• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украина, можно ли таможне предъявит квитанцию ВЕБМАНИ ?

  • Автор темы igor_zsu
  • Дата начала
I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
На АЛИЕСПРЕСС купил 3Д принтер, недешёвый 505$ + 63$ доставка. Выслали ДЧЛ, попросил заниженный инвойс, думал пронесёт - не пронесло...
Теперь зарекаюсь работать при превышении с ДЧЛ.
Скорее всего на таможне прекрасно знают стоимость такого принтера и заниженный инвойс продавца не прокатит. Был звонок от сотрудника ДЧЛ, посылка задержана таможней, причину не указал (её статус Митне декларування ), сказал предоставить документы - квитанцию оплаты и т.д.
Чую придётся оплатить всё по полной - 32% превышения и может ещё и брокер. Но я оплачивал через ВЕБМАНИ, а в Украине она нелегальная (или полулегальная).
Хочу спросить - можно ли предъявить квитанцию-выписку с ВЕБМАНИ, или нарвусь на ещё проблеммы ? Или лучше просить продавца квитанцию о приёме платежа ?
 
E

EbayShopper

Начинающий
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
123
Баллы
21
Нет просто дхл и юпс + все остальные буэ курьеры тормозят 99% посылок , там работают крайне хитросделанные брокеры которые напару с таможней вставляют палки в колеса,надо было обычной почтой слать да и все
 
I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
Это понятно.
Но думаю, что мутить с занижением не стоит. Для начала вышлю сотруднику ссылки на товар и скрин-шоты статуса заказа.
Там посмотрим.
 
I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
В общем выслал ссылку на товар на АЛИ - прокатило, выставили счёт 3020.00 грн за растаможку (всё как по тарифу), 480.00 грн брокерские - даже уже и договор прислали от ТОВ "Експрес Альянс", код ЄДРПОУ 38124407.
Могу ли отказаться от брокерских и сам оплатить, и как это правильно сделать ?

Добавлено спустя 1 ч. 43 мин. 33 сек.
Скорее всего воспользуюсь их услугами, растаможка и так выходит большая и брокерские уже не так больно.
Главное чтоб не было дополнительной фигни - лицензии, СЕС и др.
 
E

EbayShopper

Начинающий
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
123
Баллы
21
ахаха чувак не легче просто отказаться от посылки?
 
I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
когда выставят окончательный счёт, тогда и будем думать.
 
I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
Оплатил 3011 грн НДС+пошлина, 480 грн брокерские. Уже получил посылку.
Вердикт - в ДЧЛ сотрудники подрабатывают таможенными брокерами и хрен упустят возможность заработать....
 
Live



Вверх
Live