• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Странная трек история без таможни и сортировочных центров, кто с таким сталкивался?

J

Jack$

Начинающий
Регистрация
8 Мар 2017
Сообщения
27
Баллы
6
Вот скрин с сайта почты России:
[attachment=p:320067:почта3.JPG]

Собственно вес отправления не совпадает в разы, город доставки тоже, нахожусь в Новосибирске, посылка протрекалась в почтовом отделении Москвы, ну и нет записей про прохождение таможни, сортировочных центров и т.д. Нет отправителя и получателя тоже.
Посылка с ebay с треком RS****GB, продавец с отличным рейтингом, на связь сразу вышел, что это тоже не может понять.
У кого подобное было или я везунчик?
 

Вложения

  • почта3.JPG
    почта3.JPG
    28.4 КБ · Просмотры: 110
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Продавец до момента получения является владельцем. С него и спрашивайте. Палка в помощь.
Может быть вариант, что ошиблись и не по тому индексу заслали. Тогда когда опомнятся, то перешлют вам.
 
J

Jack$

Начинающий
Регистрация
8 Мар 2017
Сообщения
27
Баллы
6
Но каким образом это обясняет все вышесказанное? Как может не быть записей про прохождение таможни, сортировочных центрах, отправителе, получателе.
Ошибка по индексу дала бы все эти данные в треке. И вес из 200г увеличился до 1кг200г
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Легко быть может. Эти записи могут появиться через неделю, как посылка будет вручена адресатй, могут через две, могут вообще не появиться.
Их вносят в систему живые люди.
В т.ч. могут и ошибаться с весом, с треком, с чем угодно. Это не правило, конечно, но бывает.
Никто на форуме вам не скажет почему нет записей. Можно только гадать.
Ждите посылку и внимательно получайте. Будет если разновес, будете иметь право потребовать вскрытия под акт.




Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
Не исключено, что прод дал вам ошибочно трек чужой.
 
J

Jack$

Начинающий
Регистрация
8 Мар 2017
Сообщения
27
Баллы
6
Не исключено, что прод дал вам ошибочно трек чужой.
Исключен момент, перепроверили с ним уже. Попрошу еще копию почтовой квитанции или чека, не знаю как правильно сказать по отношению к английской почте.
За 8 лет онлайн покупок, такое первый раз. В ошибку по всем параметрам верится с трудом конечно)) Подожду, вдруг еще интересней станет)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Квитанцию почтовую, он поймет. Только вот на тех, что я видела, ни фио адресата, ни города, только страна. Толку мало.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Кроме уже высказанной версии о глюках системы треккинга (т.к. ПР есесно отдает не внутреннюю систему, а её реплику, то там могут быть глюки с синхронизацией), у меня еще такое было с несколькими отправлениями, которые не должны были трекаться на этой стороне, но вдруг трекнулись уже в моем ПО, видимо из-за ошибки того, кто регистрировал.

Вес в теккинге тоже не показатель, надо идти, смотреть посылку и взвещивать. Мне несколько раз посылки весом 10+ кг в треккинге помечали весом от 1.4 до 4.7 кг, ручная операция, люди могут ошибаться ...
 
J

Jack$

Начинающий
Регистрация
8 Мар 2017
Сообщения
27
Баллы
6
Собственно решил отписаться, может кому то в будущем будет полезно.
Пакет пришел, ему был присвоен второй российский трекномер, официальная версия звучит что пакет зажевала сортировочная машина, был составлен акт о вложениях, взвешивание и произведена дальнейшая отправка. Неофициально ситауция выглядит: пакет был вскрыт, содержимое не заинтересовало, дальнейшая отправка.
Во всей истории осталось за кадром почему чужому отправлению был присвоен официальный трекномер отправления, и при этом он был проигнорирован на пакете.
 
Live



Вверх
Live