• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Когда вернутся деньги на карту при отмене заказа на амазон

  • Автор темы DanAverin2002
  • Дата начала
D

DanAverin2002

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
12
Баллы
0
Я отменил позицию в заказе (одну из трёх у других двух был статус отправлено а которую отменил готовится к отправке). Когда вернутся деньги на карту(за все 3 позиции деньги снялись) и вернутся ли они вообще ?
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Я отменил позицию в заказе (одну из трёх у других двух был статус отправлено а которую отменил готовится к отправке). Когда вернутся деньги на карту(за все 3 позиции деньги снялись) и вернутся ли они вообще ?
они скорее всего будут в холде на месяц
списывались частями?
 
D

DanAverin2002

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
12
Баллы
0
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
да частями. и всмысле в холде на месяц
амазон просто не стал брать вашу оплату(отменил этот платеж), можете позвонить в ваш банк и попросить разблокировать
стандартная процедура если в течении месяца(в реальности там дней 5) не принимают платеж то деньги холдятся на месяц
 
D

DanAverin2002

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
12
Баллы
0
всмы
амазон просто не стал брать вашу оплату, можете позвонить в ваш банк и попросить разблокировать
мне в банке писало что деньги списаны а не заблокировано
я не звонил но в истории так написано
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
мне в банки писало что деньги списаны
деньги списаны но платеж не принят - называется такое холд на месяц. амазон вернул назад предыдущий платеж, но банк этого не видит(или ленится видеть)

я незнаю по какой причине это происходит у определенных магазинов аля амазон-кабелас, видимо так настроена банковская их система защиты
может разблокируются спустя 3 рабочих дня.
 
D

DanAverin2002

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
12
Баллы
0
деньги списаны но платеж не принят - называется такое холд на месяц. амазон вернул назад предыдущий платеж, но банк этого не видит(или ленится видеть)
тоесть волноваться о возврате денег не стоит ? а примерно когда они вернутся ?
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
тоесть волноваться о возврате денег не стоит ?
нет не стоит. по личному опыту у амазона лучшая тп в мире(точнее сервис)
а примерно когда они вернутся ?
если не вернутся в течении 3 рабочих дней то ждать месяц
я просто не покупал с других платежных карт, у меня в кукурузе висит платеж обрабатывается или типо того и спустя месяц разблокируется(но читая отзывы других виснут деньги на других картах так же. но как отображается в их кабинете естественно не говорят).

у меня была ситуация с амазоном что он просто делал частичные рефанды после оплаты(неправильно выставил сумму оплаты) , но я подзабыл мне деньги тогда сразу вернули или нет. а по ситуации как ваша ждал месяц. иногда бывали двойные списания(но это другая история).

а вот если например по какой то причине вашу посылку потеряли то амазон сделает рефанд и деньги появятся спустя 3 рабочих дня.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Именно так. И деньги разхолдируются. На самом деле они даже не списаны еще в вашей карты. Даже если Амазон направит письмо в ваш банк о досрочном снятии холда, то в 95% случаев банк его игнорирует и будет работать по своей процедуре 30 дневного холда.
 
D

DanAverin2002

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
12
Баллы
0
я написал в поддержку амазон там сказали что нужно звонить в банк. я позвонил оформил обращение сказали что должны одобрить в течении 10 дней
 
Live

Similar threads




Вверх
Live