Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 401807 members.
Администрация сайта:
LIVE

Отправка УКРПОЧТА, опыт и советы

Сообщений в теме: 351
  • qwenty
Laservideo, получается так
  • demik1978

У кого какая ситуация с отправками в США? У меня фактически все, что было отправленно в начале декабря - повисло - отправлено с Киева и все, в штаты не дошли. Одним словом то, что пошло после 3 декабря, в штаты еще не дошло, только две или три трэкнулись 30 декабря в штатах.
Спрашивал в укрпочте сколько это будет еще длиться - ответа нету, только дают ссылку на сайт и скидку 5% в феврале за задержки в США.

• Laservideo

Просмотр сообщенияdemik1978 (01 Января 2018 - 19:43) писал:

У кого какая ситуация с отправками в США? У меня фактически все, что было отправленно в начале декабря - повисло - отправлено с Киева и все, в штаты не дошли. Одним словом то, что пошло после 3 декабря, в штаты еще не дошло, только две или три трэкнулись 30 декабря в штатах.
Спрашивал в укрпочте сколько это будет еще длиться - ответа нету, только дают ссылку на сайт и скидку 5% в феврале за задержки в США.

тоже самое
  • igor_zsu

Всех с НОВЫМ ГОДОМ и новыми тарифами УП на письма и бандероли !
Случилось... Они давно предупреждали, что ликвидируют немаленькую разницу в цене между простыми бандеролями и посылками с ПДВ+CN23+CP71. Теперь почти сравняли, и убрали промежуточные градации по весу. Но скажу, что бандероль и посылка идут почти вровень начиная с 3.0 кг, легче - выгоднее бандеролью.
Вот новые тарифы на простые письма/бандероли (без ПДВ+CN23+CP71):

Прикрепленное изображение: dbec0a4988bb

А так да - во всех лотах пересчитываем доставку. Постоянные покупатели врядли обрадуются...

• qwenty

Так же в США подвисли отправления.

Народ, кто в штаты шлет наземкой, какие средние сроки доставки?

• aleksya

Аналогично, подвис МП в США, экспорт 16.12 из Киева, и пока все.
До этого были 2 МП, отправлены в середине ноября. Первый экспорт 19.11, трекнулся в США 06.12, 12.12 доставка. Второй - экспорт 18.11, трекнулся в США 09.12, доставка 14.12
В общем, не знаю, с чем связано, но ситуация с доставкой в США сейчас печальная :( И причины неясны. Может они все морем пускают, раз такие сроки?

• EbayRus

Кто-то же писал что укр почта под дурочка шлет наземкой отправленное авиа

• igor_zsu

не думаю что наземкой - 7-15 дней (морем минимум месяц). Думаю все проще - рождественские и новогодние праздники.

• FAIR

Совсем не радостное повышение цен. На 43% на международные отправления как они заявили. Но это в среднем. На самом деле на популярные небольшого веса отправления повышение составляет до 100%(!!!).
Смотрите сами как пример.
Авиа 100гр в США: раньше было - $3.40, стало сейчас - $6
Авиа 500гр в США: раньше было - $7.10, стало сейчас - $12
А в страны так называемой третьей зоны еще дороже!

Мне хочется нецензурно сказать пару слов в их адрес.
Теперь нет снисхождений к их работе. За любую оплошность буду е... по полной программе.

• Aleks
FAIR, Это бандероли или мелпаки?
  • igor_zsu

смотрите мою таблицу выше.
уже убрали промежуточные градации 100 и 500 гр.
это для бандеролей и писем.
посылки и мел.паки идут с ПДВ и таможенными - дороже.

• Aleks

Просмотр сообщенияigor_zsu сказал:

посылки и мел.паки идут с ПДВ и таможенными - дороже.

Т.е остались на месте с октябрьского подорожания.
  • FAIR

Просмотр сообщенияAleks сказал:

FAIR, Это бандероли или мелпаки?

Я привел самые низкие возможные тарифы, неважно какого вида отправление(для меня во всяком случае). Сейчас стало выгоднее отправлять мелкими пакетами.

Просмотр сообщенияigor_zsu сказал:

смотрите мою таблицу выше.
уже убрали промежуточные градации 100 и 500 гр.

Где убрали 500гр ??? Не нужно путать людей.

Т.е остались на месте с октябрьского подорожания.

В октябре не было подорожания.

Вы что все там спите, не отошли от новогодних праздников? :unsure2:
  • Aleks

Просмотр сообщенияFAIR сказал:

В октябре не было подорожания.

/topic/187086-отправ...80#entry3122841
  • FAIR

/topic/187086-отправ...80#entry3122841

Ну если так, то я совершенно не в курсе...
Я в 99% отправлял рекомендованными бандеролями, так как это было самый дешевый вид отправления.
Тарифы на рекомендованные бандероли не менялись много много лет.
  • marcoua

Мой МП в США от 7 декабря засветился 29 го декабря. RQ010404662UA
Кстати, Вы обращали внимание, что импорт происходит только в четверг или пятницу?

• qwenty

Цитата

Я в 99% отправлял рекомендованными бандеролями

Тежело будет смириться с новыми тарифами.
У меня процентов 40-50 шло бандеролью и то еще не могу отойти от новых реалий.

А народ смотрю еще празднует.
Хватает уникалов, которые продают по 2 доллара с фри шипом, то то они то на почте, при отправке обрадуются.
  • aleksya

Просмотр сообщенияaleksya сказал:

Аналогично, подвис МП в США, экспорт 16.12 из Киева, и пока все.

Засветился таки 03.01 в JFK. А то покупатель уже начал мне претензии предъявлять, что мол я его обманываю и посылка еще в Украине.
  • demik1978

Праздники уже закончились, посылок намного меньше, а посылки не попадают в США так как раньше. Раньше было 3-6 дня после отправки с Украины - и уже в США. Почта говорит, что это из-за большого объема посылок. Но он уже пропал, а посылки подвисают. Теперь выходит сроки доставки в США (если не будет как раньше) - 20-30 дней Авиа - и то не факт. Может, они решили теперь отправлять всегда транзитом, а не на прямую. А это плохо, так как в ебее максимальные сроки автоматически ставит 23 рабочих дня.

• Aleks
demik1978, Обычно завал на международной почте длился до конца января. Думаю, что с увеличением интернет торговли этот период может и увеличиваться. И не забывайте, зимой частенько бывает нелетная погода и всякие там заносы. Доставка буксует...

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить