо, но и на почту свою думаю все таки подать на розыск, мол я сделала все что могла. Обострит, его проблемы. Жалко вещь, я ее так надежно запаковывала, хотела, чтобы к ценителю попала. Раздражает, что сейчас ее или выбросили или не пойми что. Надеюсь, ему ее все таки выдадут...
Значит я в безопасности, это хорошо.

Добавлено спустя 1 ч. 50 мин. 24 сек.
Покупатель-редиска таки обострил ситуацию, я тоже пожаловалась, не пойду на почту розыскивать. Интересно, что теперь ебей решит, на палке заморозил таки суммы.
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Ровно такая же история, тоже Англия, только кейса не было. Покупатель утверждает что отдали кому-то с таким же именем и фамилией пока его не было дома. Скан росписи якобы не его. Требовал отправить ему ещё раз такой же товар (недорогой, 10$), угрожал кейсом (но не открыл). После нескольких писем и звонков в Royal Mail выяснилось что товар отдали соседу, который за него расписался. И разумеется поставил его инициалы. Товар "соседушка" отдал нашему герою добровольно. А герой всё срывал своё зло и говорил что продавцы плохие всё специально подстроили чтобы ему насолить. Кейс в итоге не открыл, но и отзыв не поставил. Прямо так и сказал - "не поставлю потому что не хочу".
Господин Франческо из Ньюпорта, если кому-то вдруг попадётся этот тип. В блоклист поставлил.

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
Вот моя история если кому интересно:
https://www.taker.im/phpBB2/topic/181257-тугой-британец/
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Ну да.
Бывает там.
У меня тож товар недорогой.
100 фунтов.
Но сын мозг мне вскрыл за него пока не подобрали товар у соседа, расписавшегося за посылку с настоящей английской фамилией Vaupsas
 
Live

Similar threads




Вверх
Live