• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Трекинг из Японии

D

drtosha

Начинающий
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
178
Баллы
19
Местоположение
Москва
Всем привет, 21 января купил на ебее часы у японского селлера k8ndx4ja
Рейтинг вроде у него нормальный, но увидел после своей проблемы что я не первый с проблемой fake tracking ( но положительных все-же больше чем отрицательных)
Сначала дал трекинг EL039889450JP, трек не бился, после месяца распросов что с посылкой селлер сказал что отправит EMS так как не может найти посылку, 4 марта написал что отправил, трек EL009595854JP, на емс не бьется опять, на где посылка тоже, селлер говорит подождать пару дней, чтоб трек появился, но я уже в это не особо верю.
Что делать? Открывать спор на ебее?
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Рейтинг вроде у него нормальный
Хуже рейтинга ещё не видел, из последних 25 отзывов только 9 - положительных, таких японцев не бывает.

селлер говорит подождать пару дней, чтоб трек появился
это у всех, кроме японцев - у них трекается в тот же день, а через день, как правило, покидает страну.
Открывайте спор, он может и отправит, но нервы поделает.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
И в Японию, и из Японии всё идет очень быстро. Тем более, ЕМС.

Добавлено спустя 5 мин. 4 сек.
таких японцев не бывает.
Согласен.
 
D

drtosha

Начинающий
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
178
Баллы
19
Местоположение
Москва
Alllegro, @ndy$,
Спасибо за ответы, пытаюсь открыть спор, но система пишет The estimated delivery date for this item is Mar 12, 2017.If you haven't received your item by then, contact the seller through theResolution Center.Правильно ли я понимаю что продавец перенес дату доставки и поэтому я не могу открыть спор?
Ему уже написал что я созвонился с ЕМС и они подтвердили что трекинг фейковый и должен сразу определяться и хочу вернуть деньги.
Честно давно не открывал споры, но если помню правильно то мне надо написать что я хочу открыть спор, через 43 дня открыть (заказ был 21 января, значит 5 марта уже могу открывать), и делать это надо через пейпол напрямую а не через ебей?
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
это у всех, кроме японцев - у них трекается в тот же день, а через день, как правило, покидает страну.

Тоже так считал, но тут попал похоже на НГ. Прод отправил на 6й день.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
если помню правильно то мне надо написать что я хочу открыть спор, через 43 дня открыть (заказ был 21 января, значит 5 марта уже могу открывать), и делать это надо через пейпол напрямую а не через ебей?
Через иБэй можете открывать 12-го в течение 30 дней, через ПП - в течение 180 дней.

Правильно ли я понимаю что продавец перенес дату доставки и поэтому я не могу открыть спор?
Там изначально долгая поставка была заявлена, по-видимому.
 
A

AlexxxS

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
124
Баллы
21
Местоположение
Город герой Москва
Да вот чего то не сильно быстро. :shock:
Посылка EMS вылетела из Токио 4 марта и ни слуху ни духу на сегодня на 10 число.
Вроде как 6 дней от экспорта до импорта экспресса это слишком
 
D

drtosha

Начинающий
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
178
Баллы
19
Местоположение
Москва
Открыл спор как только смог, 3 дня продавец не выходил на связь, через 3 дня отдал на рассмотрение ебею, через 2 дня вернули деньги (фух!), теперь хочу накатать негативнейший отзыв этому продавцу.

Всем спасибо за советы, тему можно закрывать
 
Live

Similar threads




Вверх
Live