• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Низкая безопасность системы PayPal

  • Автор темы Бжашичек
  • Дата начала
Б

Бжашичек

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
57
Баллы
11
Не так давно зарегистрировался в системе PayPal
И сделал первую оплату. Сама идея системы мне нравится.

Но вот как организована система безопасности нет. К примеру, если я делаю покупку в интернет магазине через банковскую карточку, даже на 10 руб. То мне приходит СМС из банка ,с указанием сумму платежка, чтобы я подтвердил оплату

В системе PayPal такого нет, с меня просто списали сумму оплаты и все.

По этому вопросу, что в PayPal не приходит СМС по подтверждению платежа, мне ответили что якобы с безопасностью в PayPal все нормально
Тогда я спросил можно ли после каждого платежа удалять привязанную карту, а перед новым платежом ее вновь привязывать. На что мне ответили, что так тоже нельзя-тогда заблокируют аккаунт
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
не нравиться Палка не пользуйся))
всем остальным проблемы безопасности у Палки не кажутся такими страшными))
 
V

vik402

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Мне тоже, в своё время, не понравилось, что списание средств идёт без подтверждения через SMS.
Именно поэтому для всех онлайн-покупок и расчетов я заказал в банке отдельную карту, на которую перевожу необходимую в данный момент сумму, вот и всё.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
в банке отдельную карту,
это всегда и рекомендовалось!

Добавлено спустя 26 мин. 44 сек.
Бжашичек,
ПП вообще "опасная" организация) Они еще и конвертируют по грабительскому своему курсу, если его выбрать, а не в валюте, указанной в фактуре продавца.
Почитайте побольше про ПП...
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
А при чем тут ПП вообще? Обращайтесь в банк, чтобы при любом списании вам присылали смс.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
InterceptorKZ, ты не понял, чтобы приходила смс с кодом подтверждения платежа.
 
Б

Бжашичек

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
57
Баллы
11
Мне тоже, в своё время, не понравилось, что списание средств идёт без подтверждения через SMS.
Именно поэтому для всех онлайн-покупок и расчетов я заказал в банке отдельную карту, на которую перевожу необходимую в данный момент сумму, вот и всё.

Да, возможно так и придется делать. Смотря сколько платежей будет по PayPal. Но в любом случае это будет менее удобно, и опять же безопасней,чем подтверждение платежа по СМС.
Ведь сейчас если взломают пароль аккаунта в PayPal, то будет еще одна ступень защиты как подтверждение по СМС на мобильный телефон.
А Банк да, сейчас позвоню и узнаю, можно ли производить списание денег с карты только после подтверждения
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Нравится не нравится, а монастырь чужой )) тут только вступать или не вступать, обсуждать бесполезно.
Ну и отдельная карта для покупок в инете снижает риски. Я кукурузу пополняю только с офисов, с основной карты денег не перебрасываю. Так что порочащих связей у моей куки нет вообще ))
На мелочь 1-1,5 тысяч держу, на крупные покупки вношу через офис и тут же оплачиваю.
 
Б

Бжашичек

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
57
Баллы
11
Вам что не известно что все ваши СМС пишутся. А в Сбербанке например вообще всё настолько не компентентно и убого знаю даже я. А РР КТО НЕ МУХЛЮЕТ САМ -ПРОБЛЕМ НЕТ!!!
Пишутся СМС? И что толку? Если взломают пароль и деньги уйдут ворам, то толку от записи СМС. Ты вообще хоть раз в полицию обращался? Думаешь эти ребята будут искать деньги?
я не понимаю, кАК ПП может защитить нас от подбора пароля в аккаунт злоумышленниками? А вот подверждение СМС это еще одна степень защиты
я когда захожу в личный кабинет банка, то кроме пароля еще и подтверждение по смс должен сделать. Это чтобы в личный кабинет только зайти
А в ПП мошенник зайдет в мой аккаунт-и мне даже СМС не придет что вход в аккаунт произошел, а потом так же спишут с моей привязанной карты деньги, и опять без согласия по смс
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
тогда покупай на али с смсками или в местном лобазе
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
потому что там действительно разные системы?
по поводу смс - пережиток прошлого, на мой взгляд защита реализована лучше даже у вк, там пишут на мыло что зашли с левого айпи
купили на пайпал - вам пришло мыло, пришло мыло - вы сразу же об этом узнали.
Нравится не нравится, а монастырь чужой )) тут только вступать или не вступать, обсуждать бесполезно.
Ну и отдельная карта для покупок в инете снижает риски. Я кукурузу пополняю только с офисов, с основной карты денег не перебрасываю. Так что порочащих связей у моей куки нет вообще ))
На мелочь 1-1,5 тысяч держу, на крупные покупки вношу через офис и тут же оплачиваю.
а деньги которые вносите берете в чебуречной, разменивая 5тр.
я не понимаю смысл данной конспирации. то что кукуруза украдет ваши данные? так прикол в том что ваши данные давно всем слиты.
 
Б

Бжашичек

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
57
Баллы
11
тогда покупай наали с смсками или в местном лобазе
Давай по другому. Тогда ПП пусть делает подтверждение СМС или пусть не работает в России. Почему мы должны принимать условия ПП, а не система делать так как этой удобней пользователям и как безопасней.
Тем более судя по теме, многим приходится привязывать к ПП карты на которые вносятся деньги перед покупкой. Значит доверия к безопасности ПП нет
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Тогда ПП пусть делает подтверждение СМС или пусть не работает в России.
пайпал не банк, не обязана.
Почему мы должны принимать условия ПП
не принимайте
Тем более судя по теме, многим приходится привязывать к ПП карты на которые вносятся деньги перед покупкой
вы немножко путаете понятия.
то что ваша карта привязана и с нее берут деньги вобще вам никто ничего не должен. ваш банк присылает вам смс что с него списала деньги пайпал. Пайпал это посредник.
А вот когда деньги на вашем счету лежат на палке а не карте то да. уже должны.
Значит доверия к безопасности ПП нет
а к чему есть?
а с чего вы решили что смс безопаснее? вашу сим карту можно легко восстановить в салоне. вот и вся безопасность.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
к ПП карты на которые вносятся деньги перед покупкой. Значит доверия к безопасности ПП нет
icon4.gif для новичков и тугопонимающих- иметь отдельную карту(ы) для совершения покупок в интернете и вносить туда деньги перед платежом, если и сумма значительная для покупателя, помогает значительно снизить риски. Хоть через ПП, хоть через черта аликитайского)
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
кАК ПП может защитить нас от подбора пароля в аккаунт злоумышленниками?
пароль в основном уводится фишингом. или недобросовестным ресурсом - если у вас один и тот же пароль всюду. Подбор пароля обычно дело неблагодарное...
 
Б

Бжашичек

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
57
Баллы
11
для новичков и тугопонимающих- иметь отдельную карту(ы) для совершения покупок в интернете и вносить туда деньги перед платежом, если и сумма значительная для покупателя, помогает значительно снизить риски. Хоть через ПП, хоть через черта аликитайского)
Послушай ка, ты, великий знаток. Всегда держал две карты и не парился. И если ты такой сообразительный, то должен понимать, что карта специально для покупок в интернете это недоверие системе.
И еще раз, если при покупке через ПП будет приходить подтверждение по СМС, это усилит безопасность, да или нет?
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Бжашичек,
На ты, мы еще не перешли, сынок недоверчивый!
 
Б

Бжашичек

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
57
Баллы
11
пароль в основном уводится фишингом. или недобросовестным ресурсом - если у вас один и тот же пароль всюду.
Так вот как раз для случая если пароль вскроют и есть защита -смс подтверждение на телефон. Согласен?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live