• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка монет Укрпочтой. Какой самый дешевый способ?

uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Приветствую,
Оказалось я очень богатый человек, у меня куча экзотических монет.
Но возник вопрос, каким способом это все отправить из Украины.
Самая дешевая бандероль (авиа) 118 грн.
Письмо- до 30 грамм и нельзя отправлять металл, только бумагу.
Посоветуйте плиз способ доставки.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
uasam, не о том, как о главном Вы беспокоитесь!
Если монеты экзотические, то, проявлять жлобство, экономя некие гривны, на разнице, занижать стоимость вложения, таким образом экономя на доставке, опять же, копейки, как то, мягко говоря, не разумно!
Не стоит уподобляться китайцам, которые экономят 5 центов платы за страховку (ценной посылки) а потом, посылка теряется и отправитель остаётся ни с чем.
Почта вернёт ТОЛЬКО стоимость услуг, не оказанных Вам - (стоимость отправке потерянной посылки).
Но, тут есть куда более важный вопрос в Вашем деле.
Пропустит ли наша таможня монеты?
Это бооольшой вопрос!
Могут потребовать сертификат, что монета/ы не является/ются исторической ценностью.
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Сарказм был.
это современные монеты, из оборота. Просто страна экзотическая.
Не дорого, но стоят.
Надо минимализировать затраты на почту
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Тут есть предел, после которого здравому смыслу не остаётся места.
Отправляете МПВ з огол. цінністю и не придумайте занижать стоимость вложения.
Как бы там ни было, может таки да, стоимость будет не совсем 5 копеек, НО, самое важное - какой именно знак (плюс или минус), будет располагаться после знака = по Вашей продаже.
Лучше не иметь заработка (возможного), чем иметь грандиозный шанс потерять деньги и нажить негатив от недовольного покупателя...
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Лучше не иметь заработка (возможного), чем иметь грандиозный шанс потерять деньги и нажить негатив от недовольного покупателя...
Спасибо за готовность помочь, но я усвоил эту грустную истину самостоятельно, за over 3000 фидов на ебее :)))
Дело в том, что в Украине был последний раз 3 года назад, в той самой экзотической стране, и немного выпал из схематехники.
Кроме того, монеты никогда в своей жизни не продавал.
Монеты из оборота, стоят от $1 бакса, но забавно получить за них деньги в принципе :)
Малій пакет за 117 грн єто єкстра дорого ////
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Оно то понятно, что из ничего получить нечто - почётно)
Я как то пострадавший пятак (брак) получил на сдачу
[attachment=p:319698:ee9264b38e22t]
закинув её в ящик (ну, покалеченная монета и ни какого удивления особого).
Потом. спустя несколько лет нашёл и выставив, продал за 211 грн.
Сумма не так чтобы, но, ввиду разницы с номиналом монеты...забавно.

Мелким пакетом отправить наверно можно, но, потеряется она и вернут 117 грн только.
Как я понимаю, Вы не один, кому нужно продать подобные монеты на ебее или ещё где.
И, нужно брать во внимание, что всем покупателя приходится платить за доставку (если только это не китайский аккаунт с кучей неоригинального мусора в продаже и аккаунт раскручиваю, продавая мелочь всякую с убытком).
Я достоверно понимаю, что наша почта ценит свои услуги не вполне дёшево, особенно в сравнении с китайскими логистическими конторами.
Но, большинство почт мира не могут предложить отправить товар дешевле, чем наша.
Отсюда вывод (разумеется. эмпирический, так как нет многих деталей для расчётов) - цена Ваших монет с доставкой не будет сильно отличаться от других на ебее. По крайней мере, если говорить о стоимости отправки конкретно.
К слову, "посылка" обходится дешевле "бандероли", это я о видах отправки.
Да, посчитал 50 грамм в США с помощью МПВ з огол. цінністю - что то около 126-ти грн.
Но, это с оценкой.
 

Вложения

  • ee9264b38e22t.jpg
    ee9264b38e22t.jpg
    36.3 КБ · Просмотры: 125
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
117 грн- вы говорите о мелком пакете до 100 гр, однако если отношения на почте хорошие то у вас примут и как ЗАКАЗНОЕ письмо оно может быть весом до 2 кг и может быть и в коробке :)))... оно стоит 60-80 грн, идет с треком, в некоторых странах и трекается также
 
Live

Similar threads




Вверх
Live