• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут в PayPal при оплате без инвойса 3700 USD

M

Manyyo

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Украина Харьков
Всем привет.
Подобной ситуации не нашел, поэтому прошу помочь разобраться опытных людей.
Работал я очень долго с одой надежной компанией по продаже електроники, и все покупки совершал через их менеджера Teddy). Потом тедди перестал там работать и мне дали другого менеджера. В один прекрасный день Teddy вышел на связь предложил мне тот же самый товар по более выгодной цене и предложил сделать оплату через PayPal. Инвойс для оплаты не был выставлен я просто отправил деньги на его пэйпал счёт. При этом в пэйпал я выбрал защищенную оплату( Не для друзей или семьи ). Я прождал две недели но товар так и не был отправлен. Человек не пропала просто говори у него проблемы - нужно ждать. Ждать я не хотел потому что попахивает кидаловом. Я открыл диспут в пайпал который нужно будет перевести в клайм 13 марта если продавец не сделает возврат денег. Продавец увидел диспут в пэйпал и написал мне что я не выиграю этот спор потому что он никогда не выставлял инвойс на оплату никакой товар не фигурирует в этой сделке.
Какие мысли?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Мысль такая, что Вы оплатили нечто, но не получили это. Если прод Вам нечто с треком выслал и Вы это получите, то все равно что он именно выслал.
А если не выслал , то шанс выиграть есть

Добавлено спустя 3 мин. 4 сек.
Как только Вы переводите в пейпале в претензии запрос у прода блокируется сумма в пейпале Ваша.
Если там 0, то его пейпал уходит в минус.

Добавлено спустя 4 мин. 7 сек.
Больше 550 долларов товар по ебей рулз должен упасть под роспись.
Т.е. чтобы прод выиграл надо получить письмо ЕМС дхл или что то вроде того.
Мораль не получайте ничего сайнед фо это время и семья Ваша тож
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
cappuccini, причём тут ибей вообще?

тут 50 на 50, если после перевода в спор, он не даст трек, то система автоматом закроет дело в твою пользу, а вот дальше, если прод откроет апелляцию, уже фиг знает.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
я просто отправил деньги на его пэйпал счёт
Ну тут сами виноваты. Взяли на себя кучу рисков.
При этом в пэйпал я выбрал защищенную оплату
Что написали в примечании к платежу?
Я открыл диспут в пайпал который нужно будет перевести в клайм 13 марта если продавец не сделает возврат денег
Рано открыли, очень рано. Может быть стоило попросить прода просто вернуть деньги, если он не готов отгружать товар? Как был бы готов - выставил бы вам инвойс.
Продавец увидел диспут в пэйпал и написал мне что я не выиграю этот спор потому что он никогда не выставлял инвойс на оплату никакой товар не фигурирует в этой сделке.
А не факт. И дело не в инвойсе. Если прод не дурак, то он наверняка знает как себя защитить. А сделать то это просто - он отправит вам пуговицу и выложит в споре трек. И РР закроет спор в пользу продавца. А второй раз уже не откроете...
В общем, имхо, тут даже не 50/50 что вы проиграете этот спор, а 70/30...
И только не думайте, что вот сейчас тут все вас будут учить уму-разуму. Вы честно спросили какие есть мысли, я честно описал свои мысли по этой ситуации. Имхо, разрулить ее можно только в случае если прод порядочный. Он тогда либо просто сам вернет вам деньги, либо отправит товар. А вот других мыслей, к сожалению, нет :(
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Если прод докажет ,что нечто получено покупателем, то дело закроют в пользу прода. Если покупатель нечто от прода получил. Не важно что, но трек имеет статус диливеред, то прод выиграл.
Иначе варианты развития событий есть и шансы с обеих сторон.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
сумма 3700 смущает
я не выиграю этот спор потому что он никогда не выставлял инвойс на оплату никакой товар не фигурирует в этой сделке.
ему осталось только послать открытку
 
M

Manyyo

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Украина Харьков
Допустим он ничего не будет отправлять. каков может быть исход?
Он уже раз 5 сказал мне закрыть спор и тогда он мне вернет деньги но потом когданибудь.
Делает акцент на том что 100% знает что спор закроют в его пользу так как он не выставлял счет и нет ни какого инвойса.
Если разобраться то какая вообще ему разница открыт спор или нет? он же и так победитель
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Он уже раз 5 сказал мне закрыть спор и тогда он мне вернет деньги но потом когданибудь.
Так если он вернет сейчас деньги, то спор вообще закроется автоматически.
Делает акцент на том что 100% знает что спор закроют в его пользу так как он не выставлял счет и нет ни какого инвойса.
Так напишите ему, что вы делали именно платеж, а не перевод денег. И что такие платежи попадают под действие программы защиты покупателей.
Допустим он ничего не будет отправлять. каков может быть исход?
Тогда вероятность того что вы выиграете спор повышается. Но дело в том, что когда вы обострите спор, то РР ему отправит запрос на подтверждение отправки. Т.е. по сути подскажет ему где можно смухлевать.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Он уже раз 5 сказал мне закрыть спор и тогда он мне вернет деньги но потом когданибудь.
обычно когда так говорят сами нечетко понимают как работает система. я бы на его месте слал открытку
Если разобраться то какая вообще ему разница открыт спор или нет?
вы не один такой. вас кинут а вот следующего уже нет. а может вас уже не кинут тк были преценденты.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
о каком треке, открытках и прочем вы все говорите, если был просто перевод денег о чем и написал мошенник
никакой товар не фигурирует в этой сделке.
тут надо упирать может быть, что перевод был ошибочный. что вы там в диспуте написали? не надо сначала спешить делать ошибки, а потом спрашивать. Позвоните в палку, проконсультируйтесь. а то тут вам насоветуют, что усугубят ситуацию. Я когда делал несколько переводов(правда как другу) на копеечные суммы там 3 - 5 тысяч руб, так оба аккаунта приостанавливали, пока обе стороны не позвонят в палку и подтвердят, что да я посылал и второй -да этот перевод мне. Звонить в палку - первое дело, слушать тут - второе.
 
M

Manyyo

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Украина Харьков
Я бы не против Позвонить в PayPal, но в Украине нет русскоязычной поддержки. А просить переводчика это будет довольно мутная комбинация в глазах палки.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Не будет мутная. Обратитесь к Биро, ссылку вам дали выше.
 
E

EbayShopper

Начинающий
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
123
Баллы
21
Тедди вас нае... ну вы поняли
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вы правила не нарушайте! Пишите правильно - нао...
Обманул значит.
 
E

EbayShopper

Начинающий
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
123
Баллы
21
кхе кхе 3700 это имено е ,а не 0 ))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
В нашем монастыре устав бесценный! Так что пАпрАшу..))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
То то же!
Сообщение отредактировал Rimlyanin: Сегодня, 02:33

А на ящик-то приходит без редактуры!!! )))
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Я бы не против Позвонить в PayPal, но в Украине нет русскоязычной поддержки. А просить переводчика это будет довольно мутная комбинация в глазах палки.

Украинские аккаунты управляются европейским отделением Пейпал. Звонить будет необходимо в Ирландию. Я им звоню c форумчанами достаточно часто, как минимум семь раз в неделю. Служба поддержки Пэйпал разрешает звонок с переводчиком и это вполне обычная процедура, так что я уверен, что у вас проблем c этим не будет. Со звонком могу помочь вам я, либо любой другой вами доверенный человек, который свободно владеет разговорным английским.

По вашему вопросу и судя по всем вами приведенным фактам - с поражениями в подобных делах я еще не сталкивался, это при условии, что не были пропущены важные детали произошедшего как к примеру, что вы платили продавцу с вашего баланса Пэйпала.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Live

Similar threads




Вверх
Live