• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Профит или обычная глупость новичка?

L

LikelyHorhe

Новичок
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Всем привет!

Это моя первая тема на форуме про мою первую покупку на ebay(оп! каламбурчик). Вам будет представлен мой список действий от покупки лота до возможно успешного пропуска Украинской таможни(без штрафов и конфиската).
Для начала:
  • Я люблю списки
  • Информация собрана самостоятельно с разных источников (друзья, статьи, консультанты\посредники, продавцы американских айфонов на местных площадках и т.д.) от того мог ошибиться или искаженно\ложно представить сам процесс.
  • Не судите строго - это пока лишь план действий и не берите его за пример - ведь я могу ошибаться (скорее всего)!
  • Каждое мнение ценится, каждая критика важна.
Раз все выяснили - поехали!
  1. Нашел хороший товар и обсудил все детали с продавцом и осталось только выиграть аукцион\просто купить.
  2. Ты выиграл лот! - это дорогой планшетный компьютер стоимостью от 700-800$ за состояние юсед (состояние таких лотов почти всегда хорошее спасибо бережным американцам!) со всеми бумажками и даже с доп аксессуарами (клавиатура, мышка, стилус, чехол и что-то еще например). Новый он стоит на странице майкрософт-стора 1000 - 1200$ - только за один планшет без доп аксессуаров( не считая стилуса ). Как видите покупка выгодная, в своей ценовой нише конечно.
  3. Продавец отправляет посылку твоему посреднику в США.
  4. Далее ты запрашиваешь бесплатные 3 фотки товара от посредника, убеждаешься что это "оно"- ведь серийный номер совпал, а с продавцом ты прям все-все обсудил (так как ты шаришь в купленной технике на 100%) и остается только шипинг.
  5. Условимся, что покупка обошлась в 800$ , плюс доставка по США вошла в копеечку и конечно еще доставка на Украину и услуги посредника + главное - пошлина в размере 30% от суммы превышающей 150$ а это 650$ -> 195$ - надо уплатить таможне. Ну и если прикинуть все до кучи сильно и огрубив, то окончательная стоимость может дойти до 1100$ !
  6. Меня это не устраивает, так как вхожу только в 1000$ долларов и то уже со скрипом. Значит надо искать, где удешевить можно. Так как все пункты, кроме последнего это неминуемые траты с посредником я уже определился на все сто, так как он согласился на все мои манипуляции, значит надо попробовать дурить таможню =Р
  7. От сюда начинается сам профит:
  8. Просим посредника разрядить устройство. Укомплектовать первую посылку из планшета и половины шнурка для зарядки, которая с блоком питания(если не поняли то представьте зарядку от обычного ноута). В декларации пишем стоимость 300 долларов состояние юсед и поломанное.
  9. Второй посылкой отправляем все ништяки, но на другого человека уже и ставим цену < 150$ чтобы вообще убрать пошлину.
  10. Посылка приходит на таможню, если возникают вопросы в декларации написано, что б\у и поломанное (что само по себе тяжело выкупить так как поломанным может быть по-разному и на себестоимости может ощутимо сказаться). Таможенник чешет затылок и пропускает ее, а буквально через 2 посылки смотрит твою вторую со всяким хламом которая должна прийти на имя твоей бабульки=).
Итог профита: 800$ сама покупка + 45 пошлина + 25 поставка в Украину + цена посредника за услуги (условно 15$)+ цена доставки (не знаю но пусть 15) по Америки + 10$ за вторую посылку = 910 на выходе.
Некоторые моменты которые требуется дополнить в форме вопрос\ответ:​
  • В. Зачем отправляем кусок зарядного в первой посылке? О. Лишь для того, что если вторая посылка задержится чтобы ты мог пользоваться устройством без проблем так как замену не достоющего шнурка найти легко.
  • В. Но ведь этот шнурок так же позволит таможенникам запустить твой девайс? О. Да, верно поэтому тут я не уверен может вообще все шнурки, коробки и документы отправить во второй посылке дабы перестраховаться. Оставляю этот пункт на вашу критику.
  • В. Представь, что будет супер въедливый таможенник и найдет способ зарядить твой планшет (притом, что разьем супер редкий) и впишет тебе пошлину как с нового устройства от цены в 1200$ и еще штраф. О. Да, но ведь можно вообще снести винду наhрен и устройство даже не запустится и я не думаю, что найдется такой въедливый, который будет на рабочем месте ставить ОС.
  • В. Но как ты снесешь ОС ? О. Я договорился, что посредники за 5 долларов хоть с доместосом помоют его, так же как вариант имеет место попросить продавца снести но тут свои нюансы их я опущу.
  • В. Так о каком девайсе идет речь дай хоть линк что-ли. О. Пожалуйста https://www.microsof...ctID.5072641000
  • В. А инвойс? , а нотификация? О. В Украине, что первое, что второе таможня не требует и не имеет(нотификацию).
  • В. Ты столько ошибок сделал в тексте, тебе русский язык выучить, а потом только покупки делать и то только на городском рынке! О. Оипки eто мой бiчъ.
Мои мысли могут быть наивны, а идея типичной для любого, кто считает что система дура, а я умнее. И по сути не узнаешь, если не попробуешь. Раз я новичок на ибее и покупок раньше не было, как и нужды в американских товарах, то вот приходится писать и просить у старших по опыту совета, за что я Вас благодарю! Ведь не зря моя бабушка говорит что - "только дураки учатся на своих ошибках - другие же просто учатся!"
Спасибо за внимание!
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
а состояние юсед (состояние таких лотов почти всегда хорошее спасибо бережным американцам!)
для первой покупки делать дорогой планшет? состояние used понятие растяжимое, там может быть царапина на пол экрана

Далее ты запрашиваешь бесплатные 3 фотки товара от посредника, убеждаешься что это "оно"- ведь серийный номер совпал, а с продавцом ты прям все-все обсудил (так как ты шаришь в купленной технике на 100%) и остается только шипинг.
наивно
ну а если не оно? а что если потеряется до посредника.
В декларации пишем стоимость 300 долларов состояние юсед и поломанное.
наивно. планшет ломается так и не заработав а мы трем головой думая что я за глупый человек

Спасибо за внимание!
я вобще не понял смысла
как купить бу планшет с проблемами
так чтоле?
 
L

LikelyHorhe

Новичок
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
4
Баллы
0
для первой покупки делать дорогой планшет? состояние used понятие растяжимое, там может быть царапина на пол экрана


наивно
ну а если не оно? а что если потеряется до посредника.

наивно. планшет ломается так и не заработав а мы трем головой думая что я за глупый человек


я вобще не понял смысла
как купить бу планшет с проблемами
так чтоле?


Да, верно первая покупка дорогой планшет - раньше нужды не было ни в каких покупках, кроме как сейчас и в этом устройстве.

Меня не пугает ниразу, что я могу попасть на плохое устройством с внутренними поломками или темболее внешними т.к. в технике я про (а с данным устройством я на ты, такак уже был в моём пользовании), а вот с покупками с США все наоборот.

Покупается нормальный, рабочий планшет в состоянии б\у. Он будет полностью рабочий несмотря на свою б\ушность.

Суть в том, чтобы пройти таможню с сильно заниженной стоимостью.
Я беспокоюсь, что могу попасть на штраф и именно поэтому придумал сделать вид, что в посылке идёт поломанное устройство.
Без шнурков, без инвойсов, коробки фирменной, и документации, да и еще разряжен. Все перечисленное выше я отправлю доп посылкой следом за первой. Ну все как я писал уже.
Видимо удалось запутать всех и вас в том числе :blink:


Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Покупается нормальный, рабочий планшет в состоянии б\у. Он будет полностью рабочий несмотря на свою б\ушность.
c чего ты так решил? там может быть серьезный дефект подходящий под состояние юзед

Суть в том, чтобы пройти таможню с сильно заниженной стоимостью.
занизить инвойс
сами говорите планшет бу - на бу можно занижать аргументируя за столько купил

Добавлено спустя 17 сек.
Без шнурков, без инвойсов, коробки фирменной, и документации, да и еще разряжен.
так кто это делать то будет
 
L

LikelyHorhe

Новичок
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
4
Баллы
0
c чего ты так решил? там может быть серьезный дефект подходящий под состояние юзед
Меня не пугает ниразу, что я могу попасть на плохое устройством с внутренними поломками или темболее внешними т.к. в технике я про (а с данным устройством я на ты, такак уже был в моём пользовании), а вот с покупками с США все наоборот.

Конкретно состояния устройства вопросов нет. Благодаря тому, что покупается фирменная штуковина, которая напичкана кучей верификаций подлинности себя и внутреннего оборудования, программ тестировщиков опять же внутреннего оборудования (как и айфоны эти планшеты, так же можно выкупить на попадание влаги).
Добавлю что я не буду покупать товар если не получу от продавца все сведения написанные выше. Не подумаете, что это только мои теоретические фантазии, общение с продавцами я веду уже некоторое время и в целом я могу сказать, что продавцы идут на содействие (большая часть). Я думаю им не особо сложно нажать пару кнопок и выслать скрин.
Но опять же не в этом суть...

сами говорите планшет бу - на бу можно занижать аргументируя за столько купил
Меня не устраивает и сейчас цена даже за б.у
это дорогой планшетный компьютер стоимостью от 700-800$ за состояние юсед
Новая такая штуковина стоит на 30% дороже. И беда в том что если я предоставлю скрины подтверждающие(аргументирующие) стоимость б.у. покупки в 800$ то придется доложить пошлину порядка 200$ - этого я не хочу.

так кто это делать то будет

Посредник полностью согласился перекомплектовать посылку, убрать все, то что свидетельствует про начальную стоимость в 800 дол. Новую стоимость я как бы сам вписую в форму для декларации на их сайте, как и состоянии (поломанное) и по этому их особо не волнует ответственность ведь это сделал я.
Но при этом выходит что посылка идет полностью без инвойсов и любых других документов подтверждающих стоимость, кроме как декларацией.
И опять же при этом я же мог его не покупать, а его мне бабушка с Америки переслала (условно).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live