• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Любительская зеркалка Nikon D5300 Kit

Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Сдохла штатная фотомыльница, которой пользовался несколько лет для предметной фотосъёмки. Теперь, хочешь-не хочешь, вынужден искать ей замену. Вторую мыльницу брать уже не хочется. Остановил свой выбор на любительской зеркалке Nikon D5300 Kit.
Какую камеру, где и как посоветуете купить для предметной фотосъёмки? Проблема в том, что оплата возможна только PayPal.
 
E

EM46

Начинающий
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Курск
Марка надо брать :D
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Бюджет ограничен до 40000р.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Бюджет ограничен до 40000р.
я 7200 купил где то за 650 долларов
5300 стоит около 300
5500 около 400
7100 около 600
+стекло нужно еще тысяч 20

для предметной фотосъемки подойдет любая камера - там важно сделать качественный свет.
по поводу кита - лучше не покупать такой комплект. они полностью отрабатывают свои деньги но обычно очень убогие.
уж лучше купите полтинник за 6 тр на ебае.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
На eBay 5300 продаётся только не менее $486.27
400 сейчас нашел
но помню по дейли деалс она стоила чтоле 280(ой спутал это 330 стоила)
5300 да дешевле 380 не видел.
посмотрел 7100 стоит около 550
купите её
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Да ладно, для предметки в большинстве случаев подойдет.
с импульсной вспышкой разве, удел китов проверять камеру. они изначально убоги во всем
Потому что предметка это может быть от бусинки и до самолета.
а есть разница?

другое дело для чего снимать, на сайт или баннер для рекламы
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Ага, размер например.
хосподи
с каким ********* я общаюсь
который считает что съемка самолета это предметное фото. у предметной фотографии нет больших размеров. все что больше холодильника да и сам холодильник уже другая категория.
Киты разные бывают
киты убогие бывают.
хотя вы же не разбираетесь в фототехнике, раз считаете что купив камеру нужно снимать на кит который шел в комплекте.

А, и даже эльки бывают китовыми
моветон когда покупаешь камеру за 200 кусков снимать китовый зум
он отлично бы смотрелся в 700d, но в 700d изначально идет другой кит. потому что если бы ложили в 3 марк кит от 700д...
О свете было сказано в стартпосте? И чем не устраивает постоянный свет для предметки?
собственно на этом разговор можно с вами закончить. когда человек не знает разницу между импульсным и постоянным светом и зачем он в предметной фотографии
то зачем вобще сюда лезть?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Остаётся сравнить фото, сделанные оппонентами )))
Ведь дела всегда важнее слов.
Посмотрев обзоры, мой вывод однозначен
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Примерно в одной женской категории. Вспышки ваши я ненавижу )))


 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
landre, Rimlyanin, вообще тема была не об этом, а где купить любительскую зеркалку по оптимальной цене. А здесь, ИМХО, собрались те, которые любят спорить ни о чём.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Rimlyanin, снимать предметку можно снимать чем угодно, даже сотовым телефоном или дедушкиной "Сменой-8". Но мыльница не обладает режимом "M", нет ручных настроек ISO и диафрагмы, нет формата RAW. Боке для объёмности предмета тоже не сделать, а если и есть хорошие мыльницы, то цена у них как у зеркалки. Мыльница для предметки не подойдёт из-за невозможности творчески подойти к процессу фотографирования. То есть, фото снятое мыльницей, будет изначально плоским и необъёмным. Опять же не каждая мыльница имеет съёмный объектив.
удобство в виде автоматического скидывания фото на комп
Практически все новые модели зеркалок имеют встроенный модуль Wi-Fi.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
взаправду
машинная
Да-да, предметку не снимают при постоянном свете?
вы можете снимать хоть с закрытым объективом
Может расскажите, поподробнее, какая разница для предметной фотосъемки между постоянным и импульсным светом?
четкая прорисовка предмета.
чтобы не было как у вас на фотографии непонятного где фон а где грани

ваши фотографии я бы постыдился выкладывать
в первой мыло которое вы принимаете за боке
во второй тяжелые тени
в третьей-да такой кадр сделает даже ребенок.
хотя как и говорил выше вы 0 в фотографии. типичный челик который думает что раз есть зеркалка то он фотограф ведь
а RAW для предметки, а нужен ли он?
действительно
а вобще зачем нужен рав. если даже не знаешь как его использовать, для чего использовать. уже как представляю как ты с джепега делаешь обтравку.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
во второй тяжелые тени
Согласен. Источник света только один, и свет нерассеянный. Предметку нужно снимать при рассеянном свете, используя два-три источника света и софтбокс/лайтбокс/фотокуб.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Rimlyanin, лично мне фиолетово относительно гендерной принадлежности вашего оппонента. Прежде всего, я отношусь к me11 как к человеку, который неплохо разбирается в таком интересном для меня жанре, как предметная фотография.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Новости по теме. Отремонтировал, наконец, свою мыльницу. Поэтому, надобность в зеркалке отпала, хотя далёкое и смутное желание купить её всё же где-то в глубине души осталось. Наверное, куплю когда-нибудь в следующей жизни...
Сейчас надо две настольных лампы на струбцинах купить для освещения предметного стола.
 
R

Rusi

Новичок
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Как то, давно, лет семь назад, был таким же фанатом зеркальных фотокамер, так как даже китовый объектив 17-50 в Никон или Кенон, умывал по картинке любую мыльницу. Смысла покупки широкоформатного фотика я не видел, поэтому стал счастливым владельцем обыкновенного любительского фотоаппарата Никон 5100 кит. Мне также уйма гуру и прочих советовали брать тушу отдельно и объектив отдельно, но, раздельная покупка выходила за рамки бюджета. Фотоаппарат приобретался для обычной семейной съемки и в туристическом плане. По мере использования данного устройства я для себя выяснил некоторые вещи, которые, возможно помогут топикстартеру сделать правильный выбор.
1. 80 процентов картинки делает стекло, 10 процентов тушка и 10 процентов прямые руки. Оговорюсь , что мы не берем в счет профи фотографов и продвинутых любителей ,со своим уникальным видением мира и прекрасных вещей в нем, а берем обычных юзеров, которые слышали, что против солнца снимать не стоит, умеют кадрировать и знают, что для глубины картинки, необходимо наличие переднего и заднего плана, также свет это наше все, а встроенная вспышка это зло. Вывод - "снимает" не тушка, а стекло. Отсюда вытекает следующий пункт -
2. Китовый объектив хорош, но не более, светосила слабая на обоих концах, соответственно, картинка, более менее получается только в яркий солнечный день, в пасмурную же походу, нужно постараться, что бы получить достойный кадр. Ну и как по мне, то резкости совсем нет у таких объективов. В следствие чего, через определенное время, был куплен полтинник со светосилой 1.4. Здесь, кончено, фото, выше всяких похвал, боке, потрясающая резкость и съемка в почти в сумерках, картинка супер. Но есть у него одно но!, с полтинником, на кропнутой тушке не развернуться в помещении, да и с полнокадровой тушей, тоже нужно постараться, съемка коллективной пьянки в замкнутом пространстве невозможна, как и запечатлеть шикарный пейзаж вместив в кадр все хотелки. Слишком узкоугольный объектив для портретной сьемки. Итак нужен третий объектив... с широким углом обзора от 18 и меньше.
3. Нахрена два объектива, если можно взять один универсал, типа китового 17 - 55 с постоянной дыркой 2.8. и тут полезли варианты, родной никоновский объектив стоил, как две с половиной китовых зеркалки 5100, оставались объективы Сигма и Тамрон, менее дорогие, но тоже по цене близкие к голой тушке 5100. в общем я не купил ни один из них, по одной причине, что выдалось, чуть ранее , выбраться впервые за рубеж имея на руках заветную зеркалку...
4. Зеркалка совсем не годится для путешествий, таскать по экскурсиям килограмм на шее, еще то удовольствие, начинает раздражать уже через час а если еще и пару объективов прихватил вспышку аккум запасной, в общем это грустное занятие.
5. Как итог, если бы мне на данный момент загорелось приобрести зеркалку, это была бы приобретена отдельная туша и универсальный объектив с дыркой на обоих концах 2.8. и лучше я бы взял тушу D3300 и такой объектив, чем кит D5300.
ЗЫ. прогресс не стоит на месте и сейчас можно было бы рассмотреть покупку системной камеры, которая при скромных размерах и весе, снимает на уровне продвинутых, любительских зеркалок.
ЗЫЗЫ. Старичок 5100, его китовый объектив и полтинник, лежат, вот уже пару лет, в ящике и пылятся, их место тупо занял телефон галакси с6, которого для всех моих хотелок хватает за глаза и который снимает не намного хуже почетного старичка. Вот такая вот история господа.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Зеркальная камера нужна в основном людям, которые зарабатывают на свадьбах, и тем, кто относится к фотографии, как к искусству. Есть ещё категория, которые на работе делают фоторепортажи. Я ни к тем, ни к другим, ни к третьим не отношусь. Значит, она (зеркалка) мне не нужна.
 
Live



Вверх
Live